Як-1 масштаб 1:6 бальза

Denis_71
ДедЮз:

Нет, как правило, причин для увеличения нагрузки в полете. Разберитесь с вибрациями и кинематикой, похоже хватаете “клин”. Для проверки, можно устроить “разгрузку” в полете - убирать ноги при выполнении обратной петли, затем проверить выпуск, при сбое - включать при нормальной петле. (Второй случай в жизни на жалобы уборки стоек, у вас же машинки мощнейшие!..???)

На клин проверяли, там все нормально. По кинематике не все удачно, плечи не выгодные в этой схеме.

ДедЮз
Denis_71:

По кинематике не все удачно, плечи не выгодные в этой схеме.

“не выгодные плечи” при вибрации могут вызывать заклинивание в виде отсутствия момента сил для срабатывания. Переделайте на классическую схему.

vlad_den

Отлично! Теперь с шасси разобраться, и все! Но там что-то в кинематике, боюсь просто увеличением мощности серво вы ничего не добьетесь. А то еще и борт просядет с последствиями! Так что на земле надо имитировать всякие полетные нагрузки - спереди, снизу-сверху и т.д.

Denis_71
vlad_den:

Отлично! Теперь с шасси разобраться, и все! Но там что-то в кинематике, боюсь просто увеличением мощности серво вы ничего не добьетесь. А то еще и борт просядет с последствиями! Так что на земле надо имитировать всякие полетные нагрузки - спереди, снизу-сверху и т.д.

Там отдельный ак.

Denis_71

Хранит еще Саратовская земля детали от яков.

vlad_den
Denis_71:

Хранит еще Саратовская земля детали от яков.

Денис, поясни, пожалуйста: где нашли, что, как… При заводском облете упал, или какая другая причина, деталь?

Denis_71

На аэродромах местных, я еще застал американские сборные стальные полосы перфорированные в качестве покрытия были на них., базировались да чего только не было на них. При них всегда были кладбища … Знающие люди вошли в положение, поделились…

Вот замок от харрикейна …

Воронов
Denis_71:

сборные стальные полосы перфорированные в качестве покрытия

Плита аэродромная К-1Д, в простонародии Кэдэшка или Фашина. Наша, отечественная!

Denis_71

Ну так вот сел как то на аэродром на кумысной поляне Ту-4, и собрал перед собой большой рулон этой Кэдешки. На всех дачах в Полевановке дорожки были с этих полос. У Деда моего тоже. Теперь все поздавали мародеры в металлолом.

12 days later
Sergej_S
Denis_71:

Ага, звездаблин

Звездюлина, звиздень. 😒
Ребята вы просто и не просто молодцы, молодчаги, хорошие люди в общем. Так держать. Гордюсь вами.

1 month later
vlad_den

Обязательно! (только не "вилюшка, а видюшка, точнее видео интересное и поучительное) Тем более, что и со мной связывались авторы, к сожалению, уровень исполнения моей модели для съемок не подошел. Собственно, я строил самолет с другими целями, сейчас немного жалею.