Чемпионат России по р/у копиям 2014

r-jet

Ну вот и настала пора задуматься о следующем чемпионате. 😇 Очень надеюсь, что эта тема будет более конструктивна в своей структуре, иначе в болоте флуда тонет необходимая реальным зрителям и участникам информация.😦
Как и было в прошлом году, решено пойти демократическим путем и учесть во внимание пожелания реальных участников соревнований и при выборе места.

Кандидатов на проведение на данный момент двое.

Первый более активный и неоднократно декларировавший свои намерения Андрей Кротов, место проведения - город Великие Луки, ответственная организация АСК “Открытое небо”.

Второй кандидат - Спортивно Технический Комплекс Радуга Большой Вьяс (Пензенская обл.) в лице Владимира Казакова.

Сроки проведения определятся после определения места в ходе консультации с члена сборной команды, чтобы не получились накладки с международными соревнованиями.

Надеюсь, что презентации от организаторов не заставят долго ждать.

Голосование проводится до 01/09/13, это связано с сроками подачи заявок в ЕКП2014.

Свои голоса можно присылать в личку или по электронной почте plapshov@yandex.ru
Внимание: право голоса имеют только участники соревнований копий, копий - юношей, полукопий и гигантов за последние пять лет (2009-2013 годы).
Свои голоса прошу присылать в следующем виде:
😎 Иванов Иван Иванович, класс полукопии 2010 год, Великие Луки.

Голосование закрытое 😃, так что не бойтесь высказать свое мнение, результаты в численной форме будут опубликованы.

7 days later
АК47

Предложение: от Авиамодельного спортивно-технического клуба “Открытое небо” первичной организации при местном отделении ДОСААФ города Великие Луки. И от меня лично, как от председателя клуба АСК “Открытое небо” Кротова Андрея Эриковича.
Провести авиамодельный Чемпионат России в классе моделей - копий 2014 года на аэродроме города Великие Луки.

Чемпионат России будет проводиться на охраняемой территории закрытого аэродрома Длинна ВПП -1422 метра, ширина 40 метров. Полоса асфальтированная. Для моделистов две полётные зоны - основная и тренировочная.
Координаты аэродрома:
Широта: 56°22′53.18″N (56.38144)
Долгота: 30°36′27.55″E (30.607654)
Аэродром находиться в 4 км от города. В городе есть хорошая возможность спортсменам разместиться в уютных гостиницах города.
Оргкомитет нашего клуба уже имеет опыт проведения данного мероприятия. Имеется вся инфраструктура и инвентарь для проведения данного мероприятия.
На территории аэродрома имеется: место для кемпинга, металлический ангар с электричеством для хранения моделей , душ для участников,
Генераторы для подачи электричества, биотуалеты, пункт с питьевой водой для спортсменов и судей, пункты питания и те пэ и те пэ. Всё это будет размещено на территории во время проведения ЧР 2014 г.
Вот ссылка о городе Великие Луки. ru.wikipedia.org/wiki/Великие_Луки
Вот ссылка о нашем крайнем мероприятии в 2013 году. Это видео ролик - Фестиваль России по авиамодельному спорту.

Вот такое предложение дорогие друзья!

r-jet

Вот это подход! Классный ролик!

12 days later
r-jet

Друзья, напоминаю про то, что осталось меньше недели, на данный момент проголосовало около трети пилотов, имеющих право голоса…

Lexin

Уважаемые моделисты. Леди и джентльмены. Представляем вам описание нашего спортивно технического комплекса на территории базы отдыха «Радуга», которая находится в 7км от поселка Большой Вьяс, Пензенской области. Нужно сказать, что комплекс совсем молодой. Буквально три года назад здесь было голое поле. За это время на территории построены 2 трассы для внедорожников, травяная ВПП 450х40 мет. асфальтированная 150х10, три гостиничных двухэтажных дома (планируется семь), баня, ангар для хранения самолетов 30х15 м. Также на территории имеются кафе-столовая, летние душевые, туалеты. В ста метрах от полосы имеется пруд где можно искупаться или полетать на гидросамолетах. К следующему лету планируется небольшой станочный парк (токарный, фрезерный, сверлилка) . При проектировании мы старались что бы все объекты находились на максимально близком расстоянии друг от друга, и кажется нам это удалось. В планах на будущее, постройка кордодрома для всех классов кордовых моделей, и асфальтированной трассы для шоссейных радио-моделей. Еще нужно отметить, что сам комплекс находится в живописном районе вдали от мегаполиса. Лес, горы, чистый воздух, чистый эфир. Все это настраивает не только на высокие спортивные результаты, но и прекрасный отдых. В этом году мы впервые провели соревнования по полу-копиям «Открытый Кубок Поволжья» . Вот коротенькие отзывы участников.
“Заселился в номер. Сам домик и номер – по высшему разряду. В номере ванная, душ, балкон, полотенца, банный халат, двуспальная кровать. В домике столовая, диван, кухня с плитой и микрофолновкой, холл, камин – все как уму. Тишина. Особый колорит придает полное отсутствие связи. Работает только билайн и то очень нестабильно и не везде. Утро…. . Нет слов которыми можно описать эту красоту. Куда ни глянь – все радует глаз. Лесистые холмы, пруд, поля, зеленая трава, лес – обалдеть, красота бесподобная. Летают аисты, орлы. В субботу, несмотря на дождь и неприятности по модельной части, ходил с улыбкой до ушей, а в душе все ликовало. Ни на секунду не покидало ощущение, что нахожусь где-то в предгорье Альп.Я лично был в 5-ти европейских клубах, смотрел всякое видео, поэтому смело могу сказать, что СТК Радуга – даже по европейским меркам – это топ уровень. А уж в России ничего подобного близко нет и не предвидится. Уникальное сочетание местности, ландшафта, подготовленности полосы, модельных и бытовых удобств –выше всяких похвал. Восторг, восхищение, изумление – так можно описать мои эмоции, когда я утром увидел полосу. Чтобы вот так, в одном месте и холмы и озеро и лес и га зонная полоса и асфальт и стационарный ангар и высококлассное жилье и оборудованный кемпинг – таких мест не так много, даже в Европе. Когда видишь все это в центре России, хочется летать и летать не просто так, а жарить, жечь, чтобы красиво, мощно вдохновенно.”
Вот еще.
" Нужно сказать, что вспомнить мероприятие очень приятно. Вся инфраструктура выше всяких похвал. Ангар, как выяснилось, очень крепкий - никаким ураганом не снесёшь. Полоса отличная, рядом трасса для машинок и палатка кафе, не вдалеке удобства и душ."
И еще.
“Из приятного - всё описано до меня, могу только подтвердить - действительно “маленькая Щвейцария”! А тишина!!! Аж ухи ломит! И полоса - выше всяких похвал! Такого КАЧЕСТВЕННОГО асфальта не встречал нигде!”
Вот небольшое видео.

Здесь подборка видеоматериалов за три сезона.
www.youtube.com/user/ximik2006
В заключении. Наш небольшой коллектив, а это обслуживающий персонал комплекса, всегда рады видеть вас у себя, и сделают все возможное, что бы вам у нас понравилось, и вы захотели вернуться сюда еще раз.

Пермяк

Всем привет мужики!
Закончилась очередная баня, как говорится на свободу с чистой совестью!😂😃
Как там голосование поживает интересно? Вообще, по поводу Б.Вьяса мне уже особо добавить нечего, все расписано, я бы может особо и не поверил кабы сам там не побывал. Но посчасливилось сьездить, все заценить, вобщем ну классно, слов нет! Выбор конечно за вами, думайте решайте.

Пермяк

Ну что мужики, голосование вроде как закончилось! Ждем информацию от Павла…

r-jet

В общем итоге соотношение примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс, интересно, что в начале шли почти ровно, а потом Луки ушли в отрыв.
По срокам примерно конец июня, чтобы разойтись с чемпионатом мира.

Пермяк
r-jet:

примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс,

А мона поточнее…

vvshish
r-jet:

В общем итоге соотношение примерно две трети за Луки и одна треть за Вьяс, интересно, что в начале шли почти ровно, а потом Луки ушли в отрыв.
По срокам примерно конец июня, чтобы разойтись с чемпионатом мира.

В связи с тем что голосование завершилось и по ЧР все ясно есть вопросы. Павел, будете ли вы в 2014 году проводить этапы КР. Нам нужно подавать заявку на 2014 год а мы не знаем в каком статусе. Если не будете проводить этапы то мы снова заявимся как Открытый Кубок Поволжья.
С уважением Вячеслав.

АК47

Появившаяся определенность по поводу проведения ЧР 2014 года. Это лично для меня как дембельский аккорд.
Поясняю! Первое. То что Луки уже успели зарекомендовать себя с хорошей стороны в проведении данного мероприятия. Второе. Многие уже были и дорогу знают и многим нравиться данное место, да и возможности на данной территории большие. Третье. Достигнутый мною и нами уровень надо в 2014 году сделать показательным для других и поделиться опытом в проведении и создать основной регламент для тех кто в дальнейшем будет проводить данные мероприятия. Я в свое время учился и все примечал во Владимире, за что большое спасибо за преобретенный опыт организаторам и покойному Сереге Плющеву.
Мне хочется сказать большое спасибо за оказанное доверие и я хочу заверить дорогих участников в том что учитывая недочеты в прошлых соревнованиях мы будем старатьсяся все организовать на высоком уровне. И то что мы проводим ЧР в 2014 году в Великих Луках не дает возможности расслабиться тому же Саранску. Они всегда должны быть готовы подхватить переходящей знамя ЧР. Я не знаю появяться ли в дальнейшем новые места и люди для проведения подобных мероприятий. Хочется надеяться. Но я пока всегда на будующее готов подставить свое плечо, ну а там время покажет. Так что я рад буду в новом году встречи друзей и соратников на чемпионате России в Великих Луках в июне месяце 2014 года. И буду рад видеть и поделиться опытом и торжественно передать эстафету соревнований новому организатору.
С уважением председатель АСК " Открытое небо" Андрей Кротов.

vvshish
АК47:

Появившаяся определенность по поводу проведения ЧР 2014 года.

С чемпионатом понятно а вот с остальным как то не очень…

r-jet

Для любителей статистики сообщаю, что за Великие луки получено 28 голосов, за Саранск - 10.

Lexin
АК47:

не дает возможности расслабиться тому же Саранску

😁

Пермяк
АК47:

не дает возможности расслабиться тому же Саранску.

А Б. Вьяс и не напрягался!😂
Им хоть каждую неделю Чемпионаты проводить припеваючи! 😃

vvshish

Добрый день. Сегодня после разговора с Павлом мы окончательно определились с календарем на 2014 год. В связи с тем что Кубок России, и естественно Этапы КР кроме нас проводить ни кто не хочет, мы в следующем году снова проведем у себя во Вьясе Кубок Поволжья. По срокам это 6-8 июня. Приглашаем всех желающих. Думаю что многие захотят потренироваться перед ЧР.

Пермяк
vvshish:

это 6-8 июня.

Я вот думаю ребята, может народ поспрашать на эту тему. Просто каждый бы мог выразить свое мнение, скажем в течение месяца например…

vvshish
Пермяк:

Просто каждый бы мог выразить свое мнение, скажем в течение месяца например…

Илья, у нас нет этого месяца. Нас заставляют в ближайшие дни определится со сроками иначе мы можем вообще не попасть во всероссийский календарь.

Пермяк
vvshish:

Илья, у нас нет этого месяца. Нас заставляют в ближайшие дни определится со сроками иначе мы можем вообще не попасть во всероссийский календарь.

Усе понатно Шэф! 😃

Я так думаю Слава, по сути это конечно рановато, мало кто успеет подготовиться, а тренироваться народ полюбому будет на местах, поскольку мало ли ремонт потребуется или еще что то. Даже к Ч. России многие могут не успеть. Мое личное мнение, минимум как середина - конец июля было бы оптимальнее гораздо!

Дим_Димыч

Июнь получается очень плотным, в начале июня Фестиваль (отличный вариант потренироваться на полосе где будет ЧР), в конце ЧР. Не стоит в середину вставлять КР, не многие решат перед чемпионатом рисковать своими моделями, да и как минимум две поездки в один месяц для работы и бюджета не есть хорошо, а три вообще кердык! Конец июля начало августа, будет лучше.

vvshish
Пермяк:

минимум как середина - конец июля было бы оптимальнее гораздо!

В конце июля ЧМ во Франции.

Пермяк
vvshish:

В конце июля ЧМ во Франции.

Ну и что, вряд ли участники Ч.М посетят Российские соревнования… Так что очень оптимально будет!😃😃