И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

alex144

Эх!!! Жаль, что масштаб пятый!!! Под шестой масштаб залежались колеса масштабные с надписями подобающими…

Матрица и отливка. И видео проекта, подо что это делалось.

vzhik302

С Днём рождения!! Денис!!Новых побед!И самых мягких посадок!😃😃

vlad_den

Денис, поздравляю! Счастливо провести День Рожденья, успехов, хороших моделей, удовлетворения от хобби!

kiselev_sergei

Присоединяюсь. С днём рождения! Красивых самолётов и удачных полётов!

Denis_71

Спасибо мужики! Будем стараться пуще прежнего…

Алексей, нужны четвертого, заложен после этого долгостроя.

Володь, ты х…де такие фотки находишь?😍 С трудовыми мозолями…

AirMax

Денис, привет!
Поздравляю тебя с Днем Рождения! желаю всего самого хорошего! Новых побед и свершений, здоровья, счастья!

majoro

С Днем рождения! И высоты полета души и тела!))

Denis_71
Denis_71:

Спасибо мужики! Будем стараться пуще прежнего…

.

nazinss

С Днем Рождения ! ! !

Мягких посадок ! ! !

16 days later
АК47

Вы хотели песен, они у нас есть! И так продолжаем по строительству Ишачка. Вышел на финишную прямую по уборке шасси. Огромное спасибо Денису. И я взяв за основу его конструкцию. внес свои изменения и вот что у меня получается. Я выкладываю фото своего процесса изготовления. Я изготовил новый каркас облегчил детали и сам механизм привода лебедки. Он у меня теперь в горизонте. Соответственно и для центровки и по конструкции удобно. Вес предыдущей конструкции был 3700 гр. , а моя 2300 гр. А вот и мотор с редуктором - зверь.

Видео уборки.

boss

Андрей привет. По аккуратнее с этими моторами, у них иногда разлетаются редуктора.

Нотан

С наступающим Новым Годом !!!

Мы сегодня провожали год 18 в Сокольниках.Снег с поляны убрали и летать уже не захотелось (:grin::):)

АК47

Саша не путаешь? Ну да ладно, мотор зверь , работает классно, ну а если что поменяем. А так уважаемые друзья , следующее видео будет со всеми прибамбасами и в крыле. Пока уважаемые я очень доволен результатом . С другой стороны взлет, полет, посадка. это главный результат всего дела,

boss
АК47:

Саша не путаешь? Ну да ладно, мотор зверь

Да точно, моторы зверь, но если дать большую нагрузку, то редуктор не выдерживает.

АК47

Все получиться, И-16 моя машина.

Denis_71

Так и половины нет уборки.

Обратный .самый геморойный. концевик отсутствует - раз .

Два- маленький капролоновый ролик подвеса не будет крутиться , он и не крутиться.

Три- вибрация мотора протрет в первом же полете дюралевую вилку на оси поворота и вырвет.

Три с половиной - минимальный радиус изгиба троса 16 его диаметров! На переломе к ролику Ты этим пренебрегаешь , он тебе этого не простит очень быстро.

Четыре- вся нагрузка висеть будет на зубьях цилиндрического редуктора работающего на повышение, держащего в статике всю массу, а при вибрации будет сходить с концевика и включаться периодически.

Пять - очень смущает муфта между барабаном, вибрация мотора ее на стадии обкатки разболтает к чертям собачим.

Обрати внимание на фазу входа в барабан троса , начало как минимум должно неподвижно лежать хотя бы на одной пятой барабана , а то отломит трос от заделки.

А так красиво , особенно в крыле.

Размер ширины элерона скажи наконец то!!!

1 month later
Denis_71

Классный рисунок в тырнете попался