Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 898

Красивый самолет "Balilla"

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от AirMax это принцип непротивления "по Ганди". Ну что же это тоже мнение и оно имеет право на существование. ...

Забанен
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    это принцип непротивления "по Ганди".
    Ну что же это тоже мнение и оно имеет право на существование. А время покажет что было или было бы лучше.

2.  

Виталий, я извиняюсь за вопрос оставленный без внимания. Не со зла, от забывчивости. Во Вьяс собираюсь. И модель сделать успеваю. Надеюсь при облете все станет яснее.
    Вот, как и обещал, еще фото. Обтекатели качалок управления элеронами. Сделал основу из фанерки 0,5 сточенной до 0,3мм, затем из пенопласта выточил обтекатели, приклеил, стеклотканью затянул. После высыхания грунтовка, шлифовка, покраска. Изнутри пенопласт выскоблил. Красота!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1128.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	43.6 Кб
ID:	955709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1140.jpg‎
Просмотров: 184
Размер:	33.5 Кб
ID:	955710  

Записей в дневнике
    196
    Красота!
    Не то слово!

Записей в дневнике
    7
    Очень надеюсь увидеть Вас и Ваш шедевр во Вьясе, сам туда собираюсь.

6.  

Виталий, я извиняюсь за вопрос оставленный без внимания. Не со зла, от забывчивости.
    Какое там зло... Я и сам в запарке - в пятницу выезжать. Жаль, что копийный обвес будет не в полном объеме. А у тебя классно видно стебки под киперной лентой! И вообще - полный ажур!

Спасибо всем интересующимся моей темой, за то что не оставляете ее без внимания.
    Виталий, стежки как раз мне не очень нравятся. Не то что бы совсем, но на следующей модели сделаю иначе. А куда едешь? У вас соревнования?
    Я тем временем продолжаю. На работе днем крашу, вечером дома делаю всякое разное по модели. Самолет меня поглотил...
Название: IMG_1143.jpg‎
Просмотров: 173
Размер:	35.6 Кб
ID:	955949  

А куда едешь? У вас соревнования?
    Именно - чемпионат Украины. Но я там обязан еще быть, как участник "пари - мастер".
    Согласно уговору надо было построить копию за год. Кроме первенства еще и маленькое состязание, где лучший (среди участников пари) получает весь кон. Многие не достроили, но присутствовать для сатисфакции обязаны.
    Вот по-этому и темп такой взят.

10.  

Записей в дневнике
    2
    УСПЕХА С ПОБЕДОЙ Виталий!

Желаю успеха, Виталий!
    А насчет вашего пари наслышен! Серьезные вы мужики... Я сначала думал что это шуточки - поговорили и забыли. Когда гляжу, и в самом деле все всерьез! Не знаю как выразить свой восторг! Надеюсь на "Моделке" почитаю чем закончилось, а пока - с Богом!

Привет Всем!
    Вчера ночью изготовил крышку отсека под бак. Приколотил к крылу гвоздями купленными у "судаков". В серебристый покрасил, чтоб легче закрашивался камуфляжем, а жаль! Хорошие украшения были бы...
Название: IMG_1145.jpg‎
Просмотров: 163
Размер:	31.8 Кб
ID:	956567  

Привет всем!
    Красил вчера крыло и стабилизатор. Красил и материл всех итальянцев разом. Ну кто еще придумает такие несуразные цвета и совершенно неподдающееся логике расположение пятен. Голову сломал! Но получилось. Это еще не все, поверх будут мазки темно-красного и зеленого цвета! Вот это камуфляж!
Название: IMG_1148.jpg‎
Просмотров: 183
Размер:	43.8 Кб
ID:	957186  

Записей в дневнике
    4
    Даа - у прототипа верхнее крыло "веселенькое" - фото из 1 поста - чтоб напомнить -

Привет всем!
    Параллельно танцам с камуфляжем довел до ума все внутренности фюзеляжа и окрасил наконец в радикально черный цвет подкапотное пространство и отсек электроники. Этой покраской ознаменовался заключительный этап постройки - можно приступать к установке мотора и аппаратуры! Камуфляж намерен закончить завтра.
Название: IMG_1159.jpg‎
Просмотров: 235
Размер:	51.9 Кб
ID:	958114  

Максим, еще " иконостас"
    Н

Привет, Всем!
    Как и обещал, сегодня закончил с камуфляжем. Потратил весь день, закончил полчаса назад. А кажется чего бы там делать. Но опять не все! Надо лаком задуть полуматовым, но не успеваю. А так уже можно радоваться веселой картинке. На снимках очередность - сначала зеленые мазки, потом красные. Ну очень весело и неожиданно. Женщинам на работе особо понравилось, что еще раз подтверждает мою догадку о том, что итальянцы не для войны так старались, красили - они к бабам на нем планировали летать.
Название: IMG_1162.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	52.1 Кб
ID:	958502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1164.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	55.1 Кб
ID:	958503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1163.jpg‎
Просмотров: 188
Размер:	60.3 Кб
ID:	958504  

Записей в дневнике
    9
    Просто шедевр ! Да, прототип явно маньяки расписывали !

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Да, прототип явно маньяки расписывали !
    Они там все маньяки! Ламборджины, ферары, мазараты, фиаты, балилы всякие. Микелянжелы да да винчы, понимаешь! У них изобразиловка - на высшем приоритети! Во - полюбуйтесь!

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Потратил весь день, закончил полчаса назад.
    Максим, а прикинь, пришлось бы Lozenge немецкий красить?

Я пока "творчеством" занимался, и про лозенг тоже думал. И вот что скажу: все что подчиняется логике и определенному алгоритму, мне как заскорузлому технарю, только облегчает работу, хоть лозенг и сложен в воспроизведении. В моем случае сверять пятна, мазки, масштаб, стиль нанесения очень сложно. Хоть чувство прекрасного мне не чуждо, но я не художник и от этого мне было тяжело. Я делал и боялся за результат до самого конца. И только когда закончил, закурил и понял - получилось!
    Виталий, выложи пожалуйста хоть пару фотографий своего Фиата. И краткую характеристику. Не все читают "Моделку". Очень достойная модель! Не хочешь открывать свою тему, в моей размести. Мне украшением станет и доставит удовольствие. Нельзя такие модели "держать при себе"!
    Петр, иконостас пока подождет. До облета. А как у Вас там дела? Что-то давно ничего нового от Вас не поступало. Волнуюсь...

Модель на все 100% соответствует названию темы. Очень красивый самолет!!!
    Максим молодец. Очень приятно и интересно смотреть за такой работой.
    А лозинг - это да, это то еще извращение для копирования - но зато когда вся работа позади есть на что посмотреть.
    Удачи.

Самолет меня поглотил...
    А это и по нему самому (самолету) видно! Красава! Удачи в достройке и полетах!

Петр, иконостас пока подождет. До облета. А как у Вас там дела?

Спасибо Максим, все нормально. Делаю разбирающуюся часть крыльев. Когда понял, что не успеваю к ЧР, работа слегка притормозилась, спешка отошла а сторону. Как- нибудь выложу фотки.

Тоже думал про Вьяс, прикинул расклад. На дорогу в один конец из Питера надо не менее 1.5 суток. При лучшем раскладе на поездку надо планировать почти неделю. У меня столько времени уже не выкроить ни из отпускных ни из другого времени. Надо было выбирать - либо ехать на ЧР (зрителем) - либо в Вьяс. Выбрал первое.

Так что в планах- облетать в этом сезоне. Без спешки.

Цитата Сообщение от KUZ. Посмотреть сообщение
    А лозинг - это да, это то еще извращение для копирования
    Цитата Сообщение от lyoha Посмотреть сообщение
    а прикинь, пришлось бы Lozenge немецкий красить?
    Коллеги, сейчас все проще стало. Можно на пленку (Солартекс, например,) принтером наносить. Аризона так в своих китах и делает. Как вариант, заказать в конторе , которая специализируется на печати наружной рекламы. У них и краски должны быть устойчивые к погоде и всему прочему

Цитата Сообщение от 75777 Посмотреть сообщение
    Тоже думал про Вьяс, прикинул расклад. На дорогу в один конец из Питера надо не менее 1.5 суток.
    Два часа самолетом и ты в Саранске.

Цитата Сообщение от vvshish Посмотреть сообщение
    Два часа самолетом и ты в Саранске.

Вячеслав

Я имел в виду свое участие с моделью

Записей в дневнике
    4
    И только когда закончил, закурил и понял - получилось!
    Здорово получилось!
    А курить надо бросать!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    А курить надо бросать!
    Кстати! Депутатам утвердить закон, с курящих моделистов по 2 модели в год. А в поле - запретить курить.

Записей в дневнике
    7
    Нет, лучше одна, но такая! Я точно знаю, сам две за год выдал... Не надо!

Максим, привет, от "трактористов" из Сибири :-) Сколько раз собирался почитать твою тему, наконец, добрался. 2 часа прошли незаметно. Прочитал больше половины.
    Камуфляж - отличный. Кто бы сомневался.

Привет, Всем!
    Привет, Степан! Это хорошо,"Барон", что вы присоеденились, может я столкну тебя в сторону авиамоделизма своим напором энтузиазма?!
    Неделя как живу на даче у родителей. До обеда собираю "Ansaldo Balilla" а потом еду на полеты до самого вечера. Вечером осваиваю чертежную программу одновременно отчерчеваю следующий прототип. Мечта поэта!
    На днях разбил свой тренировочный "Ultimate". Да так, что и унести с поля нечего. Даже осколки не разлетелись - такой силы был вертикальный удар. Так все и лежало компактно. И мотор тоже почил - земля ему пухом не показалась! "Ultimate" был хорошим - большой (50кубов) и красивый. А с какой чательностью я его собирал и дорабатывал! Причина, как обычно, проста. Внезапный разряд LiPo батареи. Я так в нее уверовал, что даже думать не мог, что она может подвести. А ведь ей уже три года и надо было ее менять на новую.
    Я огорчился, конечно, но не отчаялся. Летать мне есть на чем (сдесь, как на базе, всегда хранятся Edge 540, правда поменьше, и мотопланер - это для отдыха). А потом, я уже три года не покупал новых самолетов! Хорошая возможность удовлетворить соблазн и приобрести что-то интересное из бипланов.
    Из-за плохого интернета не могу толком освещать свою тему - картинки грузятся очень долго. Завтра поеду в город, попробую решить эту сложность. А пока, фотография "ключиков" для застежек капота. Там же видны сделанные качалки управления элеронами. Извините за качество снимка. Думаю, завтра все пойдет повеселее!
Название: image.jpg‎
Просмотров: 191
Размер:	101.5 Кб
ID:	960946  

Мне пока рано в авиа. После 5тилетнего простоя мне и на автомоделизм времени еле хватает :-(
    но за твоей темой теперь буду следить и здесь

Максим, смотрю Вашу тему с самого начала. Золотые у Вас руки, дай Вам Бог, и удачи!
    С уважением Марк.

Всех приветствую!
    Марк, большое спасибо за высокую оценку моего труда!
    На данный момент закончил полностью установку замочков. Шестьдесят одна штука на фюзеляже. Все рабочие. И двадцать три в кабине - муляж. Цифры прописью - как дань кропотливой работе. На снимках видны замки по всем сторонам фюзеляжа с лица, а так же внутреннее устройство детали. Каждый овальный элемент приклепан к капоту двумя латунными заклепками. Каждый ключик подпружинен и пропаян с обратной стороны. Пружины взяты от автоматических ручек и порезаны пополам. При работе пострадало 32 ученические ручки. Все замочки работают идеально, обеспечивая надежное удержание частей капота на своем месте, что радует. На снятие передней (наиболее часто открываемой для заправки бака) части капота оснащенной 18ю замками уходит около 20 секунд. На установку этого элемента (сам по себе долгий процесс) не больше полутора минут. Так что я доволен и внешним видом этих изделий и их эффективностью.
Просмотров: 257
Размер:	60.3 Кб
ID:	962478   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 203
Размер:	67.3 Кб
ID:	962479   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 183
Размер:	60.7 Кб
ID:	962480   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 213
Размер:	40.9 Кб
ID:	962481  

Записей в дневнике
    2
    Работа восхищает. Это и называется КОПИЯ, а фомованные даже с миллионом заклепок, всего лишь муляж. После Чаевского, второй раз вижу такой класс. Спасибо, буду болеть!
    P.S. На прототипе замочки подпружинивались пластинами или спиралями?

К сожалению, я не знаю как подпружинено на настоящем самолете. На фотографиях не видно, а на настоящем самолете все закрыто от взора. Копаться внутри мне не дали. Но значения это не имеет. Эффективно работающим и доступным для воплощения на модели, по моему мнению, может быть только выбранный мною способ. А снаружи выглядит как у прототипа, так о чем горевать?
    Спасибо за отзыв! К своему стыду (наверное) не знаю с кем Вы сравниваете меня. Кто такой Чаевский?

Записей в дневнике
    2
    Кто такой Чаевский?
    К сожалению покойный, авиационный конструктор-копеист. На его Ан-2 ни один судья не мог найти отличия или несоответствия, в том числе и именитые иностранные судьи. В стендах он был непревзойденным, летать не умел, к сожалению. Модель сейчас хранится в музее Антонова, в Киеве. Копийными были все фактуры ткани и тросиков, растяжки. Клепка натуральная, колеса и все надписи выполнены в полном соответствии до мельчайших элементов шрифта, трафарета или рельефа резины. При этом, масштаб был более мелкий, чем сейчас практикуют.

Спасибо, Езеф, буду знать! Пороюсь, посмотрю на эту тему информацию.

титаническая работа, снимаю шляпу ...

Здравствуйте, коллеги!
    Езеф, спасибо большое за Ваше сравнение моей работы с работой Чаевского! Узнал я о нем от моего наставника Сулимова Петра Васильевича, прекрасного моделиста, и поныне обучающего детей! Такое сравнение делает мне честь и обязывает ко многому!
    Тем временем закончены все работы по установке двигателя, топливной и выхлопной системам, так же установлены все электрическое оборудование, сервоприводы, приемник, батарея и прочее. Получилось довольно плотно в тесном пространстве копии, но я доволен тем, что мои расчеты оказались верны и каждый агрегат и механизм занял свое место не мешая другому. Прилагаю фото и предвижу легкий шок от просмотра: кажется все намешано, но это не так, надо присмотреться.
    Занимаюсь полной сборкой.
Просмотров: 244
Размер:	83.7 Кб
ID:	962711   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 196
Размер:	86.1 Кб
ID:	962712   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 205
Размер:	69.9 Кб
ID:	962713  

Записей в дневнике
    2
    предвижу легкий шок
    Будет ли обеспечен комфортный температурный режим в отсеке? Моторчик же приличная печка, а рядом топливо, электроника и т.п.

А зачем столько шланга сверху бака? Чтоб не заглохнуть в перевернутом режиме?

+ Ответить в теме