ЛаГГ-3 размах 2,1 м.

Alexxkidd

Камера смартфона безбожно исказила цвета, это голубой.)))
Расшивку выделял жидко разведенной черной краской, еще понравилось остро заточенным мягким черным карандашом.

kochegar58

Класс ! Щитки отлично выделены , со следами лёгкого выгорания. И вообще голубой - не однородный , стендовики такого пытаются добиться !

Alexxkidd

В общем сегодня добил консоли… Теперь уже с точностью можно сказать что голубой краски на самолет ушло 85 мл. из них еще мл. 5 осталось на подкраску сколов… Красил аэрографом JAS 1120 с соплом 0,8 мм. Краску разводил разбавителем до состояния воды практически. Красил в два три слоя. Сколько из этих 85 мл. прилипло к самолету пока не знаю… Потом еще лаком задуть и все… Про выделение еще раз напишу. В принципе ей пользуются стендовики. В общем взял акриловую модельную краску черного матового цвета, крышку от банки, в крышку капнул несколько капель воды, рядом несколько капель краски. Смочил тряпочку водой, протер расшивку. Далее очень тонкой кисточкой в сторонке замешиваем частями краску с водой так что бы сильной черноты не было и аккуратно проходим швы, смотрим, если бледно добавляем краски. в мокрых швах в идеале краска сама стремится пробежать по контуру. если где то много, аккуратно промакиваем влажной тряпочкой, но сначала даем немного подсохнуть. Если трете тряпкой то лучше вдоль оси самолета, так могут получится отличные подтеки … Ну вот как то так…)))

AirMax

Когда я занимался стендовым моделизмом и всякие специальные составы для старения были недоступны, я поступал просто и легко. В уайтспирите разводишь разные краски: желтая, красная, черная, серебрянка, и прочее. Такое можно увидеть в стакане с водой у детей, когда они рисуют акварельными красками и долго моют кисти в одной воде. Одним словом, грязный растворитель. Затем, мягкой широкой кистью наносишь эту грязь на всю поверхность модели. Чуточку ждешь и протираешь мягкой впитывающей тряпочкой. В швы эта смесь затекает и остается там. А поверхность, даже хорошо очищенная тряпочкой принимает “усталый” вид. Можно повторить после высыхания процедуру усилив эффект. Занятие увлекательное и тут главное вовремя остановиться. Подтеки масла и другие подтеки делать можно так. Ставим капельку этой жижи в начало подтека и раздуваем ее в нужную сторону при помощи любой трубочки. Примерно так и действовал Александр.

Sergej_S

Дааа, освещение в фотографии играет непоследнюю роль. Саш, а антена функциональный элемент или копийный? 😃

Alexxkidd

Сережа, элемент абсолютно бутафорский, не переходить же на 40 MHz.)))

vlad_den

Сейчас все, вроде, на 2,4 ГГц летят - какой может буть функционал?

Alexxkidd

Я бы на 40 его и не рискнул поднимать… Как то давно была конечно такая аппаратура, были случаи потери сигнала и гибели модели…

PDV

Стойки антенны намертво закреплены или можно снимать на время тренировочных полетов?

Alexxkidd

Большая стойка съемная. Для удобства транспортировки и хранения.

Alexxkidd

Небольшой прогресс… Осталось консоли сверху покрасить. И звезды…

vlad_den
Alexxkidd:

И звезды…

В 23-й серии звезды вроде еще без окантовки были. Красить будешь, или клеить?

Alexxkidd

Красить конечно, без окантовки, просто красные.

Horizont

Красота ! А целиком, наверное ещё красивше будет ? Эх, увидеть бы !

Demyan

Александр, очень круто получается!!! А что с пилотом решили!?

yablokov
Alexxkidd:

Небольшой прогресс… Осталось консоли сверху покрасить. И звезды…

Саша отлично!!!

Alexxkidd
Demyan:

А что с пилотом решили!?

С пилотом пока ничего… Голова есть, в масштабе из дерева. Но думаю ее качестве болвана использовать, сделать с головы матрицы и выклеить из “стекла”…
Но это уже потом, когда с самолетом закончу…

MIM

Из полимерной глины, думаю, лучше будет.

Alexxkidd

Так и планирую, в чем нибудь оттиск сделать, в глине, или может алебастр использовать?