Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 152

H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF)

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Готовая для запуска модель H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF) и комплект для сборки H-King FW190 w/Lights/Flaps/Gear Door ...

Записей в дневнике
    1

H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF)

Готовая для запуска модель H-King FW190 w/Lights Flaps Retracts Gear-Doors 1200mm (PNF) и комплект для сборки H-King FW190 w/Lights/Flaps/Gear Door Sequencer 1200mm (Kit)

Предлагаю здесь обсуждать эту модель всем ее владельцам. Если таковые имеются...

2.  

А чего обсуждать? Ещё в прошлом году всё настроено и облётано. Модель вполне нормальная, летает хорошо, один косяк- стойки шасси стоят под 90 градусов без выкоса, и от этого модель склонна к капотированию на начальной стадии полётов, пока не научишься сажать на 3 точки.

Модель от фирмы Top RC...
    Короткие ноги, толстый руль, уникальный пропеллер( вперва купил Аир скрим), пока не нашёл сайт с запчастями, там только кок и пропеллер и так по мелочи...
    в попе огня нет, сделал...
    Всё сточил переделал ноги..
    Кстати машина сделана по реплике, это А8 а на ней створок на колёса не было .
    переделываю раскраску, эта набила оскомину , да и неправильная.
    Если интересно дам инфу в личку, здесь этот сайт не любют.....
    Это буржуины
    Духан и Тор...
    Выбор к Духану, более красив по их мнению.
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1624129

Записей в дневнике
    1
    Я недавно эту модель купил, но уже на этапе покупки четко решил, что перекрашу в цвета советских ВВС. Сначала хотел как Ла-5 - верх зеленый, низ голубой. И даже краску купил. Но потом решил, что все-таки наши так сильно вряд ли перекрашивали трофеи. Поэтому решил перекрасить его несколько по-другому. Щитки тоже снял, т.к. асфальтовой ВПП нет, а за траву он ими при разбеге так цеплялся, что тяги не хватало на отрыв и казалось, что он вот-вот скапотирует.
    У меня сейчас проблема - народ, посмотрев на полет самолета, сказал, что у модели задняя центровка. Я сегодня определял его текущий центр тяжести, и вот что получилось - в точке опоры измеренная ширина крыла составляет 226 мм, а ЦТ отстоит от передней кромки на 70 мм. Получается, что ЦТ отстоит от передней кромки на 31%. Я правильно посчитал? И если правильно, то для данной модели это нормально? И если это не нормально, как рассчитать массу груза для правильной балансировки? Сорри за такое количество вопросов . Сначала хотел их всех задать в разделе для новичков, но потом решил, что раз проблема касается именно этого самолета, то вопросы задавать коллегам тут.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1317.jpg‎
Просмотров: 722
Размер:	68.9 Кб
ID:	860706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1304.jpg‎
Просмотров: 362
Размер:	65.1 Кб
ID:	860710  

6.  

У меня такой тоже летает - вполне прилично. Выкос шасси сделал - от капотирования избавился. Хороший беспроблемный пенолет.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Volker Посмотреть сообщение
    У меня такой тоже летает - вполне прилично. Выкос шасси сделал - от капотирования избавился. Хороший беспроблемный пенолет.

А как вы выкос шасси сделали? Там же в крыле ниши в пенопласте под колеса уже сделаны.

Цитата Сообщение от 72AG_ClearSky Посмотреть сообщение
    у модели задняя центровка.
    Там под капотом стальной грузик должен быть. Может он у Вас отклеился?

10.  

Записей в дневнике
    1
    И еще сказали, что штатной батарейки 3S 2200 мАч мало для энергичного полета истребителя, и рекомендовали перейти на 4S. Но меня гложут сомнения - выдержит ли его регулятор повышенное напряжение? А то еще как полыхнет вместе с батарейкой, и привет модели

Там под капотом стальной грузик должен быть. Может он у Вас отклеился?
    Грузик есть. Приклеен на внутренней стороне капота в его нижней части. Так что, центровка все-таки задняя? Сколько норма для него?

А как вы выкос шасси сделали?
    Снял ретракты. Под заднюю кромку подложил деревянную рейку толщиной примерно 5 мм. Колеса в таком случае нормально входят в стандартные ниши, но под углом. Немного некрасиво, но иначе от капотирования не избавиться. Немного полетал и заменил колеса. Стоковые колеса там уж очень маленькие - постоянно вязнут в траве и я поставил большего размера. Пришлось расширять ниши под шасси - аккуратненько дремелем. Конечно, после всех переделок колеса в убранном положении лежат под углом и ниша для шасси закрывается далеко не идеально
    , но зато никаких проблем с взлетом и посадкой на травяную ВПП. Пришлось выбирать.
    И еще сказали, что штатной батарейки 3S 2200 мАч мало
    Вполне достаточно. Летаю почти год именно на таких.
    Так что, центровка все-таки задняя? Сколько норма для него?
    Собрал в стоковом варианте. Ничего по центровке не менял, дополнительных грузов никуда не ставил - все как по инструкции. Центровка нормальная и в штиль и в ветер и в полете и на посадке. Я наоборот экспериментировал - приклеивал грузики 5 граммов на хвост, чтобы лучше летел в инверте и на посадке угол планирования был поменьше. Но в этом случае устойчивость в ветреную погоду снижается, хотя и остается приемлемой. Может Вам есть смысл слегка оттриммировать по рулю высоты "вниз"?
    А почему Вы считаете, что центровка задняя - в чем это выражается? Как самолет ведет себя на посадке?

рекомендовали перейти на 4S.

С заменой регулятора, он долго не выдержит, хотя многие его насиловали, но отсечки на 4 акка нет, а перенастроить нонейм тяжко...
    Я продезал новые ниши под ретракты в штатное место на 20 мм дальше

Записей в дневнике
    1
    А почему Вы считаете, что центровка задняя - в чем это выражается? Как самолет ведет себя на посадке?
    Да в полете то при малой скорости хвост провисает слегка, то, наоборот, при большой - самолет "вспухает", и приходится его придавливать к земле, чтобы ровно летел. И как-то очень резко на РВ реагирует, хотя я уже экспоненты ввел. Не копийно летает - резко слишком :-). А вот элероны наоборот, тормозят - для Фоки очень медленно бочку крутит. По воспоминаниям наших пилотов, оригинал как раз, наоборот, бочку резко делал, и от Лавок в пикировании на скорости уходил. А руль высоты был "дубовый".

Друзья, за советы по переделке шасси огромное спасибо! Буду думать/делать.

оригинал как раз, наоборот, бочку резко делал,
    Так то оригинал. Бочки мой тоже крутит довольно медленно. Но зато с подруливанием ровненько выходит.
    при большой - самолет "вспухает",
    Совсем забыл. Я у своего немного увеличил выкос мотора вниз
    . Вечером (или завтра - как получится) постараюсь сделать фотографию.
    И, по-моему, сделал небольшой микс "газ - руль высоты". Это точно не помню. Вечером постараюсь посмотреть.

Записей в дневнике
    1
    Я свой вчера доработал. Поскольку сажаю модель по старинке на траву, то в передние кромки консолей вклеил карбоновые прутки сечением 0,5*1 мм, чтобы при ударе о траву они не мялись. И оклеил ее же полоской прозрачного скотча.

Добрый день. У меня вопросик , брал ктонибудь КИТ фоки, и какой двиг туда ставили, кроме рекомендованного. Собираю потихоньку своего, пока наметил или Ж-25 или ослика туда . Ослик потяжелее , но както и по тяге и по току больше нравится.
    Спасибо.

Вы посмотрите , мы про ПЕНОПЛАСТОВЫЙ Фоккер глаголем, а не про
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...laps_ARF_.html

Так и я об ём же. Планирую ретракты удлиннить, колеса на поболее поменять, и наверно в версии А-8 без щитков. Вот и получается расчетных 1600-1700 грамм веса, и к нему вот это
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ess_Motor.html
    не сочтите за рекламу.http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...00mm_PNF_.html
    вот такой только пустой взял .
    Да кстати грузик вынул=17 грамм

Ослик - это O.S. так я понял...
    Пену сожжёт метанол, это не ЕРР или Элапор .
    Моторчег по вашему выбору- не айс!
    Нужно потяжелее и помощьнее.

Цитата Сообщение от Karbafos Посмотреть сообщение
    наверно в версии А-8 без щитков

А он и есть А8, т.к. пушки имеют накладки на крыле и после с 5- ки дверок на нишах не было.
    срежте накладки на крыле и вот вам реальная Трёшка
    ретракты удлиннить
    Ретракты удлинить нельзя- стойки можно!
    Т.к. ретракт это механизм который стойку шасси двигает...
    покурите тут
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...624129&page=52 ноги
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...624129&page=77 моторчег

Да или с первой начните, Хром в помощь если языком не владеете

Конечно стойки, бес попутал))) Прокурил я ту тему насквозь, но потяжелее или помощнее мотор, это практически везде 4 банки акки. мотор, тот что предложил обязуется по мотокальку выдать на 3х лопостях 2200 грамм тяги. Еще как вариант http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...200mm_PNF_.htm вот такой(он же Ж-25), но тут в статике вопрос по температуре(163С). Поэтому и хотелось бы из первых рук узнать у кого что стоит, и как себя ведет.

Не та ссыль...
    Ну не так важно можете взять чуть мощьнее и без заморочек тотже колокольчик
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html
    без гемора ..

Отлично ведь летает в стоке. Чего мудрить? Зачем?

Отлично ведь летает в стоке. Чего мудрить? Зачем?
    к сожалению кит в стоке без электроники не летает никак )))
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...er_870kv_.html
    ссыль вот эта

Я у своего немного увеличил выкос мотора вниз
    Примерно так.

к сожалению кит в стоке без электроники не летает никак

Да, без мотора не полетит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2904.jpg‎
Просмотров: 46
Размер:	28.1 Кб
ID:	862361  

Записей в дневнике
    1
    Из недостатков хотел бы отметить конструктивно неудачное крепление защелки крышки батарейного отсека. Она так быстро разболталась, что у меня уже был случай, когда в полете она открылась, и набегающим потоком воздуха ее вырвало с посадочных петель... Мне повезло - искали всей толпой, и слава богу, нашли! Теперь вот жду, когда из Китая приедут защелки для капотов. Буду ставить защелку вместо вращающейся пимпочки. А пока - скотч выполняет роль защелки батарейного отсека .

И еще один недостаток вскрылся. Сегодня летал, и выяснилось, что горизонтальный стабилизатор не армирован ничем . Поэтому при зацепе об траву просто переломился у основания фюзеляжа. Буду склеивать, а затем укреплять двумя прутками по 0,8 мм... (сверху-снизу вклеивать в пенопласт).

А шасси, хоть и короткие, и шатаются из стороны в сторону, пока держат модель как на взлете, так и на посадке, так что их пока решил не трогать. Там проволока 2,5 мм.

По мотору хотел обратить внимание, что у него очень длинный вал. На него одевается как винт, так и кок. Так что, если есть желание заменить стоковый на что-то другое, то наверное, действительно надо брать мотор типа того, что рекомендовал Павел Панкратов. Кстати, вал этот достаточно мягкий, потому что сегодня, когда посадил самолет в траву и он уткнулся в нее мордой, вал видать чуть-чуть погнулся, потому что появилась вибрация на оборотах чуть ниже средних, и стало видно биение винта в плоскости вращения. Сейчас вот думаю, как починить... Скорее всего, вибрации отрицательно скажутся на конструкции самолета, так что надо это устранить.

Да, вал самое тонкое место, гнётся как у импотента.....

Заказал мот 4023-850 жду пока приедет. Еще вопрос, стоит закрылки повесить на петли, или на скотче нормально себя ведут?
    Спасибо.

Записей в дневнике
    1
    Закрылки нормально. А вот элероны уже оторвались, и пришлось их ставить на петли.

Спасибо. Элероны и РВ посадил на петли сразу, там и места обозначены. Сечас защелку буду менять на капоте, а то почитал как открываются в полете, что то страшновато стало )). Примерил имеющиеся колеса. Почти копийные получаются 70мм диаметр, вес 35 грамм одно . Стойки хотел взять но они в бекодере, буду делать из трубки аллюминиевой 10х8.

Да кстати. В крыле какое нибудь усиление присутствует, лонжерончик какой никакой ?
    Спасибо

Записей в дневнике
    1
    Так не видно, но судя по сопротивлению крыла на изгиб, он внутри пенопласта есть

Добрый день. При детальном изучении в крыле обнаружился таки лонжерон. Интересные моменты- решил расширить ниши под шасси, изучил что где, разделил крыло на 2 половинки. Лонжерон в крыле-карбоновая трубка 6мм диаметром, но что интересно, в каждой половинке она живет своей жизнью. Лонжероны не доходят до середины крыла где то на 15-20ммЮ, видно у братьев китайцев своё представление о сопромате. Расширил ниши под колёса, обрезал лонжерон на 40 мм, так как мешал колесу лечь глубже в нишу. Буду вставлять немного дальше от передней кромки кусок карбоновой трубы миллиметров 300 я думаю.

Записей в дневнике
    1
    В эти выходные пришла посылка с запчастями для этой модели. Заказывал тут - http://www.hobby-paradise.com. Заказал все запчасти, доступные для этого самолета, а именно:
    Винт - http://www.hobby-paradise.com/en/pro...ct_detail.html
    Мотор - http://www.hobby-paradise.com/en/pro...ct_detail.html.
    Кокпит (серый) - http://www.hobby-paradise.com/en/pro...ct_detail.html.

Очень разочарован качеством винтов :-(. Лопасти в плоскости вращения гуляют вверх-вниз как попало и с большим разбросом. С трудом из 5 полученных винтов подобрал один, у которого все лопасти находятся в одной плоскости вращения. У одного пропеллера вообще лопасть почти на целый сантиметр вверх загнута. Как они там их отливают из пластмассы? Ума не приложу. И что за хамство такое - явный брак отправлять клиентам :-(.

Расширил ниши под колёса
    А вы колеса какого диаметра планируете поставить?
    Последний раз редактировалось 72AG_ClearSky; 18.11.2013 в 14:05.

Колеса 75 мм диаметром,просто они у меня есть )), копийные гдето в районе 80ти. Еще думаю на моторе вал всетаки обрезать и поставить цангу, не нравится мне как то длинный вал.

Записей в дневнике
    1
    копийные гдето в районе 80ти
    Что-то мне кажется, что при размахе 1200 мм копийные колеса никак не могут быть 80 мм... Слишком большие получатся, нет?

80 это как раз при 1200мм размахе. Ну +-. И стойки примерно 160мм длинны против обрубков стоковых. Посмотрите на фото у 190го костыли будь здоров какие.) Стойки диаметром 10 мм не лезут((, максимум 8, а то створки неплотно закрываются. Сейчас думаю как амортизацию на шасси реализовать без ущерба прочности стойки.

.

У одного пропеллера вообще лопасть почти на целый сантиметр вверх загнута
    Если есть дома чайник...
    Подносим к носику от кудова идёт пар и прогреваем лопасть в масте изгибнутости +- 1 см от оного затем выгибаем в нужную сторону, желательно в прихватках( типа горячо!)
    И так выравниваем косяки...
    Просто они из формы их достают раньшее чем они остывают, вот и крутит-потом...
    А так , других нет и этому радуйся!

Я вот почитал по этим винтам, народ жалуется что и кривые и ломаются у основания. Может есть смысл брать не копийные, обыкновенные какие нибудь. Всё равно ведь не копия.

У мну есть кошерные прочные, а толку...
    Может просто научиться сажать без капотирования...
    Ну это дело личное и на обычном тоже прекрасно летают и в ус не дуют!

Да летают конечно, только площадки нет ровненькой. На той что есть всё равно когда нибудь воткнется мордой как не сажай. Ну да ладно поломаем тогда подумаем )).

удлинил ноги и большие колёса

Записей в дневнике
    1
    Клево! Теперь он, наверное, не выглядит инвалидом на курьих ножках, как со стандартным шасси. А где брали комплектующие для выполнения этого апгрейда? И, если не секрет - какие? Или все изготовлено самостоятельно?

Закрытая тема