Красивый самолет "Balilla"

AirMax

Не знаю теперь, Виталий, как вам в глаза смотреть буду при встрече. Ну что поделаешь, я не виноват, так оно само вышло. Не обесутьте. И еще… Может на “ты” перейдем?

fram
AirMax:

Не знаю теперь, Виталий, как вам в глаза смотреть буду при встрече. Ну что поделаешь, я не виноват, так оно само вышло. Не обесутьте. И еще… Может на “ты” перейдем?

Будем считать что брудершафт состоялся поцелуем в растопыренные десна! Вины нет никакой - завидую. Главный вопрос - в Поволжье успеваешь? Верхнее крыло имеет просто калейдоскопическую раскраску! Да и геральдика на нижних консолях. Опять же - облетать?

MasterFly
fram:

… Вины нет никакой - завидую…

Просто на всякий случай довожу до сведения: у Макса гипертрофированное чувство юмора. То был сарказм.

AirMax

Здравствуйте, Друзья!
Пока на форуме идут баталии про ЧР я не теряю даром времени! Уже уделал все верхнее крыло киперными лентами, затонировал ткань крыльев что бы был натуральный вид и нанес золотые гербы. Ну и еще кое что, но это завтра!

avtandil

Максим мы готовим почву для справедливого судейства к чемпионату в котором ты будешь участвовать со своим самолетом, мы за тебя болеем и хотим чтобы твой труд был оценен по достоинству! 😃

AirMax

Автандил, я не хотел обидеть учавствующих в обсуждении. Я был на прошедших соревнованиях в качестве зрителя. Мне понравилась обстановка и организация. Огромное всем спасибо. А по поводу судейства ломать копья нет нужды. Боюсь, проблема в квалификации и опыте судей - они или научатся или сами уйдут. Нужно что бы время прошло. Помню и сопоставляю впечатления от соревнований во Владимире несколько лет назад. Совершенно разный уровень! Если чемпионаты и дальше будут проводиться так хорошо, то и судейство подтянется. Будешь смеяться, это принцип непротивления “по Ганди”. Не то, что б я радикальный сторонник этой идеи, но в данном случае считаю ее наиболее подходящей.

avtandil
AirMax:

это принцип непротивления “по Ганди”.

Ну что же это тоже мнение и оно имеет право на существование. А время покажет что было или было бы лучше.

AirMax

Виталий, я извиняюсь за вопрос оставленный без внимания. Не со зла, от забывчивости. Во Вьяс собираюсь. И модель сделать успеваю. Надеюсь при облете все станет яснее.
Вот, как и обещал, еще фото. Обтекатели качалок управления элеронами. Сделал основу из фанерки 0,5 сточенной до 0,3мм, затем из пенопласта выточил обтекатели, приклеил, стеклотканью затянул. После высыхания грунтовка, шлифовка, покраска. Изнутри пенопласт выскоблил. Красота!

Дим_Димыч

Очень надеюсь увидеть Вас и Ваш шедевр во Вьясе, сам туда собираюсь.

fram
AirMax:

Виталий, я извиняюсь за вопрос оставленный без внимания. Не со зла, от забывчивости.

Какое там зло… Я и сам в запарке - в пятницу выезжать. Жаль, что копийный обвес будет не в полном объеме. А у тебя классно видно стебки под киперной лентой! И вообще - полный ажур!

AirMax

Спасибо всем интересующимся моей темой, за то что не оставляете ее без внимания.
Виталий, стежки как раз мне не очень нравятся. Не то что бы совсем, но на следующей модели сделаю иначе. А куда едешь? У вас соревнования?
Я тем временем продолжаю. На работе днем крашу, вечером дома делаю всякое разное по модели. Самолет меня поглотил…

fram
AirMax:

А куда едешь? У вас соревнования?

Именно - чемпионат Украины. Но я там обязан еще быть, как участник “пари - мастер”.
Согласно уговору надо было построить копию за год. Кроме первенства еще и маленькое состязание, где лучший (среди участников пари) получает весь кон. Многие не достроили, но присутствовать для сатисфакции обязаны.
Вот по-этому и темп такой взят.

AirMax

Желаю успеха, Виталий!
А насчет вашего пари наслышен! Серьезные вы мужики… Я сначала думал что это шуточки - поговорили и забыли. Когда гляжу, и в самом деле все всерьез! Не знаю как выразить свой восторг! Надеюсь на “Моделке” почитаю чем закончилось, а пока - с Богом!

AirMax

Привет Всем!
Вчера ночью изготовил крышку отсека под бак. Приколотил к крылу гвоздями купленными у “судаков”. В серебристый покрасил, чтоб легче закрашивался камуфляжем, а жаль! Хорошие украшения были бы…

AirMax

Привет всем!
Красил вчера крыло и стабилизатор. Красил и материл всех итальянцев разом. Ну кто еще придумает такие несуразные цвета и совершенно неподдающееся логике расположение пятен. Голову сломал! Но получилось. Это еще не все, поверх будут мазки темно-красного и зеленого цвета! Вот это камуфляж!

vlad_den

Даа - у прототипа верхнее крыло “веселенькое” - фото из 1 поста - чтоб напомнить -

AirMax

Привет всем!
Параллельно танцам с камуфляжем довел до ума все внутренности фюзеляжа и окрасил наконец в радикально черный цвет подкапотное пространство и отсек электроники. Этой покраской ознаменовался заключительный этап постройки - можно приступать к установке мотора и аппаратуры! Камуфляж намерен закончить завтра.

AirMax

Привет, Всем!
Как и обещал, сегодня закончил с камуфляжем. Потратил весь день, закончил полчаса назад. А кажется чего бы там делать. Но опять не все! Надо лаком задуть полуматовым, но не успеваю. А так уже можно радоваться веселой картинке. На снимках очередность - сначала зеленые мазки, потом красные. Ну очень весело и неожиданно. Женщинам на работе особо понравилось, что еще раз подтверждает мою догадку о том, что итальянцы не для войны так старались, красили - они к бабам на нем планировали летать.