И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

28 days later
АК47

Жаль что нет видео моих полётов на чемпионате Ленинграда и в Архангельске на чемпионате Северо-Запада , аж в 1988-1989 годах. Тогда такой роскоши как видео съёмка не было. Сама модель сделана очень хорошо. Что касается полета. Задневата центровка. Мой горизонт держал как струну. Болезнь выпуска шасси как и у меня, правая стойка с трудом выходит из за центробежной силы.
А на пробежке газ сбросил, хвост опустил, рули в верх. Иначе килем о землю, даже на маленькой скорости. А вот бомбометание я делал класс. У этого просто две побрякушки какие то полетели, кувыркаются. А у меня чисто случайно получилось так, что я сделал бомбы, во первых в масштабе, самые большие какие ставились на самолёте и я их отбалансировал так что они при отрыве от модели какое то время летели параллельно модель и потом плавно опускался нос и по центробежной силе в сторону на судейские стол. Сброс происходил красиво и точность бомбометание было предсказуемо. Говорю что это изготовить у меня получилось чисто случайно, но получилось. До сих пор всем хвастаюсь.

2 months later
Denis_71

Подкинули дорогие товарищи фоток интересных.

Davron

Присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!

Дамирвиль

Денис, поздравляю с Днем рождения! Здоровья, Счастья, Благополучия, всего, всего необходимого для реализации программы Жизни!

kiselev_sergei

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! С Днем Рождения!

29 days later
Denis_71

Приветствую всех в новом году.

То есть прошел еще один год самолет опять не построин , ну вроде я не сидел без дела. Читая посты Сергея полностью с ним согласен, готов подписаться под любым словом о долгостроях. НО все таки хочется опровергнуть такую цепь событий , все таки есть маленькие плюсы в затяжном строительстве.

Не успел в прошлом году добавить этапчик, теперь макетиться и везти весь самолет к сварочному аппарату.

vlad_den

С новым годом! Даешь в новом году облет нового самолета!
(это алаверды;) )
Ждем И-16!😃

Denis_71

Ой Володь, боюсь на другом я буду якоря рисовать.

vlad_den

У тебя он “Депутат Балтики” будет?
(ты бы что ль тему по нему отдельную завел, а то ищешь и можешь найти)

1 month later
11 days later
AirMax

Денис, привет!
Ну не может быть что бы ты не делал самолет. Видео твои хороши, слов нет, но по стройке то что?

Denis_71

В этой теме только к Эриковичу возвать разве что. У него разветка доложила шасии вроде складываються . Может уговорю поделиться видюшками.

АК47

Считай, что уговорил. Скоро вот так же придется посадку отрабатывать.