ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Alexxkidd

Саш, винт буду делать из двух покупных, но процесс и результат обязательно покажу…
Винты для эксперимента взял такие: hobbyking.com/…/__9402__Turnigy_Cherry_wood_22x14_…
Сергей, я себе купил такие разъемы: hobbyking.com/…/__36241__Polymax_5_5_Gold_Connecto…
Батареи такие hobbyking.com/…/__21373__ZIPPY_Compact_5000mAh_6S_… - 2 шт.

ДедЮз

Винты для эксперимента взял такие: www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html
Извините, что встреваю. От этой серии винтов мы давно отказались. Разлетаются, потому, что из деревянного дерева сосны. При фиксации на ступице перекашивались, расслаивались. Не рискуйте.

Alexxkidd

Иосиф, спасибо за информацию, пробовать все равно на стенде буду где нибудь в укромном месте))))…
Внешне так вполне приличные…

Sergej_S

Вот, Саша, не хотел встривать в твою тему, до последнего держался, но Иосиф правду говорит, хреновенькие эти пропелеры, разлетаются при малейшем усилии. У меня так вообще при запуске разлетелся. Хорошо что пробовать будеш в укромном месте, тоесть о безопасности других заботишся, а вот о себе подумал?

vlad_den

Не то, чтоб я за китайские винты, но не забываем, что мотор электричка, обороты - около 6000, винты надо пилить и клеить, и ясно, что сразу 2 шт по 50 евро каждый - как-бы неохота для испытаний. Поэтому автора понимаю, при том, что на перспективу стоит родумать о фирменных пропах.

Alexxkidd

Плюс электрички в том что я могу запустить и гонять мотор прячась в укрытии))))
Думаю в процессе изготовления будет видно на сколько винты плохие, конечно если они будут трескаться или слоиться я их выброшу…
Но за предупреждения спасибо.

ДедЮз

Для электро, конечно, менее хлопотно, но все же нужно предельно осторожно подходить к зарубам и прочим концентраторам напряжений. Объединяющую ступицу делать из надежных материалов и возможно большого диаметра с заклинивающей фиксацией. Удачи и безаварийных трудов.

majoro

Не поленитесь, проклейте тыльную сторону лопасти тоненькой стекляшкой на смоле. А можно и всю лопасть. От растрескивания точно поможет. Ну, и не забыть про балансировку.

vovan1972
Alexxkidd:

Сегодня я их загрунтую…

Загрунтую ??? Или жидкой шпатлевкой для скрытия текстуры стеклоткани???

Alexxkidd

Маляр сказал что грунт, автомобильный, 2х компонентный, порозаполняющий…
Самое главное что сохнет на “отлип” не больше часа, и практически не воняет.

vovan1972
Alexxkidd:

Маляр сказал что грунт, автомобильный, 2х компонентный, порозаполняющий…
Самое главное что сохнет на “отлип” не больше часа, и практически не воняет.

Может об одном и тоже говорим. У меня основа была полиэфирная, Я почти 1 кг банку распылил на самолет, потом в ванной ночью вышкуривал.

www.sibcolor.ru/catalogue.php?mid=24&pid=16

Кстати, поры заполнять и текстуру ткани закрывать разное. Поры это микроскопические, а текстура ткани крупнее намного.

Alexxkidd

Скорее всего что-то типа этого
www.kupikrasku.ru/catalog.php?
А по текстуре, если поверхность подготовлена, то эпоксидка не впитывается а остается между ячейками ткани и получается уже достаточно ровная поверхность. С P-40 я тоже намучался т.к. укладывал стекло просто на бальзу. Потом задолбался текстуру закрывать. Может поэтому он у меня под 9 кг. получился…

пристав

Я обычной грунтовкой из балончика красил,Два тонких слоя с прошкуриванием и один финишный

Саш подскажи для нашего регулятора нужен бек если да то какой.Борт будет питаться отдельно.

Airliner-rc

Если борт питается отдельно, то нафига в ходовом регуляторе БЕК? 😃

vovan1972:

Кстати, поры заполнять и текстуру ткани закрывать разное. Поры это микроскопические, а текстура ткани крупнее намного.

когда ткань уже лежит на бальзе какие поры там вы собрались заполнять? 😃 Речь видимо идет как раз о текстуре ткани. Для это вполне подходит стандартный “грунт, автомобильный, 2х компонентный, порозаполняющий”, так что маляр на все 100% прав.

Alexxkidd
пристав:

Саш подскажи для нашего регулятора нужен бек если да то какой.Борт будет питаться отдельно.

Судя по инструкции у него два режима питания: 5,25 в. и 6 в. По умолчанию стоит режим питания 5, 25 в.
У меня все сервы работают от 6 в., соответственно и регуль переключу на это напряжение.
Борт будет питаться скорее всего от Li-Po 2S 2100 m/ah через вот это.
planetahobby.ru/…/vr-mini-2s-10a-lineynyy-regulyat…

Загрунтовал…

Dikorass

Прошу прощения,может не увидел по ветке. А как крепится крышка фюзеляжа с фонарём?

Alexxkidd

Спереди шип-паз, сзади замок. Пост № 91 Потом могу фото выложить…

vovan1972

А что значит сервы на 6 вольт??? Есть стандартное питание от 5 до 6 вольт.
И есть сервы нового поколения от 2 липошек могут питаться 7,4 вольта…

Alexxkidd

Владимир, имеются в виду сервы на 5-6 вольт.