Чемпионат России по р/у копиям 2014

pakhomov4

Эта… Как ево… А в соафторы никак? Нильзя? А то я бы, эта, с удовольствием!

Wit
somers:

Эт где ж я так нагрешил?

да какой грех? акстись! это ДОВЕРИЕ!!! безграничное )))

yablokov
somers:

а это опять же из Jet World Masters.

А джет мастерс не волнует ни разу!!! Это совсем не официальный класс.

Wit
pakhomov4:

А в соафторы никак?

соафторы… эээ в собутыльники Брониславыч, тебя, да завсегда! Тыж его ещё и судить будешь 😁

somers
yablokov:

Миш ну приходится подстраиваться под правила…

Так мы на дороге под ПДД подстраиваемся, по жизни под Гражданский и Уголовный кодекс, дома - под правила советского общежития…
И только участники интернет-чемпионатов F4C…

pakhomov4

Ща санкции наступят… И, эта… Выраженья некоторые выбирают… Не правильные… Скромнее надо быть… Некоторым…

somers
Wit:

да какой грех? акстись! это ДОВЕРИЕ!!! безграничное )))

ДА? Я себе-то только до обеда доверяю…
Ладно. Завтра начинаем тренировки. Полетаем. Через скайп.

ДедЮз
Vorona_z_Handicraft:

Хорошо! Но уверен в небе на скорости он многое сможет.

Олег, поверьте, я видел полеты и такой техники и подобных моделей. Не говоря об очках и спортивных сторонах дела, вам понадобится, каждый раз, идеальная ВПП плюс мастерство вождения боллидов (на уровне Шумахера). Хорошие чертежи и описания подобных “цацок” есть у поляков в книге “Самолеты в истории”, там этот класс расписан и разрисован по календарю. Начиная от итальянцев и англичан (кстати “Спитфаеры” родились от родстеров), кончая американцами.

Wit
pakhomov4:

Ща санкции наступят…

не не, этого нам ненать…

pakhomov4:

Выраженья некоторые выбирают… Не правильные…

Брониславович, яж в шутку!

А по серьёзному, на счёт крамолы… откуда шиза меня посетила? Обратился тут юноша с вопросом, мол в кино “звёздные войны” аппаратец есть и если он его построит и предоставит документацию с чертежами и фотографиями, можно ли ему выступать в этом классе? Курили тут три дня фаишные правила и мнения судей (5 - пятеро) разделились… двое говорят - нету такого аппарата и отродясь он не летал, так што нехер! Двое сказали - ну если Голивуд печатью правильность чертежей заверит, то почему бы и нет, в качестве эксперимента? один воздержался… репу чешет…

Vorona_z_Handicraft
ДедЮз:

Олег, поверьте, я видел полеты и такой техники и подобных моделей. Не говоря об очках и спортивных сторонах дела, вам понадобится, каждый раз, идеальная ВПП плюс мастерство вождения боллидов (на уровне Шумахера). Хорошие чертежи и описания подобных “цацок” есть у поляков в книге “Самолеты в истории”, там этот класс расписан и разрисован по календарю. Начиная от итальянцев и англичан (кстати “Спитфаеры” родились от родстеров), кончая американцами.

Про спитфайр наелся - делали сыну конкурсную работу по англ. языку на тему Спита, получили неожиданый диплом - за любовь к авиации. У него небыло шансов в 11 лет против старшекласников, но оригинальность и неожиданость доклада комиссию неоставила равнодушной, ну и отработал доклад под слайты он хорошо … Вождением болидов и собираюсь заниматься ближайшие годы, один собираю уже, намерено трудно пилотируемый (тяжело в учении = легко в бою).

А как книга поточнее называется, или автор, где искать? Яндех не находит см. yandex.ru/yandsearch?text="Самолеты в истории" кни… а в уфимских библиотеках такую врядли найдешь.

pakhomov4

Тама в правилах русским по чёрному - ЛЕТАЮЩИЙ… А всяки-разны МАКЕТЫ - не счетОво…

ДедЮз
Vorona_z_Handicraft:

А как книга поточнее называется, или автор, где искать? Яндех не находит см. yandex.ru/yandsearch?text="...3а&lr=172 а в уфимских библиотеках такую врядли найдешь.

Wieslaw Schier “Samoloty w historii i w miniaturze” Warszawa "WKL"1973. Объем 360 страниц А4. Держу в руках, 118 страниц про гоночные самолеты, кстати, среди них есть и бипланы.

Swooper
avtandil:

Константин прежде чем публиковать спросите разрешения, иначе как и меня обольют помоями за публикацию видео “сверхсекретного” полета.

Автандил!
Я не буду ничего публиковать без разрешения авторов. Я прекрасно знаю эти “правила игры” в мире авиации и авиа-моделистов…
Если это видео нужно хозяевам модели - я жду обращения в “личку”.

P.S. Еще раз сочувствую Александру!
Петля была очень хорошо исполнена по скорости и траектории в начале входа и до ее второй половины, но на выходе тяги было многовато (судя по скорости снижения).
Скорее всего, Александр тягу недостаточно прибрал, и нагрузка превысила критическое значение для поврежденного лонжерона…

somers
pakhomov4:

Тама в правилах русским по чёрному - ЛЕТАЮЩИЙ… А всяки-разны МАКЕТЫ - не счетОво…

А в Монино какие стоят времен войны МиГ-3 и Ла-7 и прочие? Получается для прототипирования они не годятся?

Vorona_z_Handicraft
ДедЮз:

Wieslaw Schier “Samoloty w historii i w miniaturze” Warszawa "WKL"1973. Объем 360 страниц А4. Держу в руках, 118 страниц про гоночные самолеты, кстати, среди них есть и бипланы.

Мдауж… Скачать не получится похоже. А оригинал: в 1991 самолет был приобретен в Авто-Авиационный музеем города Кроуфорд, штат Огайо. Туда я не доберусь…

ДедЮз
Vorona_z_Handicraft:

Туда я не доберусь…

Найти ихний модельный клуб и по аглицки попросить пофоткать, или прям в музиум. Что ответят? Дайте свое мыло, я все что в книге по теме и около сфотогр. и сброшу. Потом, если появятся вопросы бум думать о сканах и т.п. Сюда сбрасывать не могу, переполнено.

somers
Wit:

Обратился тут юноша с вопросом, мол в кино “звёздные войны” аппаратец есть и если он его построит и предоставит документацию с чертежами и фотографиями, можно ли ему выступать в этом классе?

ИМХО Можно, если будет настаивать! Пусть только Джорж Лукас не забудет написать и заверить ЛТХ, скорость указать (в парсеках/час), доказательства расцветки пусть парень приложит и т.д. И получит за реализм - за звук двигателя, скорость, некопийную посадку. А потом ему надо доказать, что его пепилац не пилотажный, иначе пусть крутит пилотажный комплекс из F4C. Тут всё нак места и встанет.
В этом и прелесть правил. Это оружие судей. Как давно мне сказал главный Павел ДартВейдер Лапшов, в чем я сто раз уже убедился, “ты можешь вынести судьям мозг до полета, но они оставят право вынести тебе его после”.
И если тебя допустили с боем на соревнование - это примерно как если бы у тебя получилось залезть в аквариум с крокодилами.

Vorona_z_Handicraft
somers:

Пусть только Джорж Лукас

Вы забыли дописать:

“И да пребудет с тобой Сила!” (с)

skuter

[QUOTE=avtandil;5120777]
Мне жаль что модель была разбита но почему публикация аварии вызвала столь бурный протест я так и не понял!

Видимо и не поймете уже

avtandil
skuter:

Видимо и не поймете уже

Ну так обьясните, а не то ваши набросы в личку как то были похожи на реакцию человека с болезненным самолюбием в пермешку с неадекватностю