ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

kvn543
vlad_den:

пилоты от 155 до 200 см ростом встречались

Двухметровые не влезали в кабину:)

vlad_den
kvn543:

Двухметровые не влезали в кабину

Покрышкин, вроде, в воспоминаниях писал, что у него в полку кто-то из летчиков под 2 м был. Правда они на “кобрах” летали:)

kochegar58

В далёкие времена , как то делал летчиков. Лепил из пластилина , обмазывал эмалитом . Потом убирал пластилин и красил.

Alexxkidd

Пытался лепить, скульптор из меня плохой))))
Уродца не хочется в кабину пускать))))

Nemo
kvn543:

Двухметровые не влезали в кабину:)

1,7 м. 😦
Теперь я понимаю, почему я не летчик 😃 10 см лишние

kochegar58

Да я тоже не очень … но в кабине смотрелся

skyman72

А я для своего Ла-7 ESM,который~ 1/5 купил фигуру 1/8 на китайском еBay,вырезал из бальзы лицо русского парня и одел в гимнастерку.Пилот получился щупленький,а-ля “Кузнечик” из к/ф “В бой идут одни старики”, но вроде по росту ~ 1/5 D;), ведь,порой,в бой шли вчерашние 18ти летние выпускники

kvn543
Nemo:

10 см лишние

1,70 рост + 10см ход регулировки педалей. 1,80 с небольшим плюсом входили.

ANT53

Ну так в авиации рост пилотов от 160 до 190см вроде.В вашем масштабе,это от 34 до 40см .

Николаич_69
Alexxkidd:

Пытался лепить, скульптор из меня плохой))))
Уродца не хочется в кабину пускать))))

Я как то ради эксперемента слепил из пластелина и раза три окунул в смолу, потом аккуратно выскреб большую часть пластелина а потом в горячую воду что бы удалить остатки. Получился легкий но хрупкий вот такой пилот:)

Alexxkidd

К сожалению 12" это 30 см. масштаб 1/6, такая фигурка у меня есть, маловат он.))))

vlad_den

Спасибо за инфо, Сергей, я еще глянул на сайт производителя - www.warbirdpilots.com/category_s/1830.htm - тот русский пилот 12" тoже оттуда, может они и 15 дюймового сделают. Можно написать, они там в начале вроде предлагают варианты в любом размере.

skyman72

Кстати,а вот мужик из Англии вообще на 3D принтере распечатывает в любом масштабе. Самый болшой у него 1/3. Позиционирует его как японского пилота 2 Мировой,но мне кажется,может сойти и за сибиряка😁 Володь,если ему усы, как у Мимино дорисовать),вообще за грузина сойдёт 100%😃
(www.ebay.com/itm/…/291166984241)
Единственно для отправления в Россию с ним нужно договариваться персонально списавшись.

vlad_den
skyman72:

Единственно для отправления в Россию с ним нужно договариваться персонально списавшись.

И ценник у них не очень скромный для некрашеной фигурки.

skyman72

Да Володь,конечно дороговато,но я это к тому,что может поискать 3D принтерщика и подискав в инете 3D модель пилота (а такие модели не редкость) распечатать в нужном масштабе.
Своего я по запчастям собирал.Где то гимнастёрку,сапоги от Сталина,голову сам резал,шлем очки отдельно нашёл,вообщем с доставкой по мелочам обошлось в итоге 1700 рублей и несколько месяцев отслеживания eBay. Задаться целью-можно достичь положительный результат. В итоге

75777
vlad_den:

И ценник у них не очень скромный для некрашеной фигурки.

И на вес обратите внимание. 1\4 =250г. Многовато будет.

MIM

Попробуйте сами пилота сделать . Руки-то золотые. По панели приборов респект.
Расходов почти никаких. Туловище делается из паралона (где-то освещал в своей теме по Як-50)на проволочном каркасе, голова из материала, типа глина(купил в магазине для рукоделия),наложена на пенопластовый болванчик. После засыхания обрабатывается отлично. Потом красится обычными акриловыми красками. У меня с третьего раза вот такой мужик вышел. Портниху, только надо найти…😛. Масштаб-какой душе угодно. По весу- ну грамм 150.

Dmitrii

Да в таком масштабе путевого пилота найти не проблема

Скажите для чего тратить время силы на то что делается в завдских условиях при всем уважении на высоченном уровне