Чемпионат России по р/у копиям 2014

Vorona_z_Handicraft
Пашеч:

Вообще не соглашусь.

Спасибо!!! Я буду только рад и щаслив если мое пессиместически высказаное мнение НЕверно!!!

avtandil

На развитие футбола государство вкладывает 1 миллиард долларов в год. информация гуглится. а вот не конкретно авиамоделизм а в целом технические виды спорта… информацию не найти. И что самое интересное подобная тенденция прослеживается и у нас. Так что этот вопрос волнует не только россиян.

s_177
avtandil:

На развитие футбола государство вкладывает 1 миллиард долларов в год. информация гуглится. а вот не конкретно авиамоделизм а в целом технические виды спорта… информацию не найти. И что самое интересное подобная тенденция прослеживается и у нас. Так что этот вопрос волнует не только россиян.

Технические виды спорта вынуждают включать голову, а быдлом проще рулить товарищам сверху. Да и забугорным товарищам “умная” Россия не нужна. Куда девать курево, наркоту и т.п. развлекухи для тела.
В футбол же отмывка и приплюсуйте рынок тотолизаторов и спортбаров. У нашего народа до сих пор есть мнение что модельное увлечение это безбожно дорого и только для богатых. А пропить 5000 или 2000 за выходные это в порядке вещей, а потом не помнить как вообще день прошёл и разглядывать вхлам раздолбаную по пьяни машину за 800 000 (есть пример месячной давности).
Пока эта ситуация не изменится, так всё и будет. Закладываются такие вещи с детства, а дети сами видите какие сейчас.

kazakov_98

Из всей полемики для себя вывод сделал такой: еще раз перечитать правила, готовить технику к следующему ЧР, и летать-летать, отрабатывая полетную программу (желательно не одну, для разных погодных условий). Благо, побывав в Великих Луках 2014 как зритель (хотя, правильнее будет сказать, виртуальный участник), получил ответы почти на все вопросы по F4H. До встречи в 2015.

ДедЮз
kiselev_sergei:

“лечат нас”

Со всем можно согласиться, кроме СОВКОВОГО “лечат”. Не лечат, а высказываются. Есть аргументы - возражайте. Есть логика или обоснованность - поддержите. А то получается “у нас свой путь” и как всегда…
К сожалению, холуйство и приспособленчество довели многие продвинутые области до “ручки”. Авиамоделизм не исключение. Задайте себе вопрос (не конкретно к Вам), почему российские корифеи от моделизма молчат и не лезут в свою “кухню”, а за страну выступают успешно и достойно.

lyoha
kiselev_sergei:

Ну или те, кто на ЧР не ездил никогда и ехать не собирается.

Внимательно поглядел на итоговый протокол прошедшего ЧМ. Нигде не увидел Вашей фамилии… Странно.😕

smirnoff

У меня есть размышлялки которыми хочу поделиться не, потому что кого то хочу обидеть, а в надежде, что мир станет лучше.
Про себя:
Когда я приехал сын спросил у меня – папа что ты выиграл? Я сказал, что диск Русджета – в упорной борьбе.
Структура участников очень понятна, есть призёры, которые определяются на стенде или раньше, есть чернорабочие, которые летают все туры, не имея шансов на призовые места. Я чернорабочий.
Что хочу я. Я хочу кусочек истории – бумажку, ценой 20 р. Из ксерокса на которой будет написано
название соревнования
год
название моего самолёта
мой рейтинг в турнире
подпись родного сердцу Кротова
подпись судьи международной квалификации и большая лиловая печать федерации.
Чтобы сын гордился
Эта маленькая вещь делает большое дело- массовость, чтобы участники боролись не только за призовые места а ещё и за первую десятку и двадцатку и тридцатку. И не было как сейчас-призёр календаря с тёлками.
Про Кротова:
Кротов фигура политическая. Парень на голом энтузиазме три раза проводил чемпионаты, участвовал во всех, последний в двух классах очень хотел выиграть, дайте же ему выиграть и у него появится еще запал провести еще чемпионат ему даже подсуживать не надо, просто не унижайте на стенде и он сам выиграет.
Про судей:
Я не сомневаюсь в объективности судей. Но получается странная вещь – сейчас создаются тенденция на упрощение моделей которые претендуют на призовые места. Если это хорошо я молчу. Только участников, почему то меньше. Может поэтому. Зачем убивать спорт

vvshish
smirnoff:

Только участников, почему то меньше. Может поэтому. Зачем убивать спорт

На следующей неделе мы проведем ЧР по радиогонкам. Участников зарегистрировалось более семидесяти. В прошлые годы проводили в Питере, столько участников никогда не было. Думаю что место положение проведения ЧР играет большую роль в количестве участников.

Пашеч:
  1. 275 событий намечено на 2014 год. Это на 900 т.р. членских - не проведешь.

Ну почему же не проведеш. Мы вот через неделю проводим ЧР по радиогонкам. федерация выделила нам на проведение аж 2000 руб.😮😒

smirnoff

да я имел в виду сертификат участника а за турнирную таблицу спасибо

avtandil

Вообще то я не понимаю за что извинялся Павел Лапшов, если правила по копиям соответствуют правилам ФАИ
Necessary repairs due to flight damage are permitted, but the maximum weight limit still applies. The appearance of the model aircraft in flight must not be unduly affected.
Теперь, является или нет модульная замена неисправного приемника на исправный ремонтом?

Алексаныч
Пашеч:
  1. 275 событий намечено на 2014 год. Это на 900 т.р. членских - не проведешь.

Все эти мероприятия организует и проводит непосредственно ФАСР, либо всё же только под её эгидой?( А финансовые вопросы решают сами организаторы?) Кстати вот и пример от vvshish : “… Мы вот через неделю проводим ЧР по радиогонкам. федерация выделила нам на проведение аж 2000 руб.😮😒

ДедЮз
avtandil:

Вообще то я не понимаю за что извинялся Павел Лапшов, если правила по копиям соответствуют правилам ФАИ

По моему, что в этой теме, что в других о правилах “все хотят сделать лучше” существующие и ЕДИННЫЕ ДЛЯ МИРА правила, а получается “как всегда”.

kiselev_sergei
lyoha:

Внимательно поглядел на итоговый протокол прошедшего ЧМ. Нигде не увидел Вашей фамилии… Странно.

Ничего странного, до ЧМ я не дорос. Был на прошлом ЧР, на этот приехать не смог. А вы?

ДедЮз:

почему российские корифеи от моделизма молчат и не лезут в свою “кухню”, а за страну выступают успешно и достойно.

Наверное потому, что не успевают вставить строчку между постами забугорных гостей высказывающих своё мнение обо всех событиях происходящих у нас.
😁

alexeyarchakov

вот блин… ДЕСЯТЬ человек на соревнованиях, а вони на ДВАДЦАТЬ страниц… Ребята, успокойтесь! Вы все - хорошие человечики!!! Вам нужно следующее событие назвать не чемпионатом, а фестивалем. Встретитесь, полетаете, поговорите, выпьете, полетаете, похмелитесь, полетаете и разъедитесь. Вам, по большому счету, делить не чего!!! Вы и без судей знаете, кто из вас самый крутой копиист. Для меня самый крутой - это мой папа! К сожалению я не могу вам показать модели моего папы. Нет их уже. Но те, кто его знает и видел его самолеты (L410, Pitts Special (на чемпионате мира продан немцам), Christen Eagle) подтвердят мои слова.

Vorona_z_Handicraft

И185 очень нра. А почему шасси не работали? Блин зацепило, вообще где то публиковал автор постройку самолета или описание, или както можно с ним связаться?

Дамирвиль:

А вот и Маппет шоу!!! Тут навалял ролик про Дорнье 335, так что благоволите посмотреть. Пилот Андрей Смирнов со своей “Стрелой”…

Да видно что по погоде наверное никто идеально не садил самолет 😃. Блин, не пинайте, но истребитель на электромоторах не смотрится. Былоб в нем пара пламеных сердец - совсем другое дело было бы. По мне с точки зрения эффекта созерцания полета этот Дорнье проигрываеть И185-ому на порядок (прошу не пинать - это я свое субъективное восприятие).

Вообще заражаете меня, блин, думаю пора начать думать построить копию, пусть долго, муторно, трудно, но сделать хотябы раз в жизни. Как думаете стоит начать?

s_177
Vorona_z_Handicraft:

Как думаете стоит начать?

стоит.
попробуйте с поиска чертежей любимого прототипа и прикидки во что это выльется, а там ясно будет, надо оно Вам или как.

Vorona_z_Handicraft
s_177:

стоит… во что это выльется

Ну если деньги и время то не столь принципиально, т.к. можно растянуть во времени. На счет прототипа это полюбому рейсер. Тут ранее ктото сказал - что копийщик строит мечту.

Я уже задумывался о копии Честера этого www.google.ru/search?newwindow=1&q=Chester+Goon&tb…

Думаю потихоньку начну изучать эту тему. Какой масштаб брать, мотор и т.д. А там чем черт не шутит - может и сам когда нить поеду на чемпионат…

Vorona_z_Handicraft

Блииииин, заразители. Всю ночь толком не спал изза вас копийщиков. Ворочался, вставал, курил (не реклама табака), снова ложился. Опять вставал. Чай пил три раза. Курил.

В итоге проснулся в 12 дня только😒. Но с твердой увереностью. Вобщем вся ваша компания кто в этой теме писался меня победила и добила. Записываюсь… На 2016 год. За два года осилю его. Жена вот… поддержала!

Подскажите, какойто “партбилет” надо получать???

ПС. Короче, Дим Димыч, двигайся 😒 😉