Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Ну, столкновения - это вряд ли, морква - она везде растет, чего уж там. Топливо все с собой возят... К ...

Ну, столкновения - это вряд ли, морква - она везде растет, чего уж там. Топливо все с собой возят... К ВВП (я про полосу, не про политику) какие претензии? Короткая? Боковой перманентный ветерок в 10мысов? Если нет ;-) полетаем. А от Архангельска забег ровно как до любых других точек. Кто захнычет - значит не сильно хочет. Это я вам из Хорватии пишу по дороге на ЧМ.B-)

2.  

Михаил, по нюансам это конечно ребята, кто летал, выскажутся. Я на вскидку, то что сам видел, а политика конечно все портит. Два дня практически штиль, остальное время менял направление не думаю, что более пяти метров был.

Михаил, извиняюсь за не внимательность, удачи Вам на ЧМ.
    Последний раз редактировалось Vik1; 09.07.2014 в 01:39.

Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Дайте ссылку на мнения. Что не так? Почему дрова? Погоды? Буераки? Зенитки?
    Уважаемый Пахомыч зачем то влез в тему по копиям с притензиями с соревнований по гонкам и теперь все запутается так что он и сам не поймет что этим хотел сказать. Если хотите правды то лучше почитайте отзывы с прошлогодних соревнований у нас по копиям Открытый Кубок Поволжья по F-4C/H/G 16-18 августа 2013г

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    Очередной раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - моделей поломаете немеряно. Думайте... Заранее.
    А с чего это?
    Были там в прошлом году. Нормальная полоса, никаких причин что бы ломать модели нет.

6.  

Блин! Да я ПРО ПО-ЛО-СУ! Не более того!

А что не так с полосой?

Блин! Да я ПРО ПО-ЛО-СУ! Не более того!
    Дык что не так? Бомбили ее что-ли? Еще год есть на ньюансы, я понял, что организаторы - люди идейные, подготовят (хотя они никому ничего не должны, но могут при желании)

10.  

Открытый Кубок Поволжья по F-4C/H/G 16-18 августа 2013г
    Ну я чёрт знает... Борода говорит огонь полоса! И вообще клёво там говорит.

Да Все с ВПП нормально даже лучше чем в прошлом году, стало комфортней заходить на посадку, убрали судейскую будку и близ лежащие деревья, даже выкоты стали почти идеальными. А всеми уважаемыми Валерий Похомов я не понимаю с какой целью дезинформирует людей (такое ощущение что это чей то заказ..) Вот цитата Валерия с прошлого года после посещения Вьяса
    "
    Из приятного - всё описано до меня, могу только подтвердить - действительно "маленькая Щвейцария"! А тишина!!! Аж ухи ломит! И полоса - выше всяких похвал! Такого КАЧЕСТВЕННОГО асфальта не встречал нигде! Но... Есть и бяки, без них никуда... К сожалению полоса неудачно расположена относительно солнца..."
    С солнцем мы конечно не власны что то изменить, но оно и не стоит наместе

Ага... Тогда уж приведите видео посадок моделей... Особлива реактивного "тренера" (смайлик)

Для Баленко. Полоса с перепадом высот. Большую часть дня для пилотов солнце - прямо в лоб... А перейти на другую сторону не получится - летать придётся над ангаром. Володе Казакову об этом сказано в прошлом гОде...
    Последний раз редактировалось pakhomov4; 09.07.2014 в 12:30.

Вот здесь можно посмотреть все видео https://www.youtube.com/channel/UCGx...pmtLgqgnK8Edkw и реактивного тренера и реактивного магдака и просто копий и самолетов и все станет всем понятно полоса виновата или пилоты.

действительно "маленькая Щвейцария"! А тишина!!! Аж ухи ломит! И полоса - выше всяких похвал! Такого КАЧЕСТВЕННОГО асфальта не встречал нигде!

Очередной раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - моделей поломаете немеряно.

???????

Всё... Здаюся! Летайте, размножайтеся! Благословляю!(смайлик)

Цитата Сообщение от Vik1 Посмотреть сообщение
    Очередной раз ПРЕДУПРЕЖДАЮ - моделей поломаете немеряно.
    А это что значит? Вы-"доброжелатель"?

Владимиру Казакову - Володя, на всех не угодишь... Это наши реалии. Забей, че доказывать в пустоту. Радиобой все время летает, солнце не мешает, а бой это не копии в плане динамики полета и помех от солнца. Денис и на джете и не на джете летал, говорит нормально все с полосой и заходами. Я эту полосу хорошо знаю, да все нормально там. Ну есть уклон и что теперь? Чуть четче пилотировать и все нормально. К тому же вокруг полосы во все стороны очень ровненький травяной газон. Не айс конечно, что при планировке поля изначально с моделистами никто не посоветовался, так бы развернуть ее на 90 градусов, ну да что теперь. Нужно по максимуму эксплуатировать то что есть

Вот честно, надоело это нытье про полосы слушать уже. У нас что, в каждом дворе по благоустроенному аэродрому что ли? Лично в Луках не был просто ни разу, допускаю что там не хуже классом, ну а где еще? Если только в Тушино. Да и то с натягом, а больше ничего и нет подобного где летать и жить спокойно можно хоть неделю, хоть две.

Забанен
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Владимиру Казакову - Володя, на всех не угодишь... Это наши реалии. Забей, че доказывать в пустоту. Радиобой все время летает, солнце не мешает, а бой это не копии в плане динамики полета и помех от солнца. Денис и на джете и не на джете летал, говорит нормально все с полосой и заходами. Я эту полосу хорошо знаю, да все нормально там. Ну есть уклон и что теперь? Чуть четче пилотировать и все нормально. К тому же вокруг полосы во все стороны очень ровненький травяной газон. Не айс конечно, что при планировке поля изначально с моделистами никто не посоветовался, так бы развернуть ее на 90 градусов, ну да что теперь. Нужно по максимуму эксплуатировать то что есть

Вот честно, надоело это нытье про полосы слушать уже. У нас что, в каждом дворе по благоустроенному аэродрому что ли? Лично в Луках не был просто ни разу, допускаю что там не хуже классом, ну а где еще? Если только в Тушино. Да и то с натягом, а больше ничего и нет подобного где летать и жить спокойно можно хоть неделю, хоть две.
    Золотые слова! Да нет лучше Вьяса места для отдыха и полетов!

Особлива реактивного "тренера" (смайлик)
    Брониславович, в том году мой тренер был не облетан толком! )) И то я умудрился приземлиться... А в этом ................ ))))))))))))

Rog
    Rog вне форума

Таки, вставлю, пятачок.
    Я был во Вьясе два разА, последний раз - этой весной на открытии сезона. Летал не много, но все два дня. Далее моё IMHO.

С полосой не все однозначно. К самой полосе претензий нет, асфальт идеальный, куда выкатиться - есть, вокруг места достаточно. Претензия к её расположению.
    Полагаю, что не повезло с погодой и ветер все два дня был СТРОГО поперек полосы. И солнце, наше рОдное, всходит в аккурат напротив, медленно движется и к обеду переваливает за спину. Кстати, если память мне не изменяет, то на больших самолетах все летали уже вечером, когда стих ветер. Я летал днем, но, на маленьком и поперёк. Днем вся тусовка была в конце полосы (за ангаром) и все летали поперек, благо хватало места для взлета/посадки, т.к. вокруг полосы, нехило так, выкошено. В воскресенье летал уже на большой бензиновой пилотажке. Пытался отработать посадку на полосу с поперечным ветром. Максимум, что получалось садиться под углом 45град. к полосе, и это при полностью вывернутом РН. (Можа у мну просто кривые руки, но летал еще один человек, типа 3Д около себя и всё такое, но садился все равно поперек с харриера)

Я планирую приехать на Кубок с Фоккером Д7, если ветер будет опять поперек - буду зрителем.
    Да, и сравнение бойцовки с тяговооруженностью далеко за 2, с её весом и маневренностью и скажем, копии биплана с тяговооруженностью около 1, соответствующим весом и копийной маневренностью, считаю неуместным.

Далее, мои предложения:
    1. Выкосить еще одну полосу, пусть она будет травяная. Расположить её перпендикулярно к существующей, чтобы стало похоже на букву "Г" (перекладина у "Г" по левую руку, если стоять лицом к полосе и спиной к ангару). Плюсы: ветер вдоль полосы (ну, если он перпендикулярно асфальтовой) и солнце, восход по правую руку, далее со стороны спины идет к левой руке - практически идеальные условия. Минусы: не знаю как там себя будут чувствовать реактивщики.
    2. Если нужна помощь в выкашивании, готов приехать в четверг (перед Кубком) и помочь.

Забанен
    Мне по барабану! )))

Цитата Сообщение от Rog Посмотреть сообщение
    Я планирую приехать на Кубок с Фоккером Д7, если ветер будет опять поперек - буду зрителем.j
    странно!тогда узнайте у местных как дует "роза ветров" и приезжайте в то время,когда дует ваше направление ,если "боковик" для вас грандиозная помеха.

Забанен
    Полагаю, что не повезло с погодой и ветер все два дня был СТРОГО поперек полосы. И солнце, наше рОдное, всходит в аккурат напротив, медленно движется и к обеду переваливает за спину. Кстати, если память мне не изменяет, то на больших самолетах все летали уже вечером, когда стих ветер. Я летал днем, но, на маленьком и поперёк. Днем вся тусовка была в конце полосы (за ангаром) и все летали поперек, благо хватало места для взлета/посадки, т.к. вокруг полосы, нехило так, выкошено. В воскресенье летал уже на большой бензиновой пилотажке. Пытался отработать посадку на полосу с поперечным ветром. Максимум, что получалось садиться под углом 45град. к полосе, и это при полностью вывернутом РН. (Можа у мну просто кривые руки, но летал еще один человек, типа 3Д около себя и всё такое, но садился все равно поперек с харриера)
    Что хочется сказать по этому поводу. В любом месте возможно не профильное направление ветра. А строить полосу по розе ветров это геморно, из за особенностей ландшафта. Посему воспринимать надо данное обстоятельство как подобает пилоту, есть трудности значит надо их воспринимать как должное!
    )))

. Выкосить еще одну полосу, пусть она будет травяная. Расположить её перпендикулярно к существующей, чтобы стало похоже на букву "Г"
    Там же в поперечном направлении ложбина! Длинную выкосить наверно не получиться...
    Последний раз редактировалось Пермяк; 10.07.2014 в 09:45.

1. Выкосить еще одну полосу, пусть она будет травяная. Расположить её перпендикулярно к существующей, чтобы стало похоже на букву "Г"
    Если бы все было так просто то мы бы уже давно это сделали. Разговор о поперечной полосе велся еще в прошлом году. Там не просто нужно покосить траву, там нужно выровнять землю, а это большие деньги а их пока нет.
    Что касается бокового ветра. Все находятся в равных условиях, для всех он боковой. Так покажите свое мастерство в таких условиях. Вы же копиист, а настоящие летчики сажают самолеты и с боковым ветром. На копиях вы копируете ведь не только самолет но и полет.

Забанен
    Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    Если бы все было так просто то мы бы уже давно это сделали. Разговор о поперечной полосе велся еще в прошлом году. Там не просто нужно покосить траву, там нужно выровнять землю,
    Да все у вас в ажуре Слава! И не факт что будет боковик! В августе его не будет точно! Вот запомни мой слова!!

Что касается бокового ветра. Все находятся в равных условиях, для всех он боковой.
    Вот стопудово верно. Ветер он вообще может в разные стороны дуть. У нас в аэроклубе в бобровке бетонная полоса хоть и длинной в несколько километров, но шириной всего 10-12 м (рулежка), и ничего , в любой боковик летаем и садимся. Гораздо больше напрягает, что относительно солнца полоса расположена как и во Вьясе. И тоже все решаемо, есть очки темные, солнце по небосводу тоже на месте не стоит.

Кто хочет, тот летает. Кто не хочет, ищет отговорки. Я могу с полной уверенностью утверждать что в боковик под 90 град до 6-7 м/сек посадка на бензинках вполне возможна, на джетах и копиях до 4-5м/с так же.

Забанен
    Цитата Сообщение от Губанов Игорь Посмотреть сообщение
    Кто хочет, тот летает. Кто не хочет, ищет отговорки.

Rog
    Rog вне форума

Ну шо тут скажешь?

Я никого не отговариваю летать. Каждый бьет свои самолеты, как хочет, где хочет, прилюдно или втихую!

Повторю, разговор только про меня. Если у меня на пилотажке, при поперечном к полосе ветре, не получилось сесть на полосу, то на полукопии биплана я даже пробовать не буду. Лавры героя который хотел, но не смог - не для меня.

Я уверен, что мероприятие состоиться и определенные люди получат удовольствие.

З.Ы. Про ветер, который был, когда там был я. Колдун весь был 90 градусов к флагштоку, как сделанный из пластика.

Этот год вообще очень ветреный. Мы пропустили не одно лётное воскресение по погодным условиям. Будем надеяться, что погода на соревнованиях будет хорошей.

Забанен
    Я уверен, что мероприятие состоиться и определенные люди получат удовольствие.
    Это точно! ))))

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Будем надеяться, что погода на соревнованиях будет хорошей.
    Точно говорю, ветер будет по полосе!

Если у меня на пилотажке, при поперечном к полосе ветре, не получилось сесть на полосу, то на полукопии биплана я даже пробовать не буду.
    Травяная полоса довольно широкая на посадке для таких самолетов можно зайти и поперек полосы или же наискосок. По моему правилами это не запрещено.

Rog
    Rog вне форума

Просто сесть и сесть с максимальной оценкой за посадку - IMHO разные вещь. Зачем нам спорить? Будут соревнования - будем смотреть кто как садиться.

Просто сесть и сесть с максимальной оценкой за посадку - IMHO разные вещь.
    Вот и проявите свое мастерство, посадите красиво в плохих погодных условиях, тогда и зрители вам похлопают и оценки будут высокие. А вы хотите тепличных условий, ветер строго против, полоса что бы асфальт да шириной метров 40, да солнце обязательно в спину да еще дай волю система стабилизации что бы на самолете была. Скучно батенька.

Забанен
    А вы хотите тепличных условий, ветер строго против, полоса что бы асфальт да шириной метров 40, да солнце обязательно в спину да еще дай волю система стабилизации что бы на самолете была. Скучно батенька.
    Совсем скучно! Драйва не будет! ))

Просто сесть и сесть с максимальной оценкой
    Главное приземлиться а сесть мы всегда успеем! ))

Rog
    Rog вне форума

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Главное приземлиться а сесть мы всегда успеем! ))
    А-а-а-а, попался... Я спецом так написал!!!

Забанен
    А-а-а-а, попался... Я спецом так написал!!
    Куды попался? ))))) Я два раза ПРИЗЕМЛЯЛСЯ во Вьясе!

В Великих Луках в этом году на ЧР ветер тоже боковик дул и не хило. Ничего, все отлетали.

И оба разА - с выломанной стойкой(смайлик!)

Записей в дневнике
    2
    Стойка НИШТО, по сравнению с желанием и стопкой по поводу стойки...

Забанен
    Так стойки то плохие были! ))) Таперича огого..

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    Стойка НИШТО, по сравнению с желанием и стопкой по поводу стойки..
    Золотые слова!

.............полоса что бы асфальт да шириной метров 40.................
    Офф
    Вспомнил:
    После посадки самолёта
    -Командир,полоса какая то короткая,метров40!
    - Но зато широкая!Километра 2!

Пардон, джентельмены, а у нас огромный выбор на ЧР15?
    Десятки городов подали заявки на проведение? Региональные правительства и мэрии бьются, выдумывая все новые преференции для участников чемпионата такого необходимого России вида спорта? Федерация в полном составе подсела на успокоительное, облетев все ВПП и проверив всю инфраструктуру, и не найдя ни одной огрехи, включая уайфай и джакузи в кемпинге? Нет? Тогда слушайте свои "Валенки" и не... Нувыпоняли...

Про условия:
    1. Светило.
    В Луках второй тур полукопий запомнился всем участникам перманентной зайчатиной в обоих очах, не взирая на копченость стекол солнцезащитных очков. Во Владимире закат тоже многих заставлял смахнуть скупую мужскую слезу с небритой щеки.
    Солнце везде ходит по кругу, да простит меня товарищ Дж.Бруно.

2. Ветер.
    Бывает. Шыт, как говорили издревле на Руси, хэппенс. Смотрел видео своего первого тура Лук (пардон, что о себе, но каждый смотрит свой полет чуть подробнее, не правда ли?). Хоть оператор стоял значительно дальше от полосы, чем пилот, все равно до титров кажется, что самолет идет на посадку и вот-вот сядет справа от камеры. Отчетливо виден правый борт, зеленый БАНО... Ан нет! Просто свежий бриз!

3. Травяная полоса.
    Если косилка будет без травосборника - на взлете реактивщики в фюзеляжи наскирдуют сена на ближайший колхоз. А в результате перегрева или пожара по этой причине есть риск доставить это сено непосредственно в коровник. Так что можно даже не заморачиваться - я точно буду против, как и во Владимире.
    Последний раз редактировалось somers; 12.07.2014 в 02:32.

Забанен
    Цитата Сообщение от somers Посмотреть сообщение
    Про условия: 1. Светило. В Луках второй тур полукопий запомнился всем участникам перманентной зайчатиной в обоих очах, не взирая на копченость стекол солнцезащитных очков. Во Владимире закат тоже многих заставлял смахнуть скупую мужскую слезу с небритой щеки. Солнце везде ходит по кругу, да простит меня товарищ Дж.Бруно. 2. Ветер. Бывает. Шыт, как говорили издревле на Руси, хэппенс. Смотрел видео своего первого тура Лук (пардон, что о себе, но каждый смотрит свой полет чуть подробнее, не правда ли?). Хоть оператор стоял значительно дальше от полосы, чем пилот, все равно до титров кажется, что самолет идет на посадку и вот-вот сядет справа от камеры. Отчетливо виден правый борт, зеленый БАНО... Ан нет! Просто свежий бриз! 3. Травяная полоса. Если косилка будет без травосборника - на взлете реактивщики в фюзеляжи наскирдуют сена на ближайший колхоз. А в результате перегрева или пожара по этой причине есть риск доставить это сено непосредственно в коровник. Так что можно даже не заморачиваться - я точно буду против, как и во Владимире.

Про первые два пункта все понятно..

Про третий малость не допонимаю. Если это касательно Вьяса то там на выкатах не то что травы, говна птичьего не обнаружишь! ))) Я в том году бычки сигаретные в карман прятал дабы не мусорить. Кто там был в том году не дадут соврать.. ))) Рука не поднимется гадить когда видишь все это великолепие! Блин терпения уже не хватает ждать до августа..

Закрытая тема