Predator B RQ-9 2.5 метра

Fedia

А почему только отрывок? Давайте весь фильм, устроим из форума кинотеатр!

Fedia

По результатам полётов были несколько усилены стойки шасси

На передней сделана амортизация

Это задний отсек оборудования

3DSMax

Федор, замечательный аппарат получился! Вопрос у меня к вам- киль, стоящий снизу фюзеляжа на довольно близком расстоянии от земли. При взлете и посадке идеальную поверхность надо, чтоб не зацепить? Хотел тоже такого строить, но этот фактор оттолкнул.

Fedia

Да близко но есть другой момент, предохраняет винт от касания земли , а то что цепляет килём не страшно.

Ruswolf

раскрась его под осу или стрекозу, будет смотреца супер а так серость 😃

Fedia

Так я на него не смотрю , я с него смотрю ))))

Ruswolf

всё равно сделай жужу большую 😃

spyder3

Очень качественный проэкт в задаче и исполнении. Первый раз я тут, на форуме, вижу настоящий, красивый FPV самолёт. А что касается “серости”, то они все такие. Ну какая там будет стрекоза из него? Токмо изуродовать модель. Тут полно было качественных моделей убитых окраской. Вот единственный более яркий образец дрона, что я нашёл
endthelie.com/…/Customs-and-Border-protection-dron…
а так все такие
banoosh.com/…/several-killed-in-us-drone-attack-in…

Sergej_S
Ruswolf:

раскрась его под осу или стрекозу, будет смотреца супер а так серость

Георгий, а вы его на 1000м или выше загоните, пролетая прямо над вами, даже в самый солнечный день, он будет почти не заметен, и полосы на нем разве что с хлрошим биноклем увидите. Токма модель испортите, ну разве что на нем по кругу и блинчиком в пределах видимости. Да и еще, вы о птицах подумали? Только представте, летит птичка и видет в дали симпатичную стрекозу, решает ей пообедать, подлетает ближе, тратит на это энергию, а тут полный облом и разочерование. 😁 И каково ей после всего этого?😦
А если серьезно, то класный апарат получился, молодци. Еще пару уроков у планеристов 😎 и можно подумать о дальных перелетах, километров эдак на 20-30 (в оба конца). Удачи 😃

MaF

Тут вопрос скорее в адекватности целей = если это копия/полукопия - то и окрашена она должна быть в стиле прототипа.А я предаторов ярких пока на фото не встречал.
Хотя для поиска,имхо,лучше действительно яркая окраска.
Начал рисовать в солидворксе RQ-7 под 3метра размах),посмотрим что получится.

Fedia

У меня в планах Более копийный Предатель размахом 5 метров под бензиновый мотор, пока на прототипе не остановился есть боле менее пригодные чертёжики RQ-1 натурального предатора, но хочется RQ-9 Reaper, так что если у кого что есть буду благодарен.

Fedia

После долгих поисков и к сожалению не безвозмездно накопал я чертежи, довольно хорошие Predator RQ-9 Reaper и накропал уже объём 5 ти метровой модели . ВОТ ОН натуральный )))))
😁

3DSMax
Ruswolf:

раскрась его под осу или стрекозу, будет смотреца супер а так серость 😃

У аппарата строгая армейская эстетика. Это не прогулочный катер или паровоз, ему красками на бортах сверкать не пристало. Из его братьев имеем RQ 7 “Shadow”. 1:2
:

fotki.yandex.ru/users/orlov19061976/view/456217/

Тоже не сильно в стразах.

fotki.yandex.ru/users/orlov19061976/view/391596/

Но судя по видео нагрузка на крыло действительно немалая. Скажем так, аппарат не для “низко и близко”. На такой скорости просятся уже километровые дальности.
Автору- огромный респект!

Fedia

Я свой ещё не раскрашивал но патериальчик уже собрал

FRUKT
Fedia:

Наконец то записали долгожданное видео полёта

Не очень понял по видео, он всё время в моторном варианте летал? Скорость и в полёте и на посадке совсем немаленькая у этой птички.

Fedia

Как бы это не планер,и не понятен смысл вопроса ?

bazalt
spyder3:

Очень качественный проэкт в задаче и исполнении. Первый раз я тут, на форуме, вижу настоящий, красивый FPV самолёт.

Вот еще один интересный образец FPV БПЛА:

www.youtube.com/watch?v=NIZpafpC2sU

Fedia

Прикольно , но это больше подойдёт для разработчиков военной техники, у нас всё мирное.

mo-oltik

[QUOTE=Fedia;4494214]После долгих поисков и к сожалению не безвозмездно накопал я чертежи, довольно хорошие Predator RQ-9 Reaper и накропал уже объём 5 ти метровой модели . ВОТ ОН натуральный )))))
😁

Тут у меня есть несколько! Может что сгодиться! Проверен КАСПЕРОМ!
yadi.sk/d/sIivyo0s9vQa2
В архиве есть замоделенная ДАШКА-50 СОЛИДОВСКАЯ 😃

Fedia

Спасибо , но это не то что нужно. RQ не тот:(