проект duggy dc-3

Дим_Димыч
AirMax:

Дима, если ты про меня, то это не честно!

Да про тебя 😉, ты это, давай на фестиваль в Великие Луки собирайся. Я планирую в среду выехать и тренироваться, тренироваться, тренироваться…
Присоединяйся…😇

AirMax

Да, я помню о твоем приглашении и наверняка поеду. Вот только в эту среду, боюсь не успею!
“Любовнице сказал что к жене, жене сказал что к любовнице, а сам в библиотеку и учиться, учиться, учиться!”
В.И. Ленин

Дим_Димыч
AirMax:

Вот только в эту среду, боюсь не успею!

Эх, былаб моя воля я бы в эту среду уехал 😁 и жил бы у Андрюхи на аэродроме. Там классно.😒

kirill1958

Ребята не сыпьте соль на рану;) (шутка!)

Я бы тоже сейчас переехал бы к Андрюхе уже, с Дим Димычем бы там летали вместе, тем более что потерю Футуры я уже восполнил кое чем поинтереснее - тоже нужно облетывать и тренироваться…

Но все же в Луки не приеду в этом году… 8-10 июня у меня доча появится😍😁 Так что будем уже скоро в составе 3х человек к Андрею наведываться!

ОМП
kirill1958:

8-10 июня у меня доча появится😍😁 Так что будем уже скоро в составе 3х человек к Андрею наведываться!

Вау! Здорово! Кирилл, держи в курсе! Это же СОБЫТИЕ!!!

kirill1958

Ок, отпишусь, в дни Фестиваля ВЛ если родится, то фотку в тему о фестивале закину😁

1 month later
Дим_Димыч

Дело было вечером, делать было нечего, и я достал с полки крылышки от Дугласа. Собственно ничего нового, замуровал внутрь сервы элеронов и щитков, обтянул пленкой, прошкурил “скотч брайтом”, разметил расшивку и нанес ее с помощью паяльника. Пролил швы жидким циакрином и еще раз прошкурил, но уже насухо.
Теперь можно задуть праймером для пластика, положить слой грунта и готовить к покраске. Правда надо не забыть как следует обезжирить, на пошкуренной пленке очень хорошо остаются отпечатки пальцев даже от хорошо вымытых рук.

ДедЮз

Запасайся зубным порошком “Свобода” и еще какие были. С ватным тампоном все следы удаляли перед стендом.

7 months later
Дим_Димыч

Ну вот, после длительного перерыва, и поскольку пока непонятно какую технику готовить к чемпионату, начал потихоньку двигать Дагги.
Посмотрел я на морду, сравнил с прототипом, ужаснулся и взялся за дримель, стеклоткань и эпоксидку…

Вот если честно, не понимаю, когда производитель делает АРФ набор, он что специально уродует прототип?

boss

Это нормальное явление у производителя ARF, сделать что то, похожее на прототип.

Дим_Димыч
Валерий_Владимирович:

Вот несколько фото с живого Дугласа.

Спасибо, видел эту парочку на МАКСе, здорово, что они не крашенные, много интересного подсмотрел.

boss:

Это нормальное явление у производителя ARF, сделать что то, похожее на прототип.

Вот я и не понимаю этого. Ладно когда делается 3D самолет аля Экстра или Як, но когда делают копийную модель, и ведь явно они “курили” чертежи, но так издеваться. Похоже, что ответа на эту загадку нам не найти.))

Дим_Димыч

Продолжаю исправлять косяки производителя 😵 Осталось обклеить стеклом, грунтануть, шпаклянуть еще раз грунтануть и покрасить. Делов то…😒

Дим_Димыч

Чуть чуть шпаклевки, чуть чуть грунта и можно начинать заниматься расшивкой и прочей копийной мелочевкой.

Вот как то совсем мне не понравился переход с фюзеляжа на крыло, ведь у прототипа его вообще нет! А тут конечно останется, но постараюсь сделать его максимально плавным. Проклеил крыло в месте прилегания канцелярским скотчем, прошёл смолой с микросферой, уложил нити стекла пропитанные смолой для армирования края и еще раз микросферой. Вот теперь основа для нанесения шпатлевки готова.

пристав

Классно получается.Дим клепать паяльником будешь

Дим_Димыч

Про клепки пока не думал, там их столькоооо и они такие мелкие получаются в этом масштабе, да и к тому же а нем куча выпуклых заклепок.
Мне бы для начала с расшивкой разобраться…

13 days later
Дим_Димыч

Итак, загрунтовал фюзеляж и занялся расшивкой. Простым карандашом нарисовал те линии которые надо нанести, а красным которые нужно убрать.

Дим_Димыч

Вот и еще один год подошёл к концу, а в конце года принято подводить итоги проделанной работы. Вот и я решил сложить в кучку планер и посмотреть так сказать на все вместе. Посмотрел, еще раз посмотрел, обошел по кругу, а что мне нравится.)) Китайский гадкий утенок еще конечно не стал прекрасным лебедем, но задатки уже есть. Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дим_Димыч

А вот подскажите кто знает. На самолете расположены два проблесковых маячка сверху и снизу фюзеляжа. Кто знает в каких режимах и когда они включаются.

skitalec

Привет Дим!

Дим_Димыч:

в каких режимах

Прерывистый режим и судя по ролику, могут мигать как вместе так и раздельно. Смотри видео с 45 секунды.

Дим_Димыч:

когда они включаются.

Проблесковые маячки, включаются перед началом движения. Судя по первому видео.

С Уважением Андрей.