проект duggy dc-3

Дим_Димыч

Эх…Извечный квартирный вопрос, но мне повезло, удалось при ремонте квартиры выкроить себе маленькую мастерскую…
А моторы решено сразу отдать в перемотку, был у меня такой, железо хорошее, магниты отличные, “компрессия” по всем “горшкам” чувствуется, а вот намотачку надо переделать… Ну, чтоб с гарантией.😒

pilot43

Дмитрий, я нить сюжета видимо упустил, шасси какое планируешь? Если правильно помню, штатное там далеко от совершенства.

Дим_Димыч

Шасси куплено в том же магазине, пневматика, по кинематике уборки/выпуска похоже, а вот над копийностью придется поработать.
До него руки пока не дошли, сей час пока элероны пытаюсь “правильно” навесить.

Дим_Димыч

Приполз с работы и что то меня вштырило, навесил пару элеронов и сделал тример на правом элероне. Как обычно самый геморой с крыльями это переделывать АРФную навеску на щелевую… Теперь можно зашить низ крыла бальзой и перейти к обтяжке, а нет еще надо фары сделать.😒

s_177
Дим_Димыч:

что то меня вштырило

не говорите Дмитрий, этот штырь, в нужном месте, любой геморой победить сил даёт.

Дим_Димыч

Вот смотрю и думаю, а раскрутит ли он трех лопастной винт 13/8 ? 😁

skitalec

Привет Дим! 9 горшков - запросто. 😁 😁 😁

boss
Дим_Димыч:

Вот смотрю и думаю, а раскрутит ли он трех лопастной винт 13/8 ?

Элементарно,только визг стоять будет😁

skitalec

А ты сделай капот открывающимся или съёмным.

vlad_den

Дима, извини - ложка дегтя: на DC-3 стояли эти моторы - Pratt Whitney R-1830-93 Twin Wasp . Они - двойная звезда 2х7 цилиндров

О - нашел, что был вариант с Wright R-1820 Cyclone 9 😉

Так что - все нормально. Сплошной мед!😁

Дим_Димыч

Напугал! полез еще раз посмотреть, да были девяти цилиндровые однорядные звезды, на моем прототипе тоже такая стоит. 😒 А вот немного фотографий процесса сборки. 😎 Давно я “склеивательными” модельками не занимался.

Дамирвиль

Дима, привет! Макет двигателя просто СУПЕР! Сразу добавляет модели 3-5 л.с. по внешнему виду. Если не трудно, сделай пожалуйста еще хотя бы одно фото вида с обратной ( тыльной) стороны макета. У меня есть намерение такой же на GEE BEE пристроить.

Дим_Димыч

Вот, лови. Правда кто то спер колен вал с поршневой. 😁
Там только пока три из девяти впускных коллектора стоят. Остальные поставлю когда с электро мотором совмещу.

AirMax

Дима, привет!
Скажи, этот мотор для стендовиков придуман или для таких как мы?

Дим_Димыч

Покупал на “Башне”, думаю, что для таких как мы. Да и потом для стенда 1/12 масштаб великоват будет, и еще для стендовиков дали бы имитацию колен вала и задней крышки со всеми приблудами.

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Этот макет да и другие, предлагаемые этой фирмой, могут быть установлены как на электрических моделях, так и на бензиновых.

С уважением Андрей.

Игорь555
Дим_Димыч:

Эх, жалко эту красоту под капот прятать будет…

Блин Димыч ,шутник ,я и в за правду подумал настоящий ,смотрится классно.Тебе надо и кок ставить как на фото .Как дела со всем остальным.

Дим_Димыч

Кок, ступица винта и винт уже в пути, правда не знаю пока где они, паразиты трек никак не дадут.(((
А все остальное движется потихоньку, собственно на этот самолет отведены новогодние каникулы, после начну готовить Пайпер и Экстру, потом продолжу с Дугласом.
Рвать попу на британский флаг как в прошлом году, когда я готовил два самолета, желания нет. Успею, значит Дуглас поедет на чемпионат, не успею, поедет в 2016 году. Чемпионат в 2015 году во Вьясе, и тащить туда два, а тем более три самолета накладно, поэтому пока рабочая версия выступать с Пайпером в полукопиях. Если конечно правила не изменятся.

boss
Дим_Димыч:

поэтому пока рабочая версия выступать с Пайпером в полукопиях.

Дим ,Я конечно дико извиняюсь, но разве можно летать в полукопиях на самолете, который до этого принимал участие в копиях на чемпионате России?