Чемпионат России по р/у копиям 2014

pakhomov4

Просто выложить сссылку на сайт Федерации (сам из принципа не буду это делает … Совсем обозрели, мать вашу…)

нева

Пахомыч не ругайся- ты же из культурной столицы.

vodyanoy1
нева:

из культурной столицы.

ну и из криминальной тоже😁.

Пермяк
pakhomov4:

Просто выложить сссылку на сайт Федерации (сам из принципа не буду это делает … Совсем обозрели, мать вашу…)

Брониславович! Не кипятись! 😃 Я просто не умею создавать тему “ВАЖНО”, научите кто нить, сам выложу правила…

Bil

ВАЖНО - это модератор только делает.

Пермяк
Bil:

ВАЖНО - это модератор только делает.

Надо к модератору с просьбой обращаться, получается?

подкохо_52

Зачем?,кому надо сам найдёт.И вопрос Андрею Кротову.Будет фестиваль и когда?Примерные числа фестиваля и чемпионата.

АК47

Фестиваль авиамодельного спорта России в Великих Луках будет проводиться 31 мая 2014 года. А Чемпионат России в классе моделей копий будет проводиться в Великих Луках с 19 июня по 22 июня 2014 года.

Пермяк
подкохо_52:

Зачем?,кому надо сам найдёт

Я одного не понимаю, это что, плохо, когда правила всегда будут перед глазами?😃

Дим_Димыч
Пермяк:

Я одного не понимаю, это что, плохо, когда правила всегда будут перед глазами?

Это замечательно! Вот только к правилам иногда очень хочется услышать комментарии знающих людей,
а не тупой посыл еще раз прочитать правила.

подкохо_52

Предлагаю приехать в Великие Луки ,к Андрею Кротову и решать эти вопросы по мере поступления. Я НЕ говорю что кто то ,тупой.Правила написаны нормально ,а Вот ошибки в пилотировании,личные это решать судьям.

boroda_de
Дим_Димыч:

а не тупой посыл еще раз прочитать правила.

Нe тупой посыл:

Читай Устав на сон грядущий.

И утром, ото сна восстав,

Читай усиленно Устав.

😁

Пермяк
подкохо_52:

Предлагаю приехать в Великие Луки ,к Андрею Кротову и решать эти вопросы по мере поступления.

Хорошее предложение, но не для всех осуществимое. Еще раз оговорюсь, правила перед глазами не помешают…Так в чем проблема то?

Bil:

ВАЖНО - это модератор только делает.

Обращался, пока как то без реакции…

Дим_Димыч

Уважаемые господа, а у меня вот такой вопрос возник. В “Борахолке” периодически продаются модели копии иногда даже с сопроводительной документацией для соревнований. Я правильно понимаю, что купив такую модель можно только повесить ее на стенку или летать в свое удовольствие? Ведь в декларации участника для классов F4C и F4G написано:
Я утверждаю, что являюсь изготовителем данной копии и мои ответы точны.

Или перерисовать на ней опознавательные знаки, изменить окраску и лететь в F4H:
Участник обязан заполнять соответствующую часть Декларации Участника (Приложение 6. E.), чтобы подтвердить, что окраска и маркировка модели выполнены участником. Никакие другие декларации не требуется.

yablokov

А ты думаешь что все сами что ли строят!?

Дим_Димыч

Нет, конечно не думаю. Однако модель засвеченную на барахолке трудно выдать за самострой.

Alx1m1k
Дим_Димыч:

Уважаемые господа, а у меня вот такой вопрос возник. В “Борахолке” периодически продаются модели копии иногда даже с сопроводительной документацией для соревнований. Я правильно понимаю, что купив такую модель можно только повесить ее на стенку или летать в свое удовольствие?

Дим,а любой порядочный человек(авиамоделист) только так и понимает.конечно он может ее перепродать,но выступать на Чемпионате(любом)-это как-то некрасиво.но мы все разные и это практикуется,к сожалению(см.форум).

yablokov
Дим_Димыч:

Нет, конечно не думаю. Однако модель засвеченную на барахолке трудно выдать за самострой.

А ты стал бы так делать!? Я бы нет.

Дим_Димыч

Я тоже не стану так делать. Вот только получается, что копия это модель одного хозяина… (зеленая и пупырчатая сидит за спиной и считает, считает, считает… а я сторою, строю, строю…) 😒

AeroLEX

Скажу как человек продающий копию… Покупать-не покупать, дело абсолютно лично каждого. Выступать-не выступать, тоже. Но за себя скажу что если решил продать и самолёт “уйдёт”, то я не стал бы на каждом углу кричать и тыкать пальцем: "Глядите! Это “моё!” Это тоже как минимум не прилично. А что с этим самолётом делать - пусть решает новый хозяин. Если абстрагироваться от морали, и новый владелец укажет что он изготовитель модели, то, собственно, как судьи докажут обратное? Да и нужно ли им это? А то что видел в прошлом году, так это просто сильно похоже было. Мало ли кто этот прототип скопирует? Но это, повторюсь, дело морали каждого конкретного человека. Да и потом, кто мешает сделать ап-грейд купленного самолёта? В общем, думаю что катастрофы в этом нет, равно как и подвига…

PS А можно ещё пару лет поездить по Чемпионатам сопредельных государств - Украина, Беларусь…