И-16 , тип 4 полукопия М 1:5

yablokov
vlad_den:

Йеех, невнимательно следим за темою-то… пост 150:(

Извиняйте барин))) Не углядел чавой то:😒

yablokov

У меня четыре диска есть с фотками Ишака из музея Чкалова.

yablokov
Denis_71:

Тоже задумывался воплотить?

Была такая идея.Может и воплочу))) Когда муза посетит.Полукопию делать не охота…А копию-это целый секс процесс…Самолет не прост)))

22 days later
АК47

Так! Продолжаем разговор. Вот первый пирожок испекли. Балон для колеса. На фотографии первый пустотелый балон диаметром 102 мм и форма для отливки. Это было 28 лет назад. А вот балон 150 мм на новую модель. Первый блин! Форма в цеху по отливке партии колес. Ими Димка занимается. Надеюсь через неделю получу свои балоны, а так надо диски точить и стойки. Я сейчас занимаюсь силовым каркасом в крыло под шасси. В начале соберем на стенде, а потом перенесем на модель.

Если кому те или иные балоны нужны? Обращайтесь!

Denis_71

!150 мой размер ,пересмотрел усе , заказываю!!!

Щорс
АК47:

Так! Продолжаем разговор. Вот первый пирожок испекли. Балон для колеса.

А как буквы на форме делали?
Я на этой-же стадии сейчас, хочу доработать форму

диаметр 175, вес колеса 88 г.

Denis_71

Пока ждем покрышки , продвинуля чуток.

1 month later
АК47

А мы продолжаем работу. Изготовили партию баллонов с запасом и на продажу. Могу предложить диаметром 102 мм и 150 мм.
Изготовляем хвостовое оперение и костыль с колесом. Ручная работа.

AirMax

Ну здорово, Андрей!
Фабрика работает! Руки что надо! Какой ты молодец!
А покажи поближе надписи на шинах. Уж больно интересно!

Denis_71

Андрей, думаю такая амортизация на задней стойке не пойдет. При опускании на колесо думаю будет отскакивать и капотировать. Не что похожее поннишь у тебя в гостях Володя Джи би сажал- как только хвостом каснулся так о тпрыгнул (хвост ) На мой взгдяд без амортизации должно быть.

АК47

Не Денис, это уже проверяли! Там будет еще контрольный трос, он будет ограничивать ход. А так в целом работает здорово и поворачивается. И тяга на киль идет. Я уже хвостовое оперение обтянул тканью и нарезаю ленты. Короче соберу, покажу.
Говоришь колесо?

12 days later
АК47

Я вот тут фотки выкладываю. Процесс по изготовлению модели. Вот мой рабочий стол, а на нем выпиленные шпангоуты для фюзеляжа. Вот чем пилю. Два лобзика. А вот колёски точим. Чтобы потом не говорили что не руками стругаем и делаем. Пока прицел на полу-копию, а там поглядим. И копию сварганим. Небо покажет.

Denis_71

Забавные шпангоуты , точно от этого самолета? От Элки пади…

АК47

элка по фюзеляжуу в два раза меньше.
Приклеил шпангоуты фюзеляжа под мотор. будем подгонять капот и крылья по креплениям.

8 days later
Denis_71

Получил посылочку от Андрея , ну и неудержался своял фотосесию с колесиками из славного Велико Лукского производства колесиков…Покрасил по оказии, благо краска с Лашки оставалась намешанная.

Мелочь какая - колесико , а удовольствия то, как тумбочке побывал …

Потроха и конструктив, я так понял , подразумевают тормозную систему удержания 110 кубого монстра на стартовой линии…

AirMax

Денис, я уже запутался кто что строит!
И что это за монстр в “штанах” на последних фото особенно интересно! Поясни товарищам как есть! И почему цена такая низкая - один рубль? Это за весь комплект?

75777
Denis_71:

славного Велико Лукского производства колесиков.

Ooo… Ярославский Великолукский резинокомбинат в тираж пошел. Зачетно!