Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 591

Просто Ла 7, КИТ бальза. Может копия, а может полу-копия.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Sergej S Еще 300-500 Гр. туда докинуть, так этож нос отвалится еще не взлетев. Сергей, надо докинуть. 27% ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergej S Посмотреть сообщение
    Еще 300-500 Гр. туда докинуть, так этож нос отвалится еще не взлетев.
    Сергей, надо докинуть. 27% - это по-моему слишком. Вешай не на капот, а прямо на мотор, глядишь и не отвалится нос.

2.  

На капот и не вешаю, все вокруг мотора крутится. Уффф буду кумекать какие площадя еще задействовать.

Сереж, а что с весом получается? 2 кило груза это конечно жесть.....

2 кг груза? это финиш. А до этого замеров не делали?
    Двигатель потяжлее и мощнее
    Стартер повесить, чтобы впустую свинец по нему не возить
    Всё оборудование вперед

6.  

Записей в дневнике
    4
    Не, я так понял, что 1720 - это мотор?

Я так понял мотор уже там стоит, и балласт 1,7 кг!!!!!!! Если так, то нужно хвост отпиливать и переделывать.

Ну если 300-500 грамм балласта, то это нормально. А если 2 кг балласта, то ИМХО надо переделывать все, что находится позади ЦТ. Иначе это херня какая то получается

10.  

Записей в дневнике
    4
    Сергей, поясни еще раз для тупого. Ты собрал самолет, установил мотор, аккумуляторы, бак, электронику. Потом, чтобы попасть в центровку 25% САХ надо на нос повесить ЕЩЕ 2200 граммов???

Именно так, так что хвост легкий, морда тяжолый, это как раз об этом. Чабе об этом обязательно скажи. Двигетель на варианте №1 был Эволюшен 77, нитро, по тяге может и хватало его но не очень, у меня ДЛА 64, легкий но более мощный, 13 кг тянет в статике. И про сервы в стабе тоже подумайте, они там конечно очень хорошо лежат, но...

Именно так
    Сергей, мне кажется что вес балласта 20% от веса самолета это не правильно. Если так все оставить, ты лишишь себя удовольствия от полетов на этой модели. Тем более ты сам знаешь что можно сделать первым шагом:
    И про сервы в стабе тоже подумайте, они там конечно очень хорошо лежат, но...
    Решать вопрос центровки навешиванием на морду мягко говоря не совсем обязательных хорохоряшек ну это тоже не выход - общий вес модели то не поменяется.

Я не пойму это ESM лавочка??? Тогда как все остальные попадают в центровку??? Моторы приблизительно все одинаково весят ( в данном размере), не в 2 кг разница в весе!!!

Написал , а потом отлистал.......Понятно..... Самопал.....

Я одного не пойму - неужели не делались замеры цт до финишной отделки? На сухую, все пресобрать и замерить предварительно
    Однозначно сервы из стаба вытаскивать и вперед их убирать.

Записей в дневнике
    4
    И костыль фиксировать, уборку - долой, привод поворота - тягой от РН. Из хвоста 200 г уберешь, грубо говоря - 1 кг в носу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vovan1972 Посмотреть сообщение
    Написал , а потом отлистал.......Понятно..... Самопал.....
    Покупка за бугром была сделана , Абсолютно согласен САМОПАЛ !

Не особо понял кто производитель. Знаю трех изобретателей: фирмача типа Дона Смита, Федора и отпочковавшегося Альгиса. Или наоборот , только без обид плз. Я собрал кит от смита, там все гуд с развесовкой. Осталось понять какой кит у автора...

Фёдор, ты бы вместо того чтобы непонятные посты шлепать объяснил бы как и что надо сделать чтобы в расчетную центровку попасть, если это твоя разработка. Или этими мелочами не заморачивался?

Записей в дневнике
    2
    Это не ко мне вопрос, а к тем у кого он покупал .

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Фёдор, ты бы вместо того чтобы непонятные посты шлепать
    Что не понятно, в том что я написал ?

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    чтобы в расчетную центровку попасть
    В моей версии , на хвосте серв нет , и тем более я их в стабы не ставлю .

Вот теперь понятно, сорри за наезд а то вопрос в воздухе висел А учитывая что Сергей сам за бугром, то из твоего поста как раз нихрена не понятно и было.

Переделать рулевые поверхности хвоста. Сделать с гибкой (ткань) обшивкой - будет более копийно, легче, и нервюры - бальза , или на худой конец, 1 мм фанера. Да и вообще в хвосте переизбыток поперечного набора. да еще из 3 мм фанеры...Но с этим уже ничего не сделать...

Сергей, не спеши ничего переделывать. Повесь груз, какой нужно и облетай самолёт. В первых полётах обычно выявляются всякие косяки. Потом всё вместе и исправишь. А может оказаться и так, что переделывать ничего и не захочется, если самолёт нормально полетит. У меня например в Тайгер Моте груз 900 гр, в Шторхе - 800, в Тукано -1000, в Ме-110 - 1300. Мессер я ещё не облётывал, а остальные летают нормально. Ну а на будущее, машинки в хвосте конечно ставить не стоит.

без топлива и щитков для шасси, все это весит ровно 10 Кг. +-50 Гр.
    + еще грубо говоря 2 кило. Вес мне кажется уже закритический, но с психу можно конечно и облетать.....

Мне кажется нужно, сначала взвесить все перед отделкой стеклом, потом облетать перед покраской и финишной отделкой.
    А то получается стендовый моделизм в большом масштабе.

Спасибо друзья, что откликнулись. Вчера весь день летал, соответственно устал и отписаться уже сил небыло. Поговорил с разработчиками и изготовителями проекта (раз Федор от него отрекается, то пусть будет так, и прозьба эту тему больше неподнимать, не хочу начинать все с начала в третий раз) так вот, думаю все не так уж и критично. Поскольку строю экземпляр №2 этого проекта, то и опыта еще много не имею. И всенародно заявлять что модель облетана, думаю несколько рано. Вот когда в небо поднимутся N самолетов, тогда-да, проект удался и его можно смело запускать в комерцию, а сейчас один сплошной энтузиазм.
    Но вернемся к нашим ба..., простите самалётам. Так вот, вчера очень коротко прикинул еще раз все к носу как посоветовал Альгис, и оказалось-сам дурак и волну зря поднял. Надо догрузить около 1000 гр., а это уже обнадеживает. Поскольку разработка стартера еще в проектном варианте, то вес будет мертвый. Это не хорошо, Паужолис сказал тоже самое. Мол стафь более мощные и тяжолые аккумуляторы, и прочее. Думаю это все в переди, после облета. Мне, в прочем как и вам, нетерпится поднять его в небо. Но как говорится, с передней центровкой летают многие, а вот с задней не многим удается сесть. Буду работать в этом направлении. На следующей неделе улетаю в комондировку, вернусь только в четверг, поэтому не обижайтесь если буду молчать. К выходным планирую решить вопрос с ЦТ.
    Пока столько, еще раз с наступающим праздником и всем добра.

Записей в дневнике
    9
    Серега, с Днем рождения ! Всего тебе самого наилучшего ! Удачи в делах реальных и будущих, и в общем по жизни ! А самолет полетит, мы ж все этого хотим !

Записей в дневнике
    4
    Поздравляю, Сергей, успехов и удачи!
    (но хотя бы сервы РВ и уборку колеса я из хвоста все ж убрал бы!)

Всем привет. Вот оно и свершилось-облет состоялся. За время постройки столько воды утекло, но все было не напрасно. Короче выводы про модель, полет и прочее буду делать потом, а сейчас непосредственно о первом полете и посадке. По совету бывалых и более опытных товарищей, доверил облет опытному товарищю. И вот что из этого вышло.

Выводы по первому полету. Самолет очень даже летабельный но с мотором. Без оного он просто не летит. Планер получился очень прочный и ударо стойкий, чего не скажеш о китайских стойках, они разлетелись на раз, но это может и к лутшему. Гамму моторов можно устанавливать от 1500-2500 Гр. Каму что нравится. Мой движок меня не подвел и мощи и оборотов ему более чем достаточно, запас очень даже конкретный. Весь полет проходил в пол газа. Если кто то захочет поставить более тяжолый и копийный но менее мощный-пусть подумает...
    Основная и роковая ошибка была в выключении движка перед посадкой. Что привело к кручению самолета вдоль оси и такое вот касание об асфальт. Разбор полета проходил очень бурно и конструктивно. Скажу одно, при таком падении и жутком виде, самолет повредил винт, капот, два крыла по краю и стойки шасси. После осмотра всё оказалось не так и страшно, крылья ремонтабельны, капот сделаю новый, стойки обещали помоч выточить новые из нормальрого аллюминия. Как то так, настроение боевое и решительное, этот самолет должен летать и он будет летать-я сказал. Пока столько, реально был очень тяжолый день, поэтому извеняюсь если что и не раскрыл в полной мере.
    ПС При замедленном просмотре создаётся впечатление что его кто то пендальнул под крыло со всего маху. Похожее явление получали и другие пилоты в этом месте. С лева ангар и ветер потдувал с его стороны. Ихмо.

Записей в дневнике
    9
    О-О-О ! Серега, как ты меня порадовал ! Ты даже не представляешь !
    Он летает, а я что говорил ! Попытка посадки конечно восторг подпортила, ни чего, все исправишь ! А во второй полет, лети сам, гони всех от самолета !

А мне показалось , что пинка там не было флажек на поле не колыхался при посадке вроде. Мое мнение, задняя центровка и потеря скорости.

Ну, а зачем на асфальт, взлетал же с газона...Посадка с планирования всегда " рулетка" ...

Поздравляю с облетом ,мотор что надо, у себя хочу в одну большую банку выхлоп запустить ..
    На верно расходы на элеронах ужаты были, или опытный товарищ расслабился на касании?При остановки с холостых не может такого гироскопа случиться...

Хочу сказать сразу-центровка на своем месте, на нее тоже вначале грешили, но потом отвергли эту версию, колдун в данном случае не показатель, ветер боковой с лева с порывами до 5 м/с.

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    или опытный товарищ расслабился на касании?
    Самая вероятная версия, элероны-да были зажаты тоже опытными товарищами-зы.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    гони всех от самолета
    Тоже продуманно и взято на вооружение.

Записей в дневнике
    4
    Потеря скорости и срыв. Я на Ла-7 от ЕСМ до самого касания держу обороты в четверть газа. Особенности крыла с большим сужением. Ну и лоб здоровый, скорость без тяги теряется очень быстро.

Боковик естессно помог свалиться.

Серег ,самолет адекватный !!! Посмотрел на замедленном ,пилот активно всю посадку рулит рулем направления и на выравнивании подпраляет на полосу ,элеронами уже не рулит, а рулем направления вывернул в лево, вот им то он его и перевернул...

Володь ,скорость пожалуй велика даже из за посадки с планирования , вот выдержать на выравнивании подольше ,потерять скорость,и самое то в1\ 3 газа дотягивать до касания...Все проще и в обдуве оперение.

Записей в дневнике
    9
    Сереж, капот, как и с самого начала деревянный ? Делай стеклопластиковый !

Ветер был слева по направлению взлёта? На взлёте было уже сваливание вправо,чего же ждать при такой посадке?
    Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    гони всех от самолета
    !!!

Не вариант, пока деревянный быстрее сделать, ты б его видел, настоящее ведро, на голову одевается как шлём. Один болван чего будет стоить, а крепление вкурочивать так целая эпопея. Я не трус, но я боюсь. Это я про капот, уж больно вы быстро пишите. Хе хе.

Записей в дневнике
    9
    Болван не проблема, пенопласта куча продается ! По первой, цепляться носом будешь нет нет, а деревяшка в этом месте одно расстройство ! А так, взял болван, вот те и капот !

Поздравлям.Главное полетел,починять всегда можно.Токо я не понял нафига мотор заглушили на посадке

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    нафига мотор заглушили на посадке
    Признаюсь как на духу, у летчика испытателя это его фишка на других самолетах-пилотажных, в прошлом он планерист, короче зря я ему показал тумблер выключающий зажигание-моя вина. Гдето глубоко в душе у меня колыхнулся червячок сомнения, но было уже поздно. Больше к этому вопросу не возвращаемся. Асфальт планировалось пройти на глиссаде и опустится на траву, но в авиации все решают секунды, даже их доли.

Ясно,на пилотажках такое проходит.

Записей в дневнике
    2
    По видео видно было, что срыва было два , при взлёте мотнуло его , но тяги и опыта пилота хватило для выравнивания , а на посадке классический срыв потока , скорость потока от мотора пропала и её не хватило для обдува крыла . Киль маленький , и похоже ветер был боковой , классика жанра. Поздравляю с облётом .

+ Ответить в теме