И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

Denis_71

Вот добрался наконец до лебедок.
Барабаны разделены пополам отфрезеровано ребро и просверлено радиальное отверстие в которое заходит петля троса . Фиксируем трос ввертышем в торцевое отверстие с резьбой ,в дальнейшем с этой точки будут выходить прямая и обратная ветви …

AirMax

Вячеслав, проясните пожалуйста ситуацию. Вы пишете что проводится у вас во Вьясе “Кубок Поволжья”, в календаре мероприятий прилагаемого вами, соревнования в классе F-4C значатся как “Всероссийские”. Так какой статус все таки имеет проводимое мероприятие, под чьей эгидой проводится и уточнены ли на данный момент даты проведения. А так же скажите, проводится ли какой то специальный отбор участников, если “да”, то какой?
Интерес мой не праздный. Да и другим такая информация будет полезна. Прошу ответить.
У “собственника” темы прошу извинения, что врываюсь без стука!

vvshish
AirMax:

Вячеслав, проясните пожалуйста ситуацию. Вы пишете что проводится у вас во Вьясе “Кубок Поволжья”, в календаре мероприятий прилагаемого вами, соревнования в классе F-4C значатся как “Всероссийские”. Так какой статус все таки имеет проводимое мероприятие, под чьей эгидой проводится и уточнены ли на данный момент даты проведения. А так же скажите, проводится ли какой то специальный отбор участников, если “да”, то какой?

Да это Всероссийские соревнования. Они имеются в календаре ФАС РФ. Проходить они у нас будут второй год. Соревнования проводит СТК Радуга, при поддержке хобби центра г. Саранск. Дата проведения в календаре написана, никакого отбора нет. Примерно за полтора месяца будет вывешено положение и откроется регистрация. Все желающие пожалуйста регистрируйтесь, приезжайте и летайте.

AirMax

Вячеслав, еще один вопрос! Исходя из сказанного вами, следует вывод, что статус соревнований проводимых во Вьясе выше чем в Луках? Ведь там проводится “фестиваль”. Если так, то почему о вашем мероприятии так мало известно?

vvshish
AirMax:

Вячеслав, еще один вопрос! Исходя из сказанного вами, следует вывод, что статус соревнований проводимых во Вьясе выше чем в Луках? Ведь там проводится “фестиваль”. Если так, то почему о вашем мероприятии так мало известно?

Естественно соревнования всегда по статусу выше чем фестиваль. Несмотря на то что соревнования пройдут у нас всего лиш второй раз знают о нем много людей. Думаю в этом году желающих поучаствовать будет предостаточно. Приезжайте,уверен вам у нас понравится.

AirMax

Спасибо за приглашение! Приеду!

Denis_71

Вот блоки полиспастов на коромысле ,будут еще зачехлены капролоновыми чехлами, как на концевом ролике ,ну и классические коуши под оконцовку тросовых плетей…

ALEKS16

А вам не кажется что у вас уже по весу будет перебор?

Denis_71

Мне не кажется -я в этом уверен !
Вот этот вес и не выдерживают прежние шасси…

21 days later
Denis_71

Пока не внедрил в аппарат привода выложу фотки

2 months later
Denis_71

В попытках внедрить привод в Лашку

1 month later
Denis_71

Вот с и -16 клепочками пробывал заниматься

9 days later
2 months later
Alx1m1k

Денис,а вам придётся также поднимать модель,в припрыжку и,соответственно,продумать для этого амортизацию.будет ЧТО НАДО!

Denis_71

Да у меня все проще в этом плане ( ну в смысле все придумано и на половину изготовлено)…

Я вот тут хотел просить сообщество обсудить подвес и механизацию элерона …
На типе 4 ом был еще большой элерон и при том зависающий …
Проводку хотел делать скрытую ,как у Алексея в соседней теме…И хорошо заглянул в книгу ,а там крыло чистое…
От суда мысли :так и подвес мог быть другим…ну если нет поводка к коромыслу…наверно вращался со стороны фузеляжа, тогда и подвес напрашивается - аналогичный навески руля высоты…

Может есть информация какая…?

Denis_71

Юрий спасибо ,но это из поздних…
На типе 4 ,ни лючков ,ни чего на крыле нет…чистое блин…

Pumper

Чета я про лючки не догоняю. Покажите-ка это чистое крыло.
Вы вроде про элерон , его навес и привод спрашивали. Так на 4-ом он был таким, как на фотках по ссылке - большой.
На 5-ке тоже, за исключением самых последних машин, на которых уже стали появляться короткие элероны.
Я по Ишаку спец ещё тот, но вот в таком вот имхе жил 😃
Поправьте, если я заблудился. Лучше с картинками.

Pumper

Ипааатьев дом…
Да, так есть, уже вижу:


Остается импровизировать снизу по фотке, если кто-то вдруг реальной документацией не одарит: