ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

nn

всмысле, после грунтовки изолена и наклейки снимуться, а останется расшивка в виде “ступенечек” из грунта?

Alexxkidd

Да, останутся углубления. Лючки потом другие вклею, чуть меньшего диаметра…

Pinchuk
Alexxkidd:

Да, останутся углубления. Лючки потом другие вклею, чуть меньшего диаметра…

Чёй-то берут сомнения,что на деревянном крыле лючки были впотай.На металических крыльях зачастую внахлёст.Хотя,надо фоты поискать.С уважением.

Alexxkidd

Лючки все равно немного выступать будут.

пристав

Александр а какой регуль планируете под этот моторчик

vlad_den

Сергей, глянь - обычный полтиник имеет 5-6 л.с. Этот на 12 банках при 120 А имеет 44,4 х 120 = 5,328 кВт или 7,25 л.с. Куда больше-то?

пристав

Да я просто рекомендации на сайте посмотрел.Тоже хочу приобрести такой поэтому интересуюсь

Alexxkidd

Буржуи на пилотажку 50СС для 3D полетов ставили этот мотор с этим регулятором. Остались довольны… Других вариантов в сети не нашел.
Поэтому эксперементировать не стал. Был вариант взять регулятор на 160А, но у него кратковременная максималка тоже 180А.

Fedia

Что то у вас амперажи какие то страшные ,
Вот мотор

На 10 банках тяга с винтом (маленьким для него ) 20х8 8 кг , при этом ток 50 ампер

Максимальный винт 22 , все тесты и измерения делали лично . Про цену я просто молчу 😉

Регули такие hobbyking.com/…/__20696__Hobbyking_YEP_120A_HV_4_1…

Это полный клон немецкого регуля !

Это мотор ru.aliexpress.com/item/…/578540858.html

vlad_den

Самолет погав…ее будет. Но винт ему хороший приделали.

Alexxkidd

Всем доброго дня!
Наверное вы подумаете что я впал в маразм и выкладываю фотки что уже выкладывал раньше…))))
На самом деле прогресс есть. Представляю вашему вниманию консоль крыла №5 и первую которая получилась…))))

nn

Немцы уже мой моторчик на полукопии испытали…
www.rc-network.de/forum/showt...Seagull-Models

ооо, они там приделали мотор на длинные винты!!! это есть очень и очень плохо и ненадежно!! надеюсь они только для фотосессии…

Alexxkidd

Ура! Вторая консоль тоже получилась… " Еще десять тысяч вёдер воды, синьор, — - и золотой ключик у нас в кармане!" “Приключения Буратино”

nn

я все забываю спросить, сделали вы утоньшение профиля к законцовкам? у прототипа был 23015 плавно переходящий в 23007 или 23010.

Alexxkidd

Проектировал самолет не я, разработчик Fedia. На сколько знаю профиля были немного изменены. Концевой вообще визуально симметричный, все для улучшения летных характеристик.

Alexxkidd

Очередной отчет по работам которые не видны вооруженным глазом…
Из основного: консоли подогнаны к центроплану и изготовлена их фиксация…
Щитки приобрели законченный вид…

Horizont

Просто превосходная работа ! Александр, прости, если проглядел, а бальзу просто грунтуешь, или покрывал стеклом ?