Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1098

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Ну вот и настала пора задуматься о следующем чемпионате. Очень надеюсь, что эта тема будет более конструктивна в своей структуре, ...

Чемпионат России по р/у копиям 2014

Ну вот и настала пора задуматься о следующем чемпионате. Очень надеюсь, что эта тема будет более конструктивна в своей структуре, иначе в болоте флуда тонет необходимая реальным зрителям и участникам информация.
    Как и было в прошлом году, решено пойти демократическим путем и учесть во внимание пожелания реальных участников соревнований и при выборе места.

Кандидатов на проведение на данный момент двое.

Первый более активный и неоднократно декларировавший свои намерения Андрей Кротов, место проведения - город Великие Луки, ответственная организация АСК "Открытое небо".

Второй кандидат - Спортивно Технический Комплекс Радуга Большой Вьяс (Пензенская обл.) в лице Владимира Казакова.

Сроки проведения определятся после определения места в ходе консультации с члена сборной команды, чтобы не получились накладки с международными соревнованиями.

Надеюсь, что презентации от организаторов не заставят долго ждать.

Голосование проводится до 01/09/13, это связано с сроками подачи заявок в ЕКП2014.

Свои голоса можно присылать в личку или по электронной почте plapshov@yandex.ru
    Внимание: право голоса имеют только участники соревнований копий, копий - юношей, полукопий и гигантов за последние пять лет (2009-2013 годы).
    Свои голоса прошу присылать в следующем виде:
    Иванов Иван Иванович, класс полукопии 2010 год, Великие Луки.

Голосование закрытое , так что не бойтесь высказать свое мнение, результаты в численной форме будут опубликованы.

2.  

Предложение: от Авиамодельного спортивно-технического клуба "Открытое небо" первичной организации при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки. И от меня лично, как от председателя клуба АСК "Открытое небо" Кротова Андрея Эриковича.
    Провести авиамодельный Чемпионат России в классе моделей - копий 2014 года на аэродроме города Великие Луки.

Чемпионат России будет проводиться на охраняемой территории закрытого аэродрома Длинна ВПП -1422 метра, ширина 40 метров. Полоса асфальтированная. Для моделистов две полётные зоны - основная и тренировочная.
    Координаты аэродрома:
    Широта: 56°22′53.18″N (56.38144)
    Долгота: 30°36′27.55″E (30.607654)
    Аэродром находиться в 4 км от города. В городе есть хорошая возможность спортсменам разместиться в уютных гостиницах города.
    Оргкомитет нашего клуба уже имеет опыт проведения данного мероприятия. Имеется вся инфраструктура и инвентарь для проведения данного мероприятия.
    На территории аэродрома имеется: место для кемпинга, металлический ангар с электричеством для хранения моделей , душ для участников,
    Генераторы для подачи электричества, биотуалеты, пункт с питьевой водой для спортсменов и судей, пункты питания и те пэ и те пэ. Всё это будет размещено на территории во время проведения ЧР 2014 г.
    Вот ссылка о городе Великие Луки. http://ru.wikipedia.org/wiki/Великие_Луки
    Вот ссылка о нашем крайнем мероприятии в 2013 году. Это видео ролик - Фестиваль России по авиамодельному спорту.

Вот такое предложение дорогие друзья!

Вот это подход! Классный ролик!

Друзья, напоминаю про то, что осталось меньше недели, на данный момент проголосовало около трети пилотов, имеющих право голоса...

6.  

Уважаемые моделисты. Леди и джентльмены. Представляем вам описание нашего спортивно технического комплекса на территории базы отдыха «Радуга», которая находится в 7км от поселка Большой Вьяс, Пензенской области. Нужно сказать, что комплекс совсем молодой. Буквально три года назад здесь было голое поле. За это время на территории построены 2 трассы для внедорожников, травяная ВПП 450х40 мет. асфальтированная 150х10, три гостиничных двухэтажных дома (планируется семь), баня, ангар для хранения самолетов 30х15 м. Также на территории имеются кафе-столовая, летние душевые, туалеты. В ста метрах от полосы имеется пруд где можно искупаться или полетать на гидросамолетах. К следующему лету планируется небольшой станочный парк (токарный, фрезерный, сверлилка) . При проектировании мы старались что бы все объекты находились на максимально близком расстоянии друг от друга, и кажется нам это удалось. В планах на будущее, постройка кордодрома для всех классов кордовых моделей, и асфальтированной трассы для шоссейных радио-моделей. Еще нужно отметить, что сам комплекс находится в живописном районе вдали от мегаполиса. Лес, горы, чистый воздух, чистый эфир. Все это настраивает не только на высокие спортивные результаты, но и прекрасный отдых. В этом году мы впервые провели соревнования по полу-копиям «Открытый Кубок Поволжья» . Вот коротенькие отзывы участников.
    "Заселился в номер. Сам домик и номер – по высшему разряду. В номере ванная, душ, балкон, полотенца, банный халат, двуспальная кровать. В домике столовая, диван, кухня с плитой и микрофолновкой, холл, камин – все как уму. Тишина. Особый колорит придает полное отсутствие связи. Работает только билайн и то очень нестабильно и не везде. Утро…. . Нет слов которыми можно описать эту красоту. Куда ни глянь – все радует глаз. Лесистые холмы, пруд, поля, зеленая трава, лес – обалдеть, красота бесподобная. Летают аисты, орлы. В субботу, несмотря на дождь и неприятности по модельной части, ходил с улыбкой до ушей, а в душе все ликовало. Ни на секунду не покидало ощущение, что нахожусь где-то в предгорье Альп.Я лично был в 5-ти европейских клубах, смотрел всякое видео, поэтому смело могу сказать, что СТК Радуга – даже по европейским меркам – это топ уровень. А уж в России ничего подобного близко нет и не предвидится. Уникальное сочетание местности, ландшафта, подготовленности полосы, модельных и бытовых удобств –выше всяких похвал. Восторг, восхищение, изумление – так можно описать мои эмоции, когда я утром увидел полосу. Чтобы вот так, в одном месте и холмы и озеро и лес и га зонная полоса и асфальт и стационарный ангар и высококлассное жилье и оборудованный кемпинг – таких мест не так много, даже в Европе. Когда видишь все это в центре России, хочется летать и летать не просто так, а жарить, жечь, чтобы красиво, мощно вдохновенно."
    Вот еще.
    " Нужно сказать, что вспомнить мероприятие очень приятно. Вся инфраструктура выше всяких похвал. Ангар, как выяснилось, очень крепкий - никаким ураганом не снесёшь. Полоса отличная, рядом трасса для машинок и палатка кафе, не вдалеке удобства и душ."
    И еще.
    "Из приятного - всё описано до меня, могу только подтвердить - действительно "маленькая Щвейцария"! А тишина!!! Аж ухи ломит! И полоса - выше всяких похвал! Такого КАЧЕСТВЕННОГО асфальта не встречал нигде!"
    Вот небольшое видео.

Здесь подборка видеоматериалов за три сезона.
    http://www.youtube.com/user/ximik2006
    В заключении. Наш небольшой коллектив, а это обслуживающий персонал комплекса, всегда рады видеть вас у себя, и сделают все возможное, что бы вам у нас понравилось, и вы захотели вернуться сюда еще раз.

Забанен
    Всем привет мужики!
    Закончилась очередная баня, как говорится на свободу с чистой совестью!
    Как там голосование поживает интересно? Вообще, по поводу Б.Вьяса мне уже особо добавить нечего, все расписано, я бы может особо и не поверил кабы сам там не побывал. Но посчасливилось сьездить, все заценить, вобщем ну классно, слов нет! Выбор конечно за вами, думайте решайте.

Забанен
    Ну что мужики, голосование вроде как закончилось! Ждем информацию от Павла....

10.  

будем ждать Павла!! )

Забанен
    Павел, АУ!

В общем итоге соотношение примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс, интересно, что в начале шли почти ровно, а потом Луки ушли в отрыв.
    По срокам примерно конец июня, чтобы разойтись с чемпионатом мира.

Забанен
    Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс,
    А мона поточнее...

Цитата Сообщение от r-jet Посмотреть сообщение
    В общем итоге соотношение примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс, интересно, что в начале шли почти ровно, а потом Луки ушли в отрыв.
    По срокам примерно конец июня, чтобы разойтись с чемпионатом мира.
    В связи с тем что голосование завершилось и по ЧР все ясно есть вопросы. Павел, будете ли вы в 2014 году проводить этапы КР. Нам нужно подавать заявку на 2014 год а мы не знаем в каком статусе. Если не будете проводить этапы то мы снова заявимся как Открытый Кубок Поволжья.
    С уважением Вячеслав.

Появившаяся определенность по поводу проведения ЧР 2014 года. Это лично для меня как дембельский аккорд.
    Поясняю! Первое. То что Луки уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны в проведении данного мероприятия. Второе. Многие уже были и дорогу знают и многим нравиться данное место, да и возможности на данной территории большие. Третье. Достигнутый мною и нами уровень надо в 2014 году сделать показательным для других и поделиться опытом в проведении и создать основной регламент для тех кто в дальнейшем будет проводить данные мероприятия. Я в свое время учился и все примечал во Владимире, за что большое спасибо за преобретенный опыт организаторам и покойному Сереге Плющеву.
    Мне хочется сказать большое спасибо за оказанное доверие и я хочу заверить дорогих участников в том что учитывая недочеты в прошлых соревнованиях мы будем старатьсяся все организовать на высоком уровне. И то что мы проводим ЧР в 2014 году в Великих Луках не дает возможности расслабиться тому же Саранску. Они всегда должны быть готовы подхватить переходящей знамя ЧР. Я не знаю появяться ли в дальнейшем новые места и люди для проведения подобных мероприятий. Хочется надеяться. Но я пока всегда на будующее готов подставить свое плечо, ну а там время покажет. Так что я рад буду в новом году встречи друзей и соратников на чемпионате России в Великих Луках в июне месяце 2014 года. И буду рад видеть и поделиться опытом и торжественно передать эстафету соревнований новому организатору.
    С уважением председатель АСК " Открытое небо" Андрей Кротов.

Цитата Сообщение от АК47 Посмотреть сообщение
    Появившаяся определенность по поводу проведения ЧР 2014 года.
    С чемпионатом понятно а вот с остальным как то не очень...

Большой Вьяс, СТК Радуга

Для любителей статистики сообщаю, что за Великие луки получено 28 голосов, за Саранск - 10.

не дает возможности расслабиться тому же Саранску

Забанен
    не дает возможности расслабиться тому же Саранску.
    А Б. Вьяс и не напрягался!
    Им хоть каждую неделю Чемпионаты проводить припеваючи!

Добрый день. Сегодня после разговора с Павлом мы окончательно определились с календарем на 2014 год. В связи с тем что Кубок России, и естественно Этапы КР кроме нас проводить ни кто не хочет, мы в следующем году снова проведем у себя во Вьясе Кубок Поволжья. По срокам это 6-8 июня. Приглашаем всех желающих. Думаю что многие захотят потренироваться перед ЧР.

Забанен
    Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    это 6-8 июня.
    Я вот думаю ребята, может народ поспрашать на эту тему. Просто каждый бы мог выразить свое мнение, скажем в течение месяца например....

Цитата Сообщение от Пермяк Посмотреть сообщение
    Просто каждый бы мог выразить свое мнение, скажем в течение месяца например....
    Илья, у нас нет этого месяца. Нас заставляют в ближайшие дни определится со сроками иначе мы можем вообще не попасть во всероссийский календарь.

Забанен
    Илья, у нас нет этого месяца. Нас заставляют в ближайшие дни определится со сроками иначе мы можем вообще не попасть во всероссийский календарь.
    Усе понатно Шэф!

Я так думаю Слава, по сути это конечно рановато, мало кто успеет подготовиться, а тренироваться народ полюбому будет на местах, поскольку мало ли ремонт потребуется или еще что то. Даже к Ч. России многие могут не успеть. Мое личное мнение, минимум как середина - конец июля было бы оптимальнее гораздо!
    Последний раз редактировалось Пермяк; 09.09.2013 в 16:08.

Учит правила (до 23.01.2018)
    Записей в дневнике
    7
    Июнь получается очень плотным, в начале июня Фестиваль (отличный вариант потренироваться на полосе где будет ЧР), в конце ЧР. Не стоит в середину вставлять КР, не многие решат перед чемпионатом рисковать своими моделями, да и как минимум две поездки в один месяц для работы и бюджета не есть хорошо, а три вообще кердык! Конец июля начало августа, будет лучше.

минимум как середина - конец июля было бы оптимальнее гораздо!
    В конце июля ЧМ во Франции.

Забанен
    В конце июля ЧМ во Франции.
    Ну и что, вряд ли участники Ч.М посетят Российские соревнования... Так что очень оптимально будет!

Лучше август. Начало или середина.

Записей в дневнике
    1
    В связи с тем что Кубок России, и естественно Этапы КР кроме нас проводить ни кто не хочет,
    Не, не, не! А вот: Открытый Кубок Брянской области. F-4C, F-4H. 13-15 сентября 2013г., Брянск.
    Конец сезона, "летаем на расслабоне", для спортсменов "халява", погода в эти дни как правило замечательная. Полетаем, пообщаемся. Пока в статусе Кубка ДОСААФ, а если пойдёт, через годик и как ЭКР заявим. Вот уже и пара этапов нарисуется!

Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    В этот раз провели в августе и что, приехало четыре человека. В августе народ уже сильно расслабляется и рвет когти на юга пузо греть на солнышке. Вообщем пару дней на размышления и нужно сроки утверждать. Если бы все желающие приехать как то высказались то было бы проще с датой определится.

Цитата Сообщение от AeroLEX Посмотреть сообщение
    Пока в статусе Кубка ДОСААФ, а если пойдёт, через годик и как ЭКР заявим. Вот уже и пара этапов нарисуется!
    Весь вопрос нужно ли это самим участникам. Мы вот как бы к следующему году готовы провести а где участники, опять как в этом году приедет четыре человека. Если будут этапы КР то и финал тогда должен быть КР. Это уже серьезно и как бы федерация должна в это впрягаться. Интересно а оно им это надо?

Согласен с августом только начало!

Забанен
    Цитата Сообщение от kiselev sergei Посмотреть сообщение
    Мне хоть начало августа хоть другое время. Я один хрен приеду! : Вобщем считайте в списке я первый!

Забанен
    Ребята, определение сроков состоялось?

Ребята, определение сроков состоялось?
    Пока нет. У нас есть еще 2 дня. Сроки скорее всего по просьбе трудящихся будут другие.

Далеко

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от подкохо 52 Посмотреть сообщение
    Далеко
    Да нет, это Луки далеко...опять мы с ЧР в пролете

Об этом уже не раз говорилось что в России большие расстояния. Полемика далеко или близко ни кому не на руку. Хотя всех в первую очередь гробит финансовая сторона вопроса. Да и сам ЧР не много подсел. Вот по этому на сегодня главная задача всем собраться в 2014 году и провести хороший и сильный ЧР в Луках.
    Что это значит? Первое - это большое количество участников и моделей. Второе - встретиться всем тем кто организовывает и будет организовывать ЧР в дальнейшем. Благо желающих большое количество. А так же для того чтобы обменяться опытом и вырабатывать общую концепцию в проведении мероприятий. Для того чтобы избегать ошибок. Лично я воспринимаю реальную работу, а так же участие в соревнованиях в качестве участника, механика, судьи, работу в оргкомитете. Тогда есть о чем говорить с тем или иным человеком и что то решать, зная каждого лично и общаясь и видеть его в деле. А как ни раз говорилось про форумный флуд, где кто то и что угодно. Это не есть хорошо.
    Желание проводить такие мероприятия как ЧР похвально. Но не надо забывать что это соревнования и от качества их проведения создаешь себе имя и репутацию. Ну а так же хорошо или плохо ты это делаешь, все равно собираешь весь флуд на свою голову. Так что ни кто еще не пролетел, все еще у желающих проводить впереди.
    И информация для будущих участников ЧР 2014 года по моделям-копиям.
    Мною подана заявка на проведение ЧР в федерацию авиамодельного спорта России где указаны сроки проведения с 19 по 22 июня 2014 года. Начинаем готовиться. Всем удачи и творческих успехов.
    Последний раз редактировалось АК47; 13.09.2013 в 00:52.

Забанен
    Цитата Сообщение от SVAL Посмотреть сообщение
    Да фигня Валера, давай на открытый кубок приезжай в след. году. Полетаем, отдохнем по королевски! А в 15 году, на Чемпионате будем чувствовать себя как дома, на полосе Б. Вьяса!

организовывать ЧР в дальнейшем. Благо желающих большое количество.
    Что серьезно? Можно поподробнее....
    Последний раз редактировалось Пермяк; 13.09.2013 в 08:59.

Записей в дневнике
    2
    Да фигня Валера, давай на открытый кубок приезжай в след. году. Полетаем, отдохнем по королевски! А в 15 году, на Чемпионате будем чувствовать себя как дома, на полосе Б. Вьяса!
    Да в том то и дело, что имеют право голоса те кто поучавствовал ....с одной стороны это справедливо, а с другой получается что и учавствуют потом одни и те же , на одном и том же. Приедем, Илья.

Забанен
    Да в том то и дело, что имеют право голоса те кто поучавствовал ....с одной стороны это справедливо, а с другой получается что и учавствуют потом одни и те же , на одном и том же. Приедем, Илья.
    Вот это по нашему! Нас уже несколько!

По сути на самом деле, расстояние это проблематично для многих. Запад за Луки, Восток за Вьяс, так наверное. Хотя я уверен что Вьяс в скором времени станет основной соревновательной базой в России!
    Надо Восточную конференцию подтягивать постепенно, и будет у нас кворум. Нижневартовск уже определился практически, Екатеринбург, Челябинск и др. высказывайтесь! Очень важно ваше мнение!

То что ЧР в 2015 г. пройдет у нас это вопрос практически решенный. И это правильно.Вот например кордовые бойцы решили что будут чередовать ЧР один год в Азии, второй в Европе. В нашем классе в Азии пока желающих проводить нет. Так давайте хотя бы в Европе немножко раскидаем, она у нас тоже большая. Что касается организаторам вместе собраться в Луках, это правильно. Опыт товарища Кротово бесценен, и нужно обязательно его перенимать. Ну и вырабатывать общую стратегию проведения чемпионатов. Второе. Как в большинстве классов нужно вводить Кубок. Тогда можно будет чередовать их местами. А желающие, Луки,Вьяс, и Брянск подтягивается.

Да и мы тоже!

Закрытая тема