Пулемёты для копий где взять?

letnab

Уважаемые соратники, где приобрести копии авиационных пулемётов первой мировой, в масштабе 1:4? Ну и кабинет конечно ))
-Большое спасибо!

yablokov
letnab:

Уважаемые соратники, где приобрести копии авиационных пулемётов первой мировой, в масштабе 1:4? Ну и кабинет конечно ))
-Большое спасибо!

А самим сделать!?

Neon_Runner

Владимир, а если сделать из бальзы?)
я в свое время сделал Люис для Бристоля Ф2Б. Для первого пулемета очень даже не плохо получилось) Правда масштаб 1:10

kim51
letnab:

Уважаемые соратники, где приобрести копии авиационных пулемётов первой мировой, в масштабе 1:4? Ну и кабинет конечно ))
-Большое спасибо!

А самому сделать? Во,пока писал,Алексей также ответил.

letnab

Уважаемые соратники, огромное спасибо! Образцы пулемётов нужны для копирования.
-С уважением letnab.

Neon_Runner

а какие именно пулеметы интересуют Владимир?. у меня есть очень неплохие чертежики Люиса и хорошие фото!.

skitalec

Доброго дня, Владимир!
Посмотрите здесь: Главная - www.williamsbrothersmodelproducts.com (не рекламма)
Пулемёты; www.williamsbrothersmodelproducts.com/rc.html не рекламма)
Это как раз их профиль - Первая Мировая.
Я у них покупал макет радиального двигателя, для Бобра.

С уважением Андрей.

С уважением Андрей.

user11
letnab:

Уважаемые соратники, огромное спасибо! Образцы пулемётов нужны для копирования.
-С уважением letnab.

Владимир Александрович, в своё время у Вильямса что-то было! Вот только адрес сайта не помню!

letnab

Всем соратникам большое спасибо за информацию по пулеметам. И еще просьба, где можно приобрести дымогенераторы. С уважением ЛЕТНАБ.

Hawk114
letnab:

где можно приобрести дымогенераторы

Здравствуйте!
Была у меня мысль использовать пейнтбольные шашки,уж очень класный дым от них!!!Зажигание от рц канала.Занимаюсь практической реализацией,как сделаю обязятельно расскажу!
Шашки такие-

Купить ,например,тут-www.urbanda.ru/catalog/773/

letnab:

-
-“Page not found”
Что вы хотели этим сказать???

тиша
skitalec:

Я у них покупал макет радиального двигателя, для Бобра.

Андрей подскажите пожалуйста, макеты двигателей можно ставить на модель с ДВС. Не могу найти подробной инфы по макетам. Спасибо

yablokov
тиша:

Андрей подскажите пожалуйста, макеты двигателей можно ставить на модель с ДВС. Не могу найти подробной инфы по макетам. Спасибо

Нужно!

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Скажу честно - НЕ ЗНАЮ!
Надо пробовать. В описании к макетам двигателя(ей) написано.
"Это 1/12 масштаб Пратт & Уитни “WASP” Серия Манекен Радиальная двигателя от Williams Brothers. Это монтируется в передней части капотом модели самолета и идет между двигателем и гребным винтом, чтобы создать видимость полной шкалы Airplane.
ОСОБЕННОСТИ: Идеально подходит для любого масштаба 1/12 плоскости с “открытием диаметром разработаны, чтобы соответствовать” 4 1/4 Флеш “с монтажной Configration. Улучшает Air-Flow на ваш R / C Engine направлением воздуха на цилиндр, для Cooler операции Construsted из пластика.
В комплекте: 9 черные пластиковые детали деревья, которые включают: Цилиндры, Push-Rod Обложки, выхлопные трубы, картера Бризеры, зажигания Жгут Ткацкий станок, Свечи зажигания 1 серый пластмассовые детали дерево, которое включает в себя картера Инструкция по эксплуатации”
Вот выдержка из описания; “Улучшает Air-Flow на ваш R / C Engine направлением воздуха на цилиндр.”
А теперь из своего опыта работы с пластиком.

  1. Можно сделать макет полностью объёмным НО! Надо думать как крепить макет. Какое расстояние от двигателя до макета? По моим предположениям (судя по пластику), не менее 30мм от двигателя. И ещё.
    В установке макета, надо ориентироваться на фото оригинала.
  2. Можно сделать так, как сделал для Бобра. rcopen.com/forum/f82/topic158125/321
    Расположив половину двигателя на решётку.
    Или сделать так, как сделал коллега. Он взял цилиндры от ДВС двигателей и соединил их вместе. Как? Почитайте эту тему; DHC-2 Beaver. Размах 2.416
  3. Есть один нюанс. Самый маленький диаметр 107мм. Следующий диаметр 153мм и выше-больше.
    К сожалению, промежуточных размеров - НЕТ!
    Вот два продавца. Посмотрите в описании макетов, диаметр собранного двигателя(ей).
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0093p?&C=QHB&P=6 (не рекламма)
    Производитель; www.williamsbrothersmodelproducts.com/rc.html (не рекламма)
    Надо пробовать!

С уважением Андрей.

letnab

Андрей, спасибо за видео и ссылку. Будем пробовать на модели. С уважением ЛЕТНАБ.

skitalec

Пожалуйста Владимир!
Если в процессе работы возникнут вопросы, спрашивайте. Если будет возможность показать процесс сборки и установки макета двигателя на самолёт, а потом и полёт. Покажите пожалуйста.

С уважением Андрей.