Curtiss P40 Warhawk Kyosho

dimon_d3

Обзавелся я год назад этим самолетом. Достался он мне потрепанным и мордой побитый.
Долго он лежал ждал своего часа, сначала не было времени, потом желания, но в итоге нашел и то и другое, восстановил. Поставил на него сервы с мет. редуктором, ретракт. серву, ну и для копийности приобрел АСП 91 4Т.
Все это собрал вместе, серы руля высоты и рудера перенес в хвост для точности центровки.
Сейчас он висит в барахолке, но если не заберут, то сам его или расколочу или посажу, 50 на 50.
Топливный тракт с фильтрами, ручной мини помпой и заправкой.
Двигатель работает стабильно и придает копийности!
Сейчас встал вопрос с бортовым подкалом т.к. при холостых, на которых двигатель не глохнет самолет не останавливается в принципе, едет дальше по взлетке, с меньшими обортами стоит, но глохнет.
Хочу поставить на него электроконтактный подкал(релюшку, завязанную с сервой газа механически).
Если все пройдет удачно, буду его перетягивать в другой цвет и делать капот,т.к. родной предидущий хозяин видимо расколотил при краше.
Кому интересно, вот фото того, что сейчас имеется:

Alx1m1k

Дмитрий,лучьше начни восстанавливать и подведи его под полукопию а потом выложи фотки.

dimon_d3

Если переживет первый полет, то так и сделаю.
Сейчас, конечно, у меня опыта больше чем в первый мой полет на бальзовой полукопии, которая его не пережила, но маленькая вероятность краша на посадке есть.

Wherewolf

Хороший душевный аппарат. Сам года три на таком отлетал. Если шасси убираются-заклывайте тщательно от масла. На моём пропиталось и в небе крыло как от зенитного снаряда… консоль ушла, а остальное как в кинохрониках крутясь полетело в землю. Летал на .61- м четырёхтактнике. Падал раза три, перетянут был в англичанина 😃 фото у меня в блоге есть вроде. Любит скапотировать .

Посмотрел фото. Однозначно ободрать, проверить на трещины и следы масла. Если что, у меня ретракты для него правтльные остались.

Alx1m1k:

Дмитрий,лучьше начни восстанавливать и подведи его под полукопию а потом выложи фотки.

Для нормальной полукопии он слишком неправилен. 😉

Alx1m1k

Кромсать,резать и прочее,но походить он должен на самого себя.

dimon_d3
Wherewolf:

Однозначно ободрать, проверить на трещины и следы масла. Если что, у меня ретракты для него правтльные остались.

Спасибо. Ретракты пока родные стоят, колеса только побольше диаметром поставлю.
Обдирать его и переклеивать в том случае, если нормально переживет первый полет. Трещин пока нет, проверено, но если перетяну, то в желто-синий, как Мустанг. Ну и с таким мотором можно на поплавки ставить, вытянет без проблем.

Wherewolf:

Любит скапотировать .

Это замечено, шасси стоит недалеко от центра тяжести.

Lars

Пришлите пожалуйста в ЛС, или сюда, ссылку на тему в барахолке, не могу найти.

dimon_d3

Завтра он первый раз у меня поднимется в небо.Взлет будет осуществлен с аэродрома, там как раз взлетная полоса подходящего размера и растительность почти отсутствует.
вот здесь:
maps.google.ru/maps?q=серов&hl=ru&ie=UTF8&ll=59.55…

dimon_d3

Сегодня облетал таки вот видео, пока заливается,

Посадка с выключенным мотором на брюхо, ничего не пострадало.

dimon_d3

Как показала практика ASP 91 4T ему очень идет, копийно так работает, ну и запас по тяге неограниченный, подкал не понадобился, двиг немного перестроил и все.

1 month later
dimon_d3

Вот возьму и поставлю ему поплавки, пущай с воды и снега летает, зимой на пруду места много…и садиться мягкою…😵

1 month later
dimon_d3

Самолет был продан в кружок “Квант” г. Серов, будет теперь летать на корде, а не пылиться у меня в шкафу, т.к. летать пока нет времени.
На этом тему можно закрывать, скажу лишь одно, мотор этот для него был в самый раз.