проект duggy dc-3

Дим_Димыч
LVOVICH1:

Слушай, а самолет не полуматовым лаком надо было…

Думал об этом, но вот настоящий блестит как отополированный. Судьям наверно матовый больше понравится, ну да не беда, состарим…

Airliner-rc
Дим_Димыч:

ну да не беда, состарим

за год его можно хорошенько о небо потереть 😃

ZigZag_ZZ

Блескучий-значит блескучий, чтоб не нарушать отчётности, говорил Матроскин и фсё!
С Днюхой и правильным решением с электро приводом, пневмохлопушки не очень на нём будут работать…

Игорь555

С Днем варенья !
Крысота ! Желтенький ,блестящий…а куда девались эти в полосатых купальниках с рюкзаками…ДР твой отмечают…😁

kazakov_98

Димыч, с днем рождения! Всего-всего самого-самого!!!

skitalec

Дим Димыч! С днём варенья тебя! Здоровья счастья и успехов.

С Уважением Андрей.

AirMax

Дима, привет!
Самолет получается очень хороший! С Днем рождения тебя! Успехов я тебе желаю самых разнообразных!

Дим_Димыч

Значит пока пилоты изучают матчасть и осваиваются в кабине, эти раздолбаи, лазят по самолету, строят рожи через иллюминаторы и радостно обсуждают как прыгать будут. Тунеядцы одним словом!😎

Дим_Димыч

Вот вспомнил, почему я в детстве занялся кордовым пилотажем, а не боем как большинство ребят. Мне всегда было интересно делать что то один раз, но сложное, чем тиражировать десятками простое. А вспомнил я это занявшись парашютами, пять парашютов, шестнадцать строп на каждом и того получается надо пришить восемьдесят строп 😵

Denis_71

Дим, ты же женился!!!

😍А ну да да , диклорация и т.д и т.п.

Airliner-rc
Denis_71:

А ну да да , диклорация…

А че это такое? Я прям теряюсь в догадках 😃

vlad_den

Ты не понял, диклорация - это дикая необходимость заявить о деталях, произведенных не собственноручно!

Игорь555
Дим_Димыч:

шестнадцать строп на каждом и того получается надо пришить восемьдесят строп

Ну это перебор…Можно было бы и ограничится и восемью… .Прям копийные получаются.Материальчик шелк небось.

Sergej_S
Игорь555:

Ну это перебор…Можно было бы и ограничится и восемью… .Прям копийные получаются.Материальчик шелк небось.

Это не перебор, а недобор, если для копийного. И шелк давно в парашютах не используется-дорого.

SAMODELKIN1
Дим_Димыч:

пять парашютов, шестнадцать строп на каждом и того получается надо пришить восемьдесят строп

Из какого материала купол? Какая площадь получилась?

Дим_Димыч

Вылезу из больнички отвечу, щас не вспомню. Тряпка какаято тонкая подкладочная синтетика помоему.

Alx1m1k
Дим_Димыч:

Вылезу из больнички отвечу, щас не вспомню. Тряпка какаято тонкая подкладочная синтетика помоему.

А этой синтетике не нужен вытяжной парашют?

Дим_Димыч

А зачем? Парашют в сложенном виде будет прижат к спине парашютиста выкидной резинкой. Ну той которой он пинок из самолета будет получать. Парашют без чехла, как только парашютист вывалился, парашют полностью свободен и вытягивать его неоткуда ненало.

ОМП

Какой-то прям не копийный подход! 😁😛