Чемпионат России по р/у копиям 2014

Дим_Димыч

Поржали и хватит! А теперь серьезно.
Убедительная просьба ко ВСЕМ участникам предстоящего чемпионата.
Господа, отнеситесь пожалуйста повнимательнее, при заполнении заявки, к тем пунктам где идут вопросы про Вашу модель и прототип. Чем более развернуто Вы ответите на эти вопросы тем больше будет материала для коментатора вовремя Вашего полета. Очень не хочется высасывать информацию из пальца и нести “пургу”.
Так же не сочтите за труд, после полета сходить в зону для фото сессий и дать возможность по фотографироваться с вашей моделью. Великие Луки это не Владимир прошлого года, тут будут зрители и зрителей будет много, а их надо заинтересовывать. Поймите зритель тоже нужен нашим соревнованиям.

Спасибо за понимание.

yablokov
Дим_Димыч:

тут будут зрители и зрителей будет много, а их надо заинтересовывать.

А зачем заинтересовывать зрителей!!??? И в ЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!???😃😃😃

Дим_Димыч
yablokov:

А зачем заинтересовывать зрителей!!??? И в ЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!???

Леш, ты серьезно или потролить решил?

yablokov
Дим_Димыч:

Леш, ты серьезно или потролить решил?

Вполне. Тролей тут и так хватает!!!
Соревнования это не фестиваль и тем более не шоу.И проводятся соревнования отнюдь не для зрителей а для спортсменов в первую очередь.Привлечение зрителей скорее всего нужно не спортсменам а организаторам,дабы отбить хоть какие то деньги потраченные на мероприятие.
Вообще смысл Чемпионата России сводится к тому,что бы выявить претендентов в СБОРНУЮ КОМАНДУ СТРАНЫ ,которая будет представлять Россию на Чемпионате Мира и Европы.
Членство в сборной команде страны определяется по итогам Чемпионата России.

АК47

Я ничего писать не буду! ЧР 2014 года покажет и рассудит!

Старый_волк
yablokov:

А зачем заинтересовывать зрителей!!??? И в ЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!???

Да правильно, ну их на фиг, путаются под ногами у таких серьезных парней, офигеть. Ну и кому тогда это нужно, маленькой групке крутых специалистов, расстроен однако.

yablokov:

И проводятся соревнования отнюдь не для зрителей а для спортсменов в первую очередь.Привлечение зрителей скорее всего нужно не спортсменам а организаторам,дабы отбить хоть какие то деньги потраченные на мероприятие.

А вот это обидно, особенно думаю для организаторов, деньги на дороге не валяются и что бы дать вам возможность соревноваться, нужно вложить что то.

yablokov
Старый_волк:

Да правильно, ну их на фиг, путаются под ногами у таких серьезных парней, офигеть. Ну и кому тогда это нужно, маленькой групке крутых специалистов, расстроен однако.

Да Вы так сильно не расстраивайтесь.Приезжайте и смотрите.Наслаждайтесь зрелищем.Я же не сказал что зрители не нужны.😁😁😁

Старый_волк:

деньги на дороге не валяются и что бы дать вам возможность соревноваться, нужно вложить что то.

А мы вот не знали…Спасибо что хоть просветили нас…
Теперь то Вы наконец подошли к самому корню!!! Вот Вам всем и ответ на вышеозвученные вопросы о статусе и нужности соревнований…

P.S. Был несколько раз на международных ФАИшных соревнованиях.Зрителей как таковых особо то и не бывает.Приходит обычно толпа народу на открытие и закрытие и интересует всех в основном шоуполеты и шоупрограмма.

EVIL

Берите пример с Ростовских товарищей. У них вход на мероприятие платный, посещаемость неплохая, кроме того, проводится тест-драйв всяких разных машин. Я думаю есть смысл так делать.

kirgintsev

вот снова …речь тут о спортивных соревнованиях а не показушках - полетушках

yablokov

Дело в том что приходится привлекать показушки-полетушки…дабы восполнить хоть какие то затраты организаторов.

kirgintsev

так это да , я не к тому . открытие и закрытие или просто показательные выступления безусловно нужны . но не на протяжении всех соревнований

EVIL
kirgintsev:

речь тут о спортивных соревнованиях а не показушках

Советское время закончилось. Сейчас каждое рабочее место должно выполнять по 3-4 взаимосвязанных профессии, иначе не выжить. Надо привлекать средства, не так, как вам хочется, а как этого хочет потребитель.

Или вообще ничего не надо, пусть все продолжают ныть о высоких стартовых взносах и низких зарплатах, не считая других расходов.

Авиамодельный спорт нужен только нам. Если вообще нужен.

АК47

Не выдержал!
Приезжайте ко мне на фестиваль или на ЧР в 2014 году в Великие Луки и возьмите с меня пример. Я вам всем покажу и все расскажу. Только приезжайте!

yablokov

Как то я обещал выложить образец документации.Вот такой документации будет вполне достаточно для участия и в F-4C и при не большом редактировании в сторону уменьшения количества фото для полукопий.

yablokov
kiselev_sergei:

А как же не более пяти фотографий?

😃

kiselev_sergei

Ну так и писать нужно тогда - для F-4C, а не “для F-4C и для полукопий”. Вы же поборник правил.

yablokov
kiselev_sergei:

Ну так и писать нужно тогда - для F-4C, а не “для F-4C и для полукопий”. Вы же поборник правил.

Вот и помог на свою голову людям…😃
Не делай добра-не получишь зла…😉

Дамирвиль

Спасибо, Алексей, очень наглядно и ясно. А если прототип существует в единственном экземпляре, и к тому же действующий, находится далеко, какие могут быть печати на документации, и вообще насколько они важны?

yablokov
Дамирвиль:

Спасибо, Алексей, очень наглядно и ясно. А если прототип существует в единственном экземпляре, и к тому же действующий, находится далеко, какие могут быть печати на документации, и вообще насколько они важны?

Да может и печать музея сгодиться. И местного аэроклуба…Ну и так далее.
Вообще,если честно ,я сам не понимаю за каким лешим нужны эти печати…Ведь подлинность последних никто проверить не сможет,да и не будет.А в век современных технологий печать можно изготовить любую…Ну сами понимаете…
Если народ умудряется фотошопить качественно то уж…