Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 891

Красивый самолет "Balilla"

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Смотришь на всё ЭТО. Божий дар. Здорово....

Смотришь на всё ЭТО. Божий дар. Здорово.

2.  

Спасибо за высокую оценку моего труда! Уверен, много "подпольщиков" делают еще более тщательно работу. И я хочу призвать таких людей "выйти из тени", не стесняться делиться своим опытом, заражая и подстегивая своим примером других моделистов!
    Вот и пришла пора рассказать о пулеметах от Аризона. Ждал я их долго, рассчитывая на облегчение в работе. Получил я кит из фанеры и бумаги "сделай сам". Будем делать... Инструкция требует немедленного уничтожения! Она только запутывает! Когда я все-таки приступил к работе и втянулся, понял, что вообще зря взял за базу этот набор. Не копийно, не масштабно, тупо! Из всего набора я использовал только две фанерные боковины и ручку затвора из оргстекла! Все остальное сделал сам! Зачем такой набор! Боковины оказались даже не той формы! И больше чем надо по масштабу.
    Ну в общем, сделал! Кожух охлаждения не делал. В моем случае видна казенная часть и ствол снаружи. И еще, на прототипе стояло два пулемета, а в музее, на самолете, один. Место под второй пулемет заколочено алюминиевым листом с надписями (позже будут фото этого элемента). Вот так я отделался на законных основаниях от лишней работы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0733.jpg‎
Просмотров: 187
Размер:	59.6 Кб
ID:	880955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0734.jpg‎
Просмотров: 221
Размер:	47.6 Кб
ID:	880956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0735.jpg‎
Просмотров: 222
Размер:	41.1 Кб
ID:	880957   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0736.jpg‎
Просмотров: 180
Размер:	33.9 Кб
ID:	880958   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0737.jpg‎
Просмотров: 166
Размер:	36.5 Кб
ID:	880959  

Друзья, обращаюсь к вам за помощью!
    Для изготовления выхлопного коллектора мне необходима нержавеющая трубка наружным диаметром 12, 13 или 14 мм ( предпочтительно 13мм) с толщиной стенки 0,2-0,3мм. Длины 1метр мне хватит. Обыскал интернет на предмет продажи, но то-ли не повезло, то-ли их нет.... Одним словом, если у кого есть, готов приобрести, обменять, принять в дар на ваших условиях или еще, как бы это не называлось. Местоуказание на приобретение так же приветствуется! В общем, надеюсь на вас! Написать можно в личку.

Цитата Сообщение от CaHbI4 Посмотреть сообщение
    Смотришь на всё ЭТО. Божий дар. Здорово
    Да при чем тут божий дар... просто парень РАБОТАЕТ, а не собирает наборчики из посылок. Видны руки, многолетний опыт, знание материалов и технологий. Не боги горшки обжигают. Вваливать надо.

Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    нержавеющая трубка наружным диаметром 12, 13 или 14 мм ( предпочтительно 13мм) с толщиной стенки 0,2-0,3мм
    Думаю, только токарь поможет.
    Из быстрых бюджетных вариантов - поискать подходящие зонты. У них стержни бывают профильные, сварные. А бывают и цельные круглые. Единственное, материал, наверное, сталь с никелированием, а не нержавейка. Ну, это дело техники.

По молчанию похоже что с трубкой завал не только у меня и у других моделистов но и в стране в целом....
    Работа идет своим чередом. Сделать пулемет, это еще не все! Его надо установить, а устанавливается он на вот такую извращенную металлическую дугу с перфорацией как на фотографии. Ну ни чего простого в этом самолете конструктор не мог себе позволить! Я мучаюсь. Вырезал из 1мм фанеры контуры, склеил на бальзе, сверху и снизу тоже фанерная накладка. Разметил, просверлил вертикальные сквозные отверстия, все пропитал циакрином, зашлифовал. Примерил, приклеил узлы крепления, покрасил! Два вечера коту под хвост!
Название: 22.jpg‎
Просмотров: 317
Размер:	84.9 Кб
ID:	881395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0810.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	81.8 Кб
ID:	881396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0822.jpg‎
Просмотров: 172
Размер:	58.9 Кб
ID:	881397  

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Два вечера коту под хвост!
    почему коту под хвост? по моему вполне прилично выглядит!

Да, получилось ничего, но я устал от этой мелочевки. Она конечно же нужна. Но проанализируем все плюсы и минусы. Отнимает время, но добавляет копийности. Прибавляет очки на стенде, но увеличивает вес. Украшает модель, но плохо влияет на полет. Короче, эстетство одно... Но без него в нашем деле никуда! А я дал себе зарок не начинать крылья (это единственное по постройке что мне осталось) пока не закончу мелочевку по фюзеляжу. И каждый занятый хоть чем то день который отдаляет меня от работы по крыльям входит в категорию "коту под хвост". Вот такой развернутый ответ!

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    нука-нука! чё эт ещё за упаднические настроения? держать хвост пистолетом! )))

Сделал жалюзи радиатора. Это псевдокопийный элемент стилизованный под имеющий место быть. В моем случае он служит двум целям. 1- препятствует обзору подкапотного пространства сквозь радиатор, что немаловажно, так как видны модельный двигатель, провода разные и прочее... Так взор упирается в какие-то детали, отвлекая внимание. 2- распределение воздушного потока в нужном направлении. Так же очень важно, отрегулировав направление можно добиться результата в эффективном охлаждении двигателя. У меня был такой опыт на Як 55 спортивном. Морда размером с ведро, дыра просто, а DA-50 - греется. Сделал я жалюзи, процентов 50 площади закрыл, а мотор греться перестал! А все из за того, что поток воздуха закрутил! На это и теперь рассчитываю.
Название: IMG_0763.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	64.0 Кб
ID:	881742   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0764.jpg‎
Просмотров: 197
Размер:	50.8 Кб
ID:	881743  

BUK
    BUK вне форума

Максим, ваша работа достойна лучших музеев, но делать всё это на летающей модели...
    Или у вас есть АБСОЛЮТНОЕ убеждение, что всё это будет летать долго и счастливо? В противном случае, говоря вашими словами получится действительно "коту под хвост". В одно мгновение превращаются в кучу мусора модели, которые строят 10 лет и которые собирают за два дня.

Записей в дневнике
    4
    Не приучен кидаться помидорами, но Вы совсем не правы!
    По этой логике и на Як-130 Русджет не стоило тратить столько сил и времени!
    Будет Балилла летать долго и счастливо, я в этом уверен!
    Успехов, Максим!

Забанен
    Цитата Сообщение от BUK Посмотреть сообщение
    В противном случае, говоря вашими словами получится действительно "коту под хвост". В одно мгновение превращаются в кучу мусора модели, которые строят 10 лет и которые собирают за два дня.
    А может ее сразу под бульдозер что бы не мучатся?
    Странная у вас логика!

Хороший вопрос, Валерий!
    Раздел форума называется "Копии, полукопии". Я по натуре максималист (не даром родители имя такое дали). Что такое "полукопии" я не знаю, и отношусь к ним как простым самолетам для души. У меня было и есть много самолетов похожих на реальные самолеты, я их называю "спортивными". Так вот, я строю копию! Все мелкие, крупные видимые детали должны быть отображены на модели в масштабе с максимальной точностью. Это, в первую очередь, интересно и нужно мне самому! Только в таком контексте я понимаю понятие "копия". То, что вес копийных деталей негативно сказывается на полете, не секрет. Но таковы условия "игры". Я добровольно принял их для себя. Абсолютного убеждения в долгой и счастливой жизни этого самолета нет, и быть не может. Этот факт не может не огорчать, но и остановить меня тоже не сможет. Если по каким-то причинам я получу огорчение, то вынесу для себя урок, и приступлю к новому проекту!
    А пока, я нахожусь в убеждении что иду правильным путем и, кстати, в запланированном весе!

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    А пока, я нахожусь в убеждении что иду правильным путем и, кстати, в запланированном весе!
    Только так!!!

А пока, я нахожусь в убеждении что иду правильным путем
    Все решения принятые ВАМИ-заведомо правельные, так как они приняты-ВАМИ. Всегда считал это высказывание логически правельным.
    Максим, так и держать.

BUK
    BUK вне форума

Ну чтож, могу лишь пожелать удачи. Дороги мы выбираем сами.

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Не приучен кидаться помидорами, но Вы совсем не правы!
    По этой логике и на Як-130 Русджет не стоило тратить столько сил и времени!
    Будет Балилла летать долго и счастливо, я в этом уверен!
    Успехов, Максим!
    Ясновидящий вы наш, я сказал что-то такое, за что в человека можно кинуть помидором!?
    Последний раз редактировалось BUK; 26.12.2013 в 18:29.

Максим-работа просто супер.Насчет всей этой мелочевки,я тебя прекрасно понимаю и только поддерживаю.Если и делать КОПИЮ-то только до конца.Сам сейчас занимаюсь интерером Сименса и понимаю,сколько это сил и терпения и кое чего еще....Кстати вопрос-а какой шаг в гвоздях на обшивке.Нигде не могу найти ответ,на этот вопрос по своему Сименсу и думаю найти среднее по самолетам той эпохи и использовать у себя.

Друзья, подумать только, вопрос Валерия вызвал такой резонанс!
    А ведь Валерий высказал то, о чем все мы думаем, и даже боимся! В сущности, это то, о чем не принято говорить вот так, открыто. Я считаю не правильным на откровенные, волнующие человека высказывания отвечать нападением. Подобным поведением можно подставить себя под удар, обнажив собственную уязвимость. Правильным было бы толково обозначить свою позицию. Прошу Вас сохранять спокойное, деловое течение моего повествования!
    И в качестве примирения сторон, предлагаю снимок педалей управления. Они будут имитировать работу как на настоящем самолете. Сделать это было просто, прикрепив тросики от педалей к действующим тросам управления, проходят они параллельно. Так что особой моей заслуги в этом нет. Назовем это таким "приколом".
    Артур, я не имел возможности измерить расстояние между гвоздями на настоящем самолете, да и не надо этого. Судя по Вашему возрасту, вы наверняка отправляли, и уж точно получали, сколоченные из брусков и оргалита посылочные ящики на Почте СССР. Так вот, расстояние между гвоздями такое, каким бы сделал его отправитель, чтоб дошло целым, но и чтоб получатель не мучился с посылкой. Это такую околонаучную формулу я вывел! А по простому 30 миллиметров!
Название: image.jpg‎
Просмотров: 155
Размер:	65.0 Кб
ID:	881848  

Я тут обнаружил досадное упущение с моей стороны. Я совсем забыл показать снимки сделанного мною бака. И вот теперь можно посмотреть.
Просмотров: 211
Размер:	50.9 Кб
ID:	882682   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 190
Размер:	54.2 Кб
ID:	882683  

Пришло время делать патронный ящик. Он тоже не простой. Видимо он сразу предназначался для музея, но решили что пусть постоит некоторое время на самолете. Внешний вид можно рассмотреть на фотографии. Технологию описывать нет смысла, все хорошо понятно из снимков. Но если будут вопросы, задавайте, отвечу!
Название: IMG_0738.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	65.1 Кб
ID:	883274   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0739.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	37.9 Кб
ID:	883275   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0750.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	48.6 Кб
ID:	883276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0749.jpg‎
Просмотров: 135
Размер:	47.0 Кб
ID:	883277  

Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю воплощений самых смелых желаний!
    Прогресс не стоит на месте не смотря на пьянство! Вот уже покрашен в белый с мореными боками патронный ящик. Вставлены стекла и причудливые рамочки. Осталось сделать ложементы пулеметов, красивый медный шильдик и замочки. Все это будет завтра. Вот с замочками сложнее...
Просмотров: 75
Размер:	44.2 Кб
ID:	884717   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 147
ID:	884718  

Как и обещал! Ложементы пулеметов (черные) и медная табличка. Снимок плохой, видно неважно. Потом, когда все будет в сборе, обещаю снять все хорошо и выложить в хорошем качестве.
Просмотров: 104
ID:	884860  

Привет Максим.С Новым годом.Порылся в закромах и мышка -норушка вытащила на свет божий трубку из нержавейки диаметром 10 мм,правда 40 см, И есть латунная,длинной 1 метр и диаметром 10 и 12 мм.

Прогресс не стоит на месте не смотря на пьянство!
    Максим, вынужден напомнить:Если пьянка мешает работе, брось-работу. В данном случае, прогресс;отдохни, дай мысли набраться сил. С уважением.

Пьянство мне надоело уже с 31 на 1 января. От самолетов я устаю физически, зато душой отдыхаю. И пока все "в жилу", надо работать, сезон на носу! У меня еще будет время отдохнуть.
    Артур, спасибо большое! К сожалению, трубка диаметром 10мм не подойдет. Но я уже кое-что нашел. Пока не говорю что, приступлю к работе, посмотрим... И не то, что бы я русофоб, скорее наоборот, но слова мои, к сожалению, оправдались - трубочка нашлась только заграницей. Казалось бы, Москва - одна из столиц мира, но вот трубочка в Таллинне!
    Пока похвастаю мелочами. Имитацию заклепок сделал и какую-то трубочку что торчит живописно из под капота медная с латунным колечком. Так, ерунда, а вид оживляет. А так же делаю приборную доску. И надо было выкрасить ее в такой цвет! Кто-нибудь видел чтоб приборку в такой яркий цвет красили? Итальянцы, совместить безумные цвета - это у них в крови! Сначала удивлялся, сейчас привык и на душе хорошо. Но я решил, что приборы сделаю пока только основные. Потом, после полетов, когда будет время, доделаю.
Просмотров: 164
Размер:	42.8 Кб
ID:	885517   Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 202
Размер:	48.3 Кб
ID:	885518  

но вот трубочка в Таллинне!

Если вдруг Таллин обломится :

Тут последняя фотография тележки шасси, уже окончательная, с растяжками, тендерами и прочее. И пара снимков изготовления колес. Подробно не снимал, и по этому расскажу. Как манны небесной я ждал своей посылки из США. Долго искал, выбирал из разных производителей и остановился на самом дорогом варианте 'Arizona' (про антирекламу в правилах ничего не сказано, по этому можно). Заплатил я 170 долларов без доставки. Предлагались готовые колеса, на 150 долларов дороже, но я решил, что для себя я соберу лучше, да и потренеруюсь - интересно. Дорого, но мне показалось, что это лучший вариант, а раз так, то мне не жаль денег. Судил я, как вы понимаете, по картинкам. И вот мои мытарства... Во первых я ждал три месяца и два из них они водили меня за нос, искренне удивлялись, что я еше не получил товар, обещали разобраться, и опять пропадали, а почтовый код ну где-то... Ну и напереживался же я! Мои сомнения развеял почтовый штемпель почты США - отправлена посылка была за месяц до ее получения мною. И вот я совершенно счастливый разрываю коробку как хищник прямо в машине... и застываю в изумлении... В коробке лежат два алюминиевых обода колеса, четыре латунных диска с перфорацией от ступицы колеса, колбаса черного цвета из вспененной резины и инструкция.... Все!!! А где же спицы, ниппель, стапель и прочее!!! Ужас охватил меня, надули! Друзья, читайте инструкцию внимательно, не делайте ошибок! В ней сказано, что для работы мне понадобятся следующие материалы: отрезки трубочек подходящего диаметра для скрепления половинок ступицы, проволока для спиц (написали что купить ее можно, почему-то в музыкальном магазине), предложили сделать стапель как на картинке, и заметили, что если все это собрать, украсив ниппелем, и натяжителями спиц будет вообще здорово!!! Как склеить колбасу в шину тоже нарисовали и сослались на то, что у одного американца Тома очень здорово получилось!!!
    Претензий у меня много, но выставить нечего.... Надо делать! Для начала выбросил инструкцию. Сделал стапель, расточил ступицу, рассверлил все отверстия, так как были не правильно ориентированы и не правильного диаметра, купил сталистую проволоку ф1мм (правда в модельном магазине), натяжители спиц тоже продумал из чего сделать, ну и ниппель сделал, как учили! Колбасу склеил даже лучше, чем это делает знаменитый мастер Том!
    Без сбора необходимых материалов, изготовление первого колеса со стапелем заняло у меня 3,5 дня, второе - 1,5 дня, следующее в случае необходимости день! Таким образом я могу теперь на сборке зарабатывать по 75 баксов в день! Разве можно жалеть о пройденном пути? Я повысил свою квалификацию, приобрел новые знания, отвлекся от повседневной суеты! И опять же, при новой профессии! А результат полученный мною выставляю на ваш суд!
    А как натяжение спиц реализовано? Поделитесь секретом? Я тоже сейчас занят изготовлением шасси для планера АФВ-10. Спицы взял от бенгальских огней 1.2 мм. А вот как натянуть их пока не могу придумать. Пару фоток или описание, пожалуйста. Николай

Давно я не заглядывал на форум! Продолжаю свой отчет!
    Сначала вопросы. Спасибо, Павел, за подсказку! Видимо на Вашем фото какой-то штатив для камеры или фотоаппарата? Если так, "будем искать".
    Николай, не надо использовать проволоку от бенгальских огней, я понимаю что после праздников осталось много проволоки, но она совсем мягкая и ни куда не годится! Поищите пружинную, конечно сложно, но нужно! Я описывал выше процесс изготовления колес, но готов в ближайшее время добавить фотографий, если что-то не понятно. Отмечу только, что натяжка не производилась. В моем случае спицы из пружинной проволоки длинной всего 70мм. Натянуть их просто невозможно, даже если захотеть. При сборке колеса Вы сами убедитесь в правдивости моих слов. А тема Ваша хороша, и я слежу за ней. И прототип мне симпатичен!
    Продолжаю дело с приборной панелью. На снимках виден процесс изготовления ручек переключения магнето (?), в общем управления двигателем. И уже готовые два прибора. Делал по простому (на этот раз) не вычерчивал как положено, просто взял с фотографии настоящего. Стрелки сделал как положено - отдельные. Зато ручки сделал "рабочими", в смысле двигающимися. Детям нравится... Ну и видна алюминиевая заслонка закрывающая отверстие от отсутствующего пулемета. Надписи на ней какие-то на итальянском.
Название: IMG_0838.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	56.9 Кб
ID:	887153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0841.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	61.1 Кб
ID:	887154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0851.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	53.4 Кб
ID:	887155  

какой-то штатив для камеры или фотоаппарата?
    Да, монопод, покупался здесь: http://www.sunsky-online.com/product...eyword=monopod
    Длина этих колен - около 190 мм (вкл. невидимую часть), считайте.
    В принципе, если нет времени ждать посылку, то вам дорога на радиорынок. По сути, этот монопод - простая телескопическая антенна, жирненькая только, может что-то подобное продается.
    Если партия прикажет - отдам свой экземпляр.

Максим, спасибо за пояснения. Я предполагал что именно так у вас технология и имело место. Она типична и хорошо описана на сайте http://www.retroplane.net/nitra3/page2.htm. Спасибо. Николай

Спасибо, Павел! Главное - Вы задали вектор поиска, а дальше я уже сам.
    Николай, да, примерно так и я делал, как по Вашей ссылке. Только обратите внимание, у них 36 спиц, а должно быть либо 40, либо 60 и плетение есть английское, либо европейское. От этих составляющих сильно зависит внешний вид. Согласитесь, колесо у ваших планеристов хоть и хорошее, но могло быть лучше. А так пустое какое-то.

Спасибо, Павел! Главное - Вы задали вектор поиска, а дальше я уже сам.
    Николай, да, примерно так и я делал, как по Вашей ссылке. Только обратите внимание, у них 36 спиц, а должно быть либо 40, либо 60 и плетение есть английское, либо европейское. От этих составляющих сильно зависит внешний вид. Согласитесь, колесо у ваших планеристов хоть и хорошее, но могло быть лучше. А так пустое какое-то.
    Максим, согласен с вами. Мне кажется, что колесо должно быть более прочное на полетный вес самолета / планера 4,5-5 кг. Представленное на сайте ретропланер оно уж больно ажурное и скорей всего сомнётся при жесткой посадке. Буду следовать вашим рекомендациям, и искать более жесткие спицы и может быть потолще (1,5 мм). Не могу найти неопреновую трубку/жгут (пористую резину) диаметром 1,5-2 см для имитации шины. Николай

Забанен
    Цитата Сообщение от Nikolay Lebedev Посмотреть сообщение
    и искать более жесткие спицы и может быть потолще (1,5 мм)
    А велосипедные спицы не пойдут? вроде как у них есть 1,5мм в диаметре. Насколько я помню из глубокого детства

Николай, мое мнение, что спица толщиной 1,5мм будет великовата для колеса меньше чем 170 мм. Я использовал 1,2мм. Когда прикидывал, смотрелось лучше всего, да и просто пересчитайте: в масштабе 1:4 спица будет в натуре 4мм? Это слишком много, так что тут надо сочетать внешний вид, копийность и прочность. В целом смотрящий должен воскликнуть что-то вроде "верю!!!".
    На снимках вы видите процесс изготовления главного и последнего прибора. Что он показывал - остается только догадываться. Ну очень красивый, да на ножках, да алюминий и латунь... Наверное с яхты люксовой стырили... На приборке еще есть кое что, но на этом пока что я остановлюсь!
Название: IMG_0866.jpg‎
Просмотров: 126
Размер:	65.6 Кб
ID:	887748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0867.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	66.2 Кб
ID:	887749   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0868.jpg‎
Просмотров: 219
Размер:	76.0 Кб
ID:	887750   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0869.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	83.0 Кб
ID:	887751  

Сия красота называется альтиметр,и яхты так высоко не летают....Что то типа французкого
    Здорово получается однако......
Название: MVC-745F.JPG‎
Просмотров: 126
Размер:	88.1 Кб
ID:	887806   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MVC-746F.JPG‎
Просмотров: 62
Размер:	66.3 Кб
ID:	887807  
    Последний раз редактировалось GALL; 10.01.2014 в 20:44.

И где же ты был, Евгений! Такие славные снимки! У меня прибор получился бы вдвое лучше... Эх... Хоть переделывай теперь! Я и подумать не мог, что хоть кто-то располагает снимками "альтиметра"! Теперь вот мучиться стану от упущенной возможности! Похоже, переделаю. Кстати, что он меряет так и не написал. Кажется высоту?

Дык спрашивать можно ... у нас этих альтиметров ,как на фабрике альтиметерной (о, еле выговорил)......Высоту измеряет он...Я ж не знал .....

И где же ты был, Евгений!
    А, я тебе, про Женю,помнится писал.

Ну, друзья, буду знать что и где искать! А переделывать - нам не привыкать. К примеру, вот этот узел. На всех чертежах, как и у меня на модели, соответственно, нижняя панель заканчивается где-то у шпангоута граничащего с топливным баком. В действительности это не так. Понял я это только посещения музея. Пришлось переделать. Теперь выглядит правильно. Да, только сегодня переделал медь на радиаторе. Разное было.
Просмотров: 157
Размер:	51.4 Кб
ID:	887903  

+ Ответить в теме