И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

Denis_71

В ноябре начинаю продолжать, Володь, пока не как не вырвусь в свободное творчество, все какие нибудь обязательства. Но прогресс есть , просто выложить пока нечего, не материлизовалось в обьект фотофиксаций.

vzhik302
vzhik302:

Спрошу и узнаю.

Вот ответили.Владимир привет! Автор модели И-16 Мальцев Владимир г Прилуки. Мой старый хороший друг!!! Копиист-кордовик знакомы более 40 лет. Модель построена очень копийно и грамотно. Всё до мелочей! Летает хорошо правда натяжение корд очень велико приходится использовать сбрую вроде портупеи чтобы разгрузить руку! Масштаб 1:6 вес-6 300гр мотор 35кубиков с газонокосилки взяты картер и подшипники всё остальное самодельное так-же установлен золотник зажигание калильное.

16 days later
АК47

Скоро надо ждать вестей. Уже многое предварительно сделано. Надеюсь что скоро всё будет расти как снежный ком. Пока только слова, потому что не люблю говорить гоп. Но многое уже держу в руках. Надеюсь скоро поделюсь.

Denis_71

Мотор то хоть планируется какой ? Андрей Эрикович ,а у тебя к выпадению снега или его сходу нет привязки?

АК47

Терпения, терпения дорогие друзья. Все покажу и расскажу , а мотор уже в руках держу. За интригую, винт 27х10.

Denis_71

И летом не обмолвился ни словом… 110 кубов значит , 4 й масштаб значит , и похоже с амбицыями Эриковича какой то звездообразный должен быть моторчик.

tanker

Денис, ты со своим ишаком за почти опоздал, ему уже не конкурент.

Denis_71

Вадим Владимирович , да кокая тут уж конкуренция, уж построил бы кто.

АК47

Да я летом ещё и не знал что меня так занести. Надо строить простые, нормально летающие самолеты, а я как всегда что то с любовью и против течения. И Л 29 ни кто не отменял, я его к покраске готовлю. По и-16 прогоняю изготовление шасси, колёс, схему уборки на стенде. Что творю, куда понесло?

АК47

Ну что уважаемые друзья! Пошел процесс понемногу. Вы хотели песен? Они у нас есть!

yablokov
АК47:

Ну что уважаемые друзья! Пошел процесс понемногу. Вы хотели песен? Они у нас есть!

Запасся попкорном!

Denis_71

Молодец Эрикович!!!
Вот есть в том что модельная итория моделиста не отрицает его былого опыта, а заходит на новый виток в новом качестве и новыми возможностями.

Но вопросов меньше не стало : как стыкуються крылья,
на сколько увеличена площадь элеров,
видео летающего образца и его происхождение .

vvshish
Denis_71:

… 110 кубов значит , 4 й масштаб значит

А мне кажется что 5 масштаб. А что планируется копия или полукопия.

Я тоже потихонечку ковыряюсь со своим Миг-3. Сделал форму для винта. Будет трех-лопастной. Осталось одну лопасть выклеить.

yablokov
АК47:

Ну что уважаемые друзья! Пошел процесс понемногу. Вы хотели песен? Они у нас есть!

Я бы крылья наборные сделал и стабилизатор тоже)))

АК47

Возможности творчества огромные, был бы только порыв и толк. Наборные крылья и стабилизатор и прочее прочее и добавляя копийность. Но сейчас главная задача первый образец. Я подчеркиваю первый, поднять в воздух и добиться летучести и хороших полетов. Ещё стоит задача с шасси. С копийной уборкой. Сейчас изготавливаем форму для литья резины, вытачиваем колеса и стойки и изготовление всей системы уборки на стенде чтобы потом перенести на модель и вот тогда можно и разрабатывать и изготавливлять свои крылья и стабилизатор и прочее, прочее. Надо понимание, что и как. Так что вопросов много, а времени и финансов, особо финансов как всегда не хватает. Ну а так вперёд и только вперёд.

vlad_den

Йеех, невнимательно следим за темою-то… пост 150:(