Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 116

Миг-3 2,2м "первая кровь"

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Bil Покрываем модель тоненьким слоем клея БФ разведённого спиртом 1 часть клея на 2 части спирта. Что то ...

Цитата Сообщение от Bil Посмотреть сообщение
    Покрываем модель тоненьким слоем клея БФ разведённого спиртом 1 часть клея на 2 части спирта.
    Что то знакомое, но не могу вспомнить(( Что это за клей?

2.  
    Bil
    Bil вне форума

В аптеке продаётся, медицинский. Раньше был БФ6 (типа универсальный) и БФ2 (медицинский). БФ6 уже канул на дно, а вот БФ2 до сих пор продаётся им бинты на раны приклеивают.

Только наоборот!!!! БФ -6 медицинский клей всегда был!!!

Вот еще вопрос. Имеет ли смысл строить самолет из текстолита(стекла, карбона, кевлара),а не из фанеры?Ну это так на будущее))
    Получится экономить вес?Повышать прочность?

6.  

Записей в дневнике
    672
    Получается всё хорошо и с прочностью и с жесткостью, а если очень сильно постараться, то и с весом. Но это сложная технология и стоимость оснастки превысит стоимость материалов для постройки самолёта раз эдак в пять шесть и дальше ..

Это если вы сэкономить вес хотите.
    Раздел композиты данного форума покопайте. Вдумчиво и неторопливо.

Стоимость указанных вами материалов, пригодных для постройки моделей, очень высока.
    Уголь 80-ка от 63 евро за метр. Кевлар 40-ка, примерно 40-45.
    И испортить эти материалы не имея опыта работы можно одним неверным движением.
    Если говорить за стеклотекстолит, то ограниченно можно использовать в некоторых конструкциях.
    Кабанчики, частично моторамы, частично соед. штыри. Но с пониманием того, что вы делаете и того, как будут работать эти материалы.

Вопрос))
    Порекомендуйте какой нибудь 4 тактный двигатель или 2 тактный с 2 башками, но не высокими.Не более 120мм со сечой.
    Нашел вот такие,не реклама.Может есть подешевле аналоги, а то цены кусаются некоторые.
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...3718&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...=327&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...=355&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...2858&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...1517&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...1730&langue=en
    http://www.amr-rc.com/index.php?path...3507&langue=en
    Мне лично приглянулся предпоследний... красавец
    Только сайт на описание жадничает(( 65 кубов вроде норм, как рекомендуете от 50-80.Сколько лошадок не понятно,какая тяга непонятно((
    Ну у вас опыта поболее, думаю все варианты вам известны.

Мне кажется эти моторы мало подходят для вашей модели МиГ-3, может рассмотреть DLE-35 RA, или MLD-35 ?

10.  

Идея как раз таки в том, чтобы обойтись без форточки под бошку в фюзе, для больше копийности и эстетического удовлетворения меня)))
    Эта модель пробная следующие две будут 2м размахом(1960мм) на них думаю и 30 поидет. Пойдет?
    Просто задумываюсь о покупке кита 2м(паралельно оба собирать) и 30 на него сразу вешать, а на этот помощнее взять(50-80сс как все советуют) и чтоб звук был урчащий.
    Смотрел Saitoвские 4 тактники габаритов на интересуещие модельки не нашел, но визуально от центра и до конца свечи далековато(( опять таки резать фюз нехочу(((
    Есть ли у кого инфа по габаритам вот этой движки?http://www.amr-rc.com/index.php?path...1730&langue=en

У меня P-40 размахом 2 м. Вес под 8 кг. получается, 30 маловато будет. Тот двигатель что вам приглянулся-"звезда", его хорошо ставить на модели прототипов с звездообразным двигателем, Ла-5,7, FW-190, По-2 и т.д.
    Для того что-бы двигатель не торчал можно попробовать его утопить глубже и сделать небольшой удлинитель вала, я так буду пробовать делать на модели ЛаГГ-3
    Попробуйте в программе Корел Драв или похожей прикинуть, габариты мотора можно найти в инете...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЛаГГ-3 2.1 1.jpg‎
Просмотров: 202
Размер:	31.3 Кб
ID:	854601  

Цитата Сообщение от Alexxkidd Посмотреть сообщение
    сделать небольшой удлинитель вала
    Можно узнать как это примерно должно выглядеть? и не усилится ли вибрация от винта? рычаг то увеличится.

Цитата Сообщение от gefest Посмотреть сообщение
    и не усилится ли вибрация от винта?
    усилится-прямопропорциональная зависимость.

Забанен
    Николай. Раз задуман этот мотор, то пробуйте на нем. Как я понял это первый блин. Вы и сами понимаете это. Все недостатки вылезут. Тем более на потоке еще как минимум одна, а то и две модели. Действительно Миг3 самолет очень требовательный к пилотажу. Видел посадку реплики под натуральный самолет, в принципе натуральный самолет, ( живых просто не осталось), так посадка с открытым фонарем. Иначе пилот просто не видит полосы. Прошу прощения у людей, разбирающихся в ворбирдах, может я не так интерпритировал. В любом случае работа проделана не зря. За такой срок сделать фюз, да еще и в пусть полукопийном варианте это здорово. Сами все увидите. То, что люди пишут, это от души. Но все советы, это только советы. Путь ваш определяете только вы. Мой совет по обтяжке. Никаких пропиток бальзы. Пленка полегче. Оклейка стеклотканью для копии предпочтительнее, однако движок тридцатка. А выбирать вам.

Ну для того чтобы уменьшить вибрацию можно поставить опорный шарикоподшипник в переднем шпангоуте (посмотрите тему Як-3 1/4) а если удлинитель будет сантиметра 2 то думаю можно особо не заморачиваться...Ну нету среди широко распространенных моторов таких чтоб и мощность была и компактный был чтоб в узкую "морду" влезть, ну если только электричество, но там свои минусы...

Дмитрий спасибо! Вы единственный кто понял, что первый блин и он будет комом и я к этому готов. Если смогу довести самолет, до состояния свободного падения с 4 м на взлете, это для меня будет прорыв и пинком к дальнейшей работе над моделями.
    Ну для того чтобы уменьшить вибрацию можно поставить опорный шарикоподшипник в переднем шпангоуте (посмотрите тему Як-3 1/4) а если удлинитель будет сантиметра 2 то думаю можно особо не заморачиваться...Ну нету среди широко распространенных моторов таких чтоб и мощность была и компактный был чтоб в узкую "морду" влезть, ну если только электричество, но там свои минусы...
    Спасибо, но думаю если и соберусь чего с двигателем делать, так это редуктор на ременной передаче. Фюз настолько узкий по всей длинне, что думаю(даже без примерок) он и на 7 шпангоуте будет выпирать(((И поможет только одно, опустить его ниже оси винта. Плюс на редуктор можно винт поболее установить.
    Прошу на меня не обижаться, у Вас всех опыта на много больше чем у меня. Вы даете дельные советы,а я начинаю возражать, упираться.Ну мы же все Русские, пока гром не грянет...

Это вы зря, у меня тоже первый опыт, а готовиться надо не к падению а к полету, и возможным нештатным ситуациям...)))

а как вам такие движки? Не реклама!
    http://www.***************3023/product/1085213/
    http://www.***************3023/product/9616/
    http://www.***************3023/product/8859/
    Или не стоит брать таких китайцев? Или они слишком китайские? Есть у кого опыт пользования движками данной фирмы?

готовиться надо не к падению а к полету
    Я к падению готов морально, но стремлюсь в небо)))

Так а что, китайцы как китайцы, многие на таких летают, на форуме есть раздел "бензиновые моторы" там про них инфу найдете, 2 и 3 вариант похож на ранний DLE 55 (тоже китай кстати)

так это редуктор на ременной передаче
    Тоже хотел предложить именно это.Думаю это будет самый оптимальный и верный вариант,если не хотите.чтобы из под капота что то торчало.В продаже есть уже готовые решения .Так что самому можно и не "колхозить".
    Из тех,что Вы предложили думаю ни один не впишется по габаритам.А последнии два еще +калилки (на горючке разоришся)если часто летать.Однозначно нужно бензин.
    А для следующих,более серьезных и копийных моделей и если средства позволяют то можно и этот поставить: http://www.kolmengines.com/IL200.128.0.html

А так он в действии для примера:

Звук пипец...)))) Аж дух захватывает... Ценник только у этого мотора наверно как у микролитражки...))))

Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    В продаже есть уже готовые решения
    Можно сцылочку?
    Мотор бомба... уууууух мосчь!!! Вот о таком примерно я мечтаю))) из чего его самолет сделан? из титана? как он не разваливается под 8кг мотором.До такого конечно далеко мне, но надо стремится.
    Я вообще подумывал о моторе 6 головом, по 10кубов на голову, чтоб они невысокие были.

Тогда уж V-12 как в оригинале!

Вот более =ЗЕМНЫЕ= варианты решения!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w 01.jpg
Просмотров: 37
Размер:	58.9 Кб
ID:	854891Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w 02.jpg
Просмотров: 23
Размер:	58.4 Кб
ID:	854892Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w 03.jpg
Просмотров: 25
Размер:	58.0 Кб
ID:	854893Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3w 04.jpg
Просмотров: 31
Размер:	54.7 Кб
ID:	854894Нажмите на изображение для увеличения
Название: Av67719.jpg
Просмотров: 61
Размер:	66.8 Кб
ID:	854895Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01304.jpg
Просмотров: 46
Размер:	65.5 Кб
ID:	854896Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01306.jpg
Просмотров: 40
Размер:	78.6 Кб
ID:	854897Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01309.jpg
Просмотров: 51
Размер:	78.8 Кб
ID:	854898Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZDZ 80 01.jpg
Просмотров: 42
Размер:	37.7 Кб
ID:	854899Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZDZ 80 02.jpg
Просмотров: 47
Размер:	36.2 Кб
ID:	854900

А вообще вот почитай!
    Zenoah 38 c редуктором Toni Clark

Мотор бомба... уууууух мосчь!!! Вот о таком примерно я мечтаю))
    И всетаки надо" опуститься на землю" и поднять "первую кровь"на более простом варианте.

из чего его самолет сделан? из титана? как он не разваливается под 8кг мотором.
    Как я понял переделан из обычного АРФ набора.

Цитата Сообщение от mo-oltik Посмотреть сообщение
    Тогда уж V-12 как в оригинале!
    Найти бы токаря толкового, можно и V12 ээээээх
    А по делу, я так понял каждый из этих готовых решений под конкретный движок.А под мой ДЛЕ30, что нибудь выпукасют?
    Серьезно заинтересовался редуктором.

Нет под ДЛЕ-30 не встречал! А сам что, опять токарь нужен? Вот Вариант для толкового фрейзеровщика
    Но это под 80ку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfm 1 400.jpg
Просмотров: 52
Размер:	33.9 Кб
ID:	854942Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfm 7 400.jpg
Просмотров: 54
Размер:	39.3 Кб
ID:	854943Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfm-1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	20.5 Кб
ID:	854944Нажмите на изображение для увеличения
Название: Gertiebeumbau BFM 80 Zeichnung 1.jpg
Просмотров: 71
Размер:	39.1 Кб
ID:	854945Нажмите на изображение для увеличения
Название: Getriebeumbau_3d Grafik.jpg
Просмотров: 49
Размер:	17.3 Кб
ID:	854946Нажмите на изображение для увеличения
Название: Getriebeumbau1-BfM1.jpg
Просмотров: 49
Размер:	18.6 Кб
ID:	854947Нажмите на изображение для увеличения
Название: Getriebeumbau-IMG_4665klein.jpg
Просмотров: 52
Размер:	22.6 Кб
ID:	854948

И серьезно! Читайте ВНИМАТЕЛЬНО тему Zenoah 38 c редуктором Toni Clark
    там всего 2 стр.
    Там ребята 2ва комплекта шестерен и 5ть ремней у китайцев под заказ делали за 70 бакинских!

электро вариант не прокатит?
    Вес в аках, можно любые поставить и центровка легко меняется. впишется в любой нос и китайцы не сильно плохи. Летать много не предполагается -можно обойтись парой аков и те взять у вертолетчиков на прокат.
    Стабильность работы электромотора не сравнить с непонятным бензинычем. После можно заморочиться и на двс...

Забанен
    Это опять нагон веса. Хрен бы с ним пусть наружу торчит.

Я тоже про редуктор думал, но к сожалению его из доступных деталей его не собрать.
    Сам последнее время поглядываю на это (http://www.***************1718/product/115115/) не реклама....

наверное такой мотор гораздо лучше
    http://www.espritmodel.com/hacker-a6...es-motors.aspx
    на шесть-семь минут полета без фанатизма 4000мач хватит, так что вес не прибавится по сравнению с бензином.

Человек явно и доходчиво написал что ДВС будет! А ЛЕНТЯИ И ФАНАТЫ Эл. моторов, идите в другую тему обсуждать!
    НЕ в обиду!
    Заказать за 100 баков 2ва комплекта шестерен. Пару опорных на большой шкив и опорную раму - ногу. И ее саму (раму) у CNCников на этом форуме заказать мона или у тех китаезов что и шестерни. ПРОБЛЕМА не РЕШАЕМАЯ!
    P.S. ЧИТАЕМ КНИГУ ВИДЕМ ФИГУ!

Записей в дневнике
    4
    Человек явно и доходчиво написал что ДВС будет! А ЛЕНТЯИ И ФАНАТЫ Эл. моторов, идите в другую тему обсуждать!
    НЕ в обиду!
    Заказать за 100 баков 2ва комплекта шестерен. Пару опорных на большой шкив и опорную раму - ногу. И ее саму (раму) у CNCников на этом форуме заказать мона или у тех китаезов что и шестерни. ПРОБЛЕМА не РЕШАЕМАЯ!
    Задор сообщения подразумевает собственный богатый опыт. Показали бы...

Было бы все так просто с редукторами, тут каждый второй его бы ставил, и я в том числе.
    Кстати готов приобрести, за разумные деньги конечно...

Увы пока нечего! Проект (чертеж 2,26мет 1 к 4,5) готов! Много просмотрел сайтов и инфы по редукторам и наших и буржуйских! И остановился на этом Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfm 1 400.jpg
Просмотров: 66
Размер:	33.9 Кб
ID:	855158
    Проще не куда! К новому году думаю разгребу работу и отдам на нарезку ребятам с бывщей работы (мебельщики, фасады фрейзеруют поле 2400х1400).
    Думаю и дюраль станок возмет легко. Бошка 2х киловатник асинхронник.

зачем для бензинового мотора редуктор? обороты/диаметр винта вполне подходят для самолета. редуктор увеличит вес, а винт большего диаметра будет цеплять землю и не копийно...

Записей в дневнике
    4
    Для копий редукторы очень актуальны, хотя сложны, тяжелы и дороги! Причины - размещение мотора под капотом без уродования модели, и пропеллеры копийных размеров.

El Chupacabra Николай Потапенко
    Зубчатые шкивы мне выточили в Китае, ремни оттуда же. Я пробовал их купить в какой то московской онлайн-конторе, но переписка в течении трех дней так и не открыла тайны- есть ли они у них и сколько стоят. Китайцы же в течении одного вечера согласовали со мной все размеры в деталях и цену. В общем- за ними будущее, наши конторы конкуренции не выдерживают. Китайцев искал на www.alibaba.com , платил палкой.
    Не секрет. Многие через личку задают те же вопросы. Что бы развеять ауру секретности докладываю: шкивы заказывал здесь www.botoufortune.com.cn ,
    за два комплекта шкивов плюс пять ремней плюс доставка внутри Китая до нужного мне китайского города (на границе с РФ) я отдал $68.
    Заказ этот индивидуальный, а не взят на складе готовой продукции. Были оговорены размеры и количество фланцев, диаметры отверстий и ступицы большого шкива, модуль зуба и прочие подробности. Как я заказал, так и сделали.
    P.S. за один комплект шкивов цена как за два, поэтому два и взял. Если б надо было пять шкивов, то цена каждого изделия была бы меньше.

Сообщение от Vorona`z Handicraft
    Николай, долго лазил по этому сайту, чтото не совсем понятно насчет готовых там, мутно както, чертежей нет.

Если вам не жалко - вможет быть както можно у китайцев повторить просто ваш заказ - ну таких же комплектов заказать, ремни с запасом. Смело скажу даже не два а штуки 3-4 заказал бы не задумываясь, т.к. редукторная тема зацепила. Лежит бензопильный 55 кубов - смотрю на него и хочу его под редуктор и большой самолет в духе WWI....
    на это время начисто .....
    А там не надо искать готовые шестерни. Просто пишите им, что вам конкретно надо и они выточат ваш заказ с чистого листа. Во всяком случае, так было с моим заказом.

Небольшой апдейт. Сегодня завел конструевину в новой редакции. Полностью изменен редуктор, добавлен вал и второй подшипник.

Камера не передает всех тонкостей звука, да еще и стенд резонирует как барабан. Но в целом на мой взгляд неплохо. Пока никаких измерений не делал. Надо немного довести крепление ведомого шкива на валу и после погоняю на ресурсном испытании.
    Есть еще и такая тема!
    Может интересно кому будет!
    Ценник гуманный!
    http://www.chiefaircraft.com/radio-c...vs-3001lc.html
    Последний раз редактировалось mo-oltik; 19.10.2013 в 22:11.

ДЛЯ gefest
    Может пригодится!
    ДЕРЖИ!
    http://yadi.sk/d/jgF8BrhsBEKEs
    В архиве дорисованные ДВГ и от ХОББИКЕЛЛЕРА ПДФ.
    В Исходниках переконвертированный из ПДФ по контуру линий чертежа. Можешь сам обвести между линий, хотя в архиве есть готовый.
    Только масштаб проверить надо! Не помню какой задавал. В исходном (общем) по моему оригинал, а остальные не помню уже (в феврале было).
    Отличие от Хоббикеллера в передних шасси, мотораме, закрылках и креплении крыла к фюзу.

ДЛЯ gefest
    Может пригодится!
    ДЕРЖИ!
    http://yadi.sk/d/jgF8BrhsBEKEs
    В архиве дорисованные ДВГ и от ХОББИКЕЛЛЕРА ПДФ.
    В Исходниках переконвертированный из ПДФ по контуру линий чертежа. Можешь сам обвести между линий, хотя в архиве есть готовый.
    Только масштаб проверить надо! Не помню какой задавал. В исходном (общем) по моему оригинал, а остальные не помню уже (в феврале было).
    Отличие от Хоббикеллера в передних шасси, мотораме, закрылках и креплении крыла к фюзу.
    еслиб можно было 100500 раз клинуть спаибо яб клинул
    я сейчас немного додшафе архив качнул завтра гляну
    арфография попьяну ни к черту
    звиняюсь))))

Хорошо что отписал что качнул! Тогда удаляю!

Закрытая тема