Красивый самолет "Balilla"

Губанов_Игорь
AirMax:

Занялся изготовлением пилота… Да не простого!

Еще в СССР на Союзе видел (примерно 84-86 год, Чайка под Киевом), как судьи буквально с табуреток сползали от восторга, когда самолет перед ними тормозил и пилот рукой махал.
Сильное впечатление!

AirMax

Да, пожалуй, те кто называет наше увлечение “забавой” отчасти правы - все таки мы остаемся большими детьми и радуемся механическим игрушкам как дети. Но только отчасти как дети и отчасти забава…

MIM

Сейчас много детских игрушек, которые одновременно выполняют несколько действий. Интересно посмотреть как они устроены…
Желаю удачно ОЖИВИТЬ вашего пилота

Horizont

Ну, круто ! Не удивлюсь, если киборг на итальянском заговорит !

MasterFly
AirMax:

Да, пожалуй, те кто называет наше увлечение “забавой” отчасти правы - все таки мы остаемся большими детьми и радуемся механическим игрушкам как дети. Но только отчасти как дети и отчасти забава…

Макс, взрослые от детей отличаются только лишь стоимостью игрушек.

14 days later
AirMax

Вот так это работает. Не то что бы газеты и другую печатную продукцию разбросать может, но и остаканиться сумеет!
На не плавный ход не обращайте внимания, тяжело одной рукой снимать, другой плавно перемещать движек на аппаратуре. Позднее заведу на тумблер с замедлением. Да, и тросик я поменял на более мягкий, теперь машинка не трещит и локтевой сустав сгибается лучше. В общем все хорошо работает.

AirMax

Ого! Вы, Илья, молодец раз сумели такую штуковину сделать. Мой пилот выглядит куда скромнее… Мой - пьяница и “сеятель баранок”, а ваш - летчик - испытатель! Расскажите подробней, как вы это сделали?

Санек301
AirMax:

Вот так это работает.

Весчь! 😃 Вот тут некоторые мужщины страдают иммитаторами … . … звука ДВС двигателя . Ну а тут сам бог велел ( я хорошем смысле ) что нить от детских игрушек которые что только не говорят . Типа " Взлет , начало ! " , " Посадка , кончил ! " . А ? 😉

AirMax

Я понимаю, Александр!
А зачем это голосовое сопровождение? Нагрузка на электрическую сеть и лишний вес. Слышно ничего все равно не будет. А если и будет, то как это рассматривать с точки зрения копийности. Это как надо орать, что бы звук мотора перебить? Короче, баловство это.

Илья_Реджепов

Почему сразу я 😃? Там же авторы указаны, уних в планах сделать под этого мелкого андроида модель самолёта, а потом полноразмерного пилота под полноценный самолёт.

А мне просто видео понравилось.

Санек301
AirMax:

Я понимаю, Александр!
А зачем это голосовое сопровождение? Нагрузка на электрическую сеть и лишний вес. Слышно ничего все равно не будет. А если и будет, то как это рассматривать с точки зрения копийности. Это как надо орать, что бы звук мотора перебить? Короче, баловство это.

Максим ,извини , шутка , конечно 😌 . Эт я к вопросу звуковых иммитаторов … . Но твоей темы это ни как не касается . Вырвалось так как-то , извини ! Больше не буду ! :)Обещаю следить за базаром .

15 days later
AirMax

Привет, Всем!
Как то не могу организоваться! И работать хочется и лень… Во как!
Летчик мне наскучил, и я решил доделать те незначительные мелочи из деталировки, что не сделал раньше. Всего двадцать три пункта. Многое уже начал делать, но показывать пока нечего. Только вот крышки горловины баков. Решил выложить. Смотрите.

12 days later
AirMax

Привет!
Не смотря на все перипетии, жизнь продолжается. А что есть авиамоделизм? Авиамоделизм и есть жизнь!
Решил я помедитировать с копийным винтом. Сначала хотел взять простой авиамодельный пропеллер подходящего размера и доработать. Но отказался от этой идеи. Дело в том, что винта с таким шагом не существует. Да и чего лениться - копия, так копия!
Итак, разжился у друга отличным бруском вишневым, напилил на ламели, склеил на смоле так, что бы перемежались темные слои светлыми. А дальше как обычно - знай точи, получай положительные эмоции…
А эмоций много! В комле винт 36мм а в диаметре 600мм! Так что эта работа помогла мне пережить стресс последних дней и еще на пару дней хватит… Потом еще придумаю что-нибудь.

vlad_den
AirMax:

В комле винт 36мм а в диаметре 600мм!

Это 23-й винт получается примерно! А шаг сколько?

MasterFly
AirMax:

… Дело в том, что винта с таким шагом не существует…

Это для стенда винт или для полетов тоже?

Horizont

Как это приятно открыть с утреца форум и увидеть продолжение любимых тем ! Размеры махалки лично меня поражают, я такие даже в руках не держал, не то чтобы их отпускать с моделью ! Предвкушаю очередной шедевр ! Максим, удачи тебе !

AirMax

Рано - же вы встаете, друзья!
Раньше всех Владимир из солнечного Будапешта - ему первый ответ! Я, похоже, не правильно написал. Следовало так: диаметр в комле 54мм, высота в комле 36мм, диаметр винта 600мм. Шаг винта не рассчитывал, так как летать модель с ним не будет. Этот мотор его не осилит. Но винт будет вполне работоспособным. Саша, спасибо тебе за теплые слова с утра! Всем желаю хороших выходных и добрых утр на долго!

Denis_71

Ну вот и пока новый год - можно заморочиться 😒

AirMax

Подобные шутки, Денис, в условиях кризиса, буду расценивать как провокацию!!!

Denis_71

А я вот позволяю себе мечтать - и есть у меня подозрение, что летит ОНО по другому …