Мы пойдем другим путем!

yablokov

Появилась идея!!! Сначала сделать прототип!!! А потом его скопировать!!!😃
А что!? Все под руками!!Летающий прототип и тут же его радиоуправляемая модель!!!
😇😇😇

А самое главное уже никто не скажет что я его купил!!! Сам построил прототип и сам его скопировал!!!

yablokov

В первый полет сядет летчик испытатель!!! Кстати довольно таки известный дяденька,мой хороший товарищ.
Кстати у этой птички перегрузки заложены +8 и -6 !!!
И опять же мой любимый-БИПЛАН!!!😋😋😋

ukr777

Настоящие герои легких путей не ищут!)

yablokov
ukr777:

Настоящие герои легких путей не ищут!)

А что делать!!! Не мы такие!!!Жизнь такая!!!

vlad_den
yablokov:

Кстати у этой птички перегрузки заложены +8 и -6 !!!

Круто! Все всерьез, без скидок!

yablokov

Самолет называется H2 HONEY BEE. В 1991 году занял первое место по пилотажу среди ультралайтов!!!

pilot43

Леша, ты там поаккуратнее с прототипом. Это я тебе как друг говорю. Расслабляют такие лайнеры очень. А тебе еще кпию с него строить 😃
Удачного облета и мягких посадок 😃

yablokov
pilot43:

Леша, ты там поаккуратнее с прототипом. Это я тебе как друг говорю. Расслабляют такие лайнеры очень. А тебе еще кпию с него строить 😃
Удачного облета и мягких посадок 😃

😁😁😒Разберемся!!!
Главное весовую балансировку сделать и по вороньи не садиться!!!

vlad_den

Черт, а у него размах меньше 6 м. Иной раз на ю-тубе модель больше показывают!

gefest

Мое почтение Алексей!!!Удачи в постройке.
Эээээх собрать бы реплику Мига третьего, покрасить поинтереснее, но в духе тех времен и тоже заделать копию.

yablokov
FAV112:

Мотор ротакс 60 сил?

Ага. ROTAX 503 .Купил по случаю новенький!!! Редуктор В 2,58

Русинов_Сергей
yablokov:

Летающий прототип и тут же его радиоуправляемая модель!!!

Может проще в прототипе место под машинки заложить? 😉

yablokov

Есть мысля облетать самолет в радиоварианте.

letnab

Леша, копию прототипа назови HONEY BEE ЯБ-1. Все таки ты его родитель. Наша команда тебя обожает. ЛЕТНАБ,

Wherewolf

а опубликованные чертежи есть? согласно правил…
не сборочные, не подетально…

DGP
yablokov:

Есть мысля облетать самолет в радиоварианте.

Тогда без манекена 1:1 по матричной технологии не обойтись.😃

Aleksandr1974
yablokov:

…довольно таки известный дяденька,мой хороший товарищ. Кстати у этой птички перегрузки заложены +8 и -6…

не жалко товарища ?😃

нева

503 до 60 не дотягивает, на большой пилотаж маловат, у 582 дури значительно больше. Если будете менять выкуплю 503, мой ДШ-2 свое выроботал, к сожалению 503 снят с пороизводства.

yablokov
нева:

503 до 60 не дотягивает, на большой пилотаж маловат, у 582 дури значительно больше. Если будете менять выкуплю 503, мой ДШ-2 свое выроботал, к сожалению 503 снят с пороизводства.

На днях отдал человеку новый!!! ROTAX 503 всего за 130000 рублей,в комплекте стартер,приборы(тахометр и два датчика температуры,соответственно с термопарами)
Почему выбор пал на 503-й!? Потому что пилотаж нам не крутить,а вот всякие там радиаторы и так далее как на 582-м неохота ставить,да и лишний вес опять же.Есть желание всетаки вписаться в 115 килограмм.

Aleksandr1974:

не жалко товарища ?😃

А что есть какие то сомнения на счет конструкции самолета!???

DGP:

Тогда без манекена 1:1 по матричной технологии не обойтись.😃

На 3 D принтере вырастим!!!

нева

Да жаль вот так и уходят РОТАКСЫ , мне пока не везет, Авиагамма говорит ,что не берет их больше на капиталку. На снижении не забывай делать почаще перегазовки, а то от бедной смеси поршня прогорают, на будущее.