Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 591

Просто Ла 7, КИТ бальза. Может копия, а может полу-копия.

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; "Палитра крыла" утверждает, что были...

Записей в дневнике
    4
    "Палитра крыла" утверждает, что были

2.  

Вот тут 32 и 36 пост с ответом были ,если верить немецкому журналу...и видео облета посвященное Валерию Степановичу - Светлая ему память!

Ла-9 (ARF)

Цитата Сообщение от Sergej S Посмотреть сообщение
    Подпись к фото что выше, А вы уверены, Дартаньян, что это именно та подвеска???
    .
    По поводу выреза: на Монинской инстоляции видно выштамповку к которой с низу приклепан совочек ... Тойсть на виде с переди долно быть не как на моих фото круглое отвестие , а неполная Луна... Ну и лента капота я думаю не наместе стоит...

Альбом в личке лежит, а шасси можно здесь И-16 , тип 4 полукопия М 1:5 понаблюдать - добрые люди помогли...Спасибо им огромное... С шасси занимаюсь, но строительство взлетки пока не лег снег актуальнее.. Газонов у нас нет и асфальтовых ВВП тоже...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: капот.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	50.7 Кб
ID:	1125716  
    Последний раз редактировалось Denis_71; 11.10.2015 в 19:00.

Записей в дневнике
    4
    Так я правильно понял, что самолет теперь у тебя?

Да я выкупил его у вдовы,ребята питерские его отправили, в белом окрасе его на фестивале у Андрюхи Кротова ,любезно согласился облетать Ян Козлов, пробежки по полосе показали не сотоятельность шасси и механизмов, были забракованы все сервы и привода (передаточные отношения) и на следующий год он там же в цвете был Яном облетан...Доделываю уборку шасси и пробую втиснуть в 20 кг....

6.  

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    "Палитра крыла" утверждает, что были
    Не читайте по утрам Советских газет.На этом ресурсе Вы можете найти ещё пару - тройку сотен фантастических рисунков.Ла-7 несли только серый камуфляж принятый с лета 1943г.В войска стали поступать в 1944г.Встречаются однотонные светло-серые,например самолёт С.Долгушина,был покрыт глянцевым лаком и полирован.

А эта оглобля вообще атас.На двухпушечном Ла-7 стояли те-же пушки,что и на Ла-5ФН ,на том-же лафете и торчать не могли по определению.Плюс ствол находился в газоотводной трубе.С уважением.
Название: 1001022.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	6.4 Кб
ID:	1125875  
    Последний раз редактировалось Pinchuk; 12.10.2015 в 04:02.

Андрей и этому изданию верить нельзя ? (не знаю видели ли)
Название: Безимени-1.jpg‎
Просмотров: 108
Размер:	73.2 Кб
ID:	1125905  

Цитата Сообщение от Denis_71 Посмотреть сообщение
    Андрей и этому изданию верить нельзя ?
    Как говорил один не безызвестный нам министр пропоганды-"Не верте ни кому, даже себе! Верте только мне!"
    А если серьезно, то может быть братья Славяне после войны и красили его как хотели, да вот думается что в союзе с этим строго было. Разве что супер пупер АСЫ могли себе позволить, да и то; что самолет был покрашен целиком в красный цвет, его хозяин не подтверждает, т.е. хотите верте, хотите нет. Думаю вопрос исчерпан, для ясности повторюсь, все что нам показывают-есть картинки художников, а тут в соседней ветке уже говорилось, что художник может и преукрасить действительность. Если покажете ЦВЕТНОЕ ФОТО ТЕХ лет-низкие поклон Вам и респектище на всю оставшуюся жизнь.

10.  

Записей в дневнике
    9
    ЦВЕТНОЕ ФОТО ТЕХ лет
    Скромняга ! Проси уж машину времени ! Мож у кого завалялась !

P.S: Пулевое отверстие от отвертки заштопал ?

Андрей и этому изданию верить нельзя ? (не знаю видели ли)
    Конечно,видел,когда был школьником.Верить нельзя,так-как в ГДР вряд-ли имели доступ к документам ВВС КА ,которые строго регламентировали цвет и расположение пятен камуфляжа.Первые три репродукции полный вымысел.По чёрно-белым фото весьма чётко определяется тип камуфляжа чёрно-зелёного 41-43 или тёмно-серого - серого 43-45 годов,ввиду разного расположения пятен.Вот ссылка. http://scalemodels.ru/modules/forum/...pic_t_954.html С уважением.

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Проси уж машину времени !
    Была бы, непришлось сейчас пулевое отверстие штопать, а сейчас штопаю вот.
    Андрей, спасибо за ссылку, на досуге буду штудировать. Сказанное вами выше, я уже встречал на просторах интернета, поэтому и говорю, нет цветной фоты, нет доказательства, только описание которое ни каждый художник читал. Еще можно ребят из Мосфильма попросить, может они разукрасят, как им это удалось с фильмом: В бой идут одни старики, и другими фильмфми.

Вот тут и лента на месте и пропеллер правильный и цветная фотография блин...
Название: 2172644.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	65.3 Кб
ID:	1126167   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lavochkin_La-7_77_white_(8236955725).jpg‎
Просмотров: 136
Размер:	65.4 Кб
ID:	1126168   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 631b3cfba926.jpg‎
Просмотров: 96
Размер:	71.3 Кб
ID:	1126169  

Записей в дневнике
    4
    Не знаю, Денис, как минимум - раскраска кока вызывает вопросы. Во время войны и после нее триколор в Союзе был не очень в моде.

Вот тут и лента на месте и пропеллер правильный и цветная фотография блин...
    Самолёт из музея Прага-Кбелы (Чехия).Как видно из фото,перекрашивали неоднократно.Как минимум кок и капот имели серый цвет.Самолёт из подаренных после войны.В году 48-м все Чешские Ла-7 прошли капремонт,после чего были перекрашены в подобный камуфляж с чешскими ОЗ.Звёзды получил уже в музее в честь "великой дружбы" с СССР.Триколор чешский,а не наш.Как-то так.Кстати,почти всё чешские Ла-7 после капремонта получили фиксированный костыль,что видно на фото.С уважением.

Записей в дневнике
    9
    Музейный экспонат является источником для создания модели копии ? А его окраска, если выбран именно этот экспонат ?
    Если да, то зачем искать правду ! Делайте и красьте по образцу и не кто к вам не придерется ! Здесь ведь так любят преподносить копийное соответствие ?

то зачем искать правду !
    Если так,то да.Просто печально,что из двух оставшихся в мире Ла-7,оба "малеванки" и исторической правды не несут.С уважением.

Спасибо вам всем, думаю что спор пора кончать, он перестает быть конструктивный. Сегодня разбираюсь с дыркой в крыле, и продолжаю работу с управляющими плоскостями. Про тяги пока думаю обращаться к токарю чтоб сделать подобие раньше указанных из алюминия, если не прокатит, буду делать из прутка с резьбой.

Записей в дневнике
    9
    Это не спор, Сережа, это реальность, на которую многие обижаются ! Я не копиист, у меня немного другой путь, но мне не по барабану, думать о том, как выеживаются наши моделисты лазия по " достоверным источникам информации ", тобишь музеям, что бы сделать прототип, достойный соревнований ! За то музейных деятелей даже не корябает, как выглядел самолет тех лет ! Поэтому на соревнованиях я уверен больше моделей с современных прототипов ! Извините, чего то я злой сегодня с утра !

Удачи тебе в доводке ! Молодец !

Ты знаеш, Саша, лутше и не скажеш! Как в том сериале-истина где-то рядом, а вот докапываться до нее или нет, дело каждого отдельного индивида. Покажи, и я поверю, нечего показать, значит и разговор вести не очем. Я же не картинки прошу показать и не музейные фото экспонатов, над которыми как ты правильно заметил поглумились музейщики, а всего лиш фото оригинала в те годы. А раз это не возможно, то я, как человек военный, выполняю букву предписания по покраске данных самолетов на тот переуд времини. А там четко сказанно: низ светло голубой, верх темно серый и светло серый. И все.
    Кстати о птичках, почемуто именно эти цвета и оттенки взяты на покраску самолетов НАТО. Так что нивсем что придуманно и сделанно в России (и даже советской) стоит пренибригать в угоду чего бы то ни было.
    Пошел дальше доводить самолет. Сервы на элероны заняли свое место, крыло залатал но пока не красил и даже не шкурил (пока нету краски). Дальше на очереди вклейка элеронов и возня с закрылками.
    По тягам: взял аллюминевый пруток и буду нарезать на нем резьбу, потом все скручу и посажу для надежности на термо кембрик с клеем. Пока столько. Всем удачи в постройке своих моделей.

взял аллюминевый пруток и буду нарезать
    осторожнее с алюминием , не самый правильный материал для тяг ,
    длины до 100-150мм вполне хватает шпильки М3 из строй-магазина , но там хоть какое-то подобие стали . Если длиннее то на нее надевается угольная трубка и зажимается гайками по концам
    а алюминий после нарезания резьбы с огромным удовольствием на конце резьбы и ломается

Записей в дневнике
    4
    взял аллюминевый пруток и буду нарезать на нем резьбу, потом все скручу
    Я тоже считаю, что это не правильно! Сергей, не забывай, на производстве такие резьбы накатывают, а не режут. Еще на стали - куда ни шло нарезать, на алюминии я бы не стал рисковать.

Сереж, неужели стальной пруток 3 мм. не найти ?
    Алюминий не вариант...

Сергей, наверняка в Вильнюсе есть магазины мото-вело запчастей. Спицы от велосипеда 2 мм с резьбой М2, от мото толще, возможно как раз М3.
    Отрезаешь, сколько нужно, и на втором конце нарезаешь резьбу, потихоньку, с маслицем. Сам так частенько делаю.

Записей в дневнике
    9
    Чего то Сережа пропал ! Наверное алюминий изводит ! Пруток можно с сварочного электрода взять, хож чернуху, хож нержавейку ! Про спицы ему уже писали ! Игнорит !

я брал и присадочный прут , не электрод а именно пруток нержавеющий , тоже ничего . но и постой шпильки из магазина "класса метизы" вполне достаточно и резьбы нарезать не нужно _

Чего то Сережа пропал ! Наверное алюминий изводит !
    И не пропал я вовсе, вот стоит чутка отвернуться, как паника на корабле . Дабы успокоить мировое сообщество, сделаю следующее заявление. С нарезкой алюминия покончено раз и навсегда, все ваши замечания про его говнистость имели место быть, проверенно на себе. Поэтому поводу метнулся в Каунас (для бещенного кабеля сто верст не крюк) и прикупил там прутков углепластиковых разных размеров, а затем еще попалось мне на глаза вот это: http://propeleris.lt/lt/adjustable-a...d-m3x70mm-1pcs
    Это я и гребанул. Теперь вот вернулся домой и жду дня грядущего чтоб примерить все. Так что всем спасибо, будем трудиться дальше.

Цитата Сообщение от kazakov_98 Посмотреть сообщение
    потихоньку, с маслицем
    На М3 даже без маслица и плашкодержателя, просто ручками великолепно получается. по крайней мере на проволоке ОВС.

Записей в дневнике
    9
    Все таки масло надо бы, а лучше сало ! При сухой нарезке резко снижается качество резьбы: рвань, сколы, пусть на глаз не всегда видно, не гут однозначно ! Да и инструмент портится !

пол оборота вперед, четверть назад. И все ОК, как в школе, на труде учили

Записей в дневнике
    9
    А смазывать не учили ? Еще нарезая мелкую резьбу, откровенно плюю на нее, тоже помогает !

смазываю все что больше М3

ps я про резьбу только

Конец моим страданиям и разочарованиям. И сразу наступает хорошая погода...
    Так и у меня, сделал я всетаки тяги из стального (ХЗ какого но блястючего и легкого) прутка. И плашку на кануне прикупил и дело пошло.
    Еще нарезая мелкую резьбу, откровенно плюю на нее, тоже помогает !
    Точно! Помогает! Спасибо, так и поступил вспомнив твои слова.
    Теперь показываю что получается и задаю вопрос. Какие наконечники тяг лутше применить? Нет ничего хуже, когда есть выбор! Те что белые, они масивнее, черные миниатюрнее. На мой вкус не пиняйте, спрашиваю тех кто испробовал подобное сам и может сказать четко, по военному, без вариантов.

На раздраконеные воронки, тоже не смотрите, понимаю глаз режут, так ведь пока все в стадии примерки.

Я везде ставлю чёрные только они у меня почему то такие как у тебя белые

На Яке тоже такие стоят
    Последний раз редактировалось пристав; 18.10.2015 в 11:14.

Цитата Сообщение от пристав Посмотреть сообщение
    Я везде ставлю чёрные
    У меня тоже такие стоят. В твоем варианте белые понадежнее смотрятся....

Сергей, я вижу вы используете термо кембрик для надежности, он с клеем внутри или обычный?
    Белые только выглидят надежнее, но они еще и масивнее.

Сергей термоусадку ставлю только там где тросики чтобы за кончики тросов не цепляться.Она без клея.На тягах не использую лучше гаечку поставить контрящую

Сергей ,добрый вечер! Я часто использую наконечники на верталётах и автожирах и не зависимо какого они цвета стараюсь брать с максимально длинным отверстием под регулировачную резьбу.Не вырвет,регулировка в большом диапазоне длины,большая жёсткость на изгиб.

Вот и я, замордовали меня дела семейные но и из этого извлек полезное. По ходу вклеил все элероны, и в плотную занялся закрылками. Слова про гавнистость аллюминия беру назад. Это я почему так говорил, потому что у меня раньше мечика японского небыло, а теперь он у меня есть, на крайнем фото он виден, и с его помощью резьба нарезается ровненько, акуратненько и чуть ли не сама нарезается. Так вот из люминевого прутка получились супер пупер тяги для закрылок. Они не длинные и вполне для этих целей годятся.
    Это о прекрасном, а теперь об очень интересном. На медне выдолась у меня возможность поштудировать мануал по передатчику, и вот до чего дошол: вопрос о КРИВОЙ ГАЗА. Как ее настроить, я понял, но вот объясните мне сирому-что все это дает? Зачем это и с чем его едят? Что значат референсные точки, из которых и состоит эта самая кривая газа. Как мне сказали вертолетчики-без нее они в небо даже не поднимаются. Я только понял что это какое то подобие экспоненты для сервы газа, вот летал же без этого и ничего, а вот узнал и прощай пакой. И что такое полетные фазы? Прошу не понять меня превратно, мол совсем уже неучь, а все туда же-в авиацию, просто у меня по жизни небыло в этой области наставников и даже ооочень опытных товарищей, все на интуитивном уровне и методом проб и ошибок. А вот сейчас перестал стеснятся и задаю вот такие вопросы. Может кто и вразумит по доброму, за что буду весьма благодарен.

Записей в дневнике
    4
    вопрос о КРИВОЙ ГАЗА. Как ее настроить, я понял, но вот объясните мне сирому-что все это дает? Зачем это и с чем его едят? Что значат референсные точки, из которых и состоит эта самая кривая газа
    Я этим вопросом тоже был озабочен, умные и опытные люди мне подсказали - у самолетов с бензиновым мотором единственная важная функция этой "кривой" - чтоб тебе удобно было, изменение оборотов от положения стика. А то у меня поначалу первые 10% хода стика давали 95% оборотов - там я в теме по Ла-7 об этом. Настраивал кривую, и еще качалку на серво развернул малость, сейчас все так, как мне надо.

О, батенька! Это лучше один раз показать, чем сто раз рассказать, тем более, описать. Я не рискну, прости! Может быть найдется смелый? Кстати, Дим Димыч это умеет здорово делать. Ты его попроси.

Записей в дневнике
    9
    Это ты правильно сделал Сережа, что первый спросил ! Мне тоже очень интересно ! А так тебе напишут, а я почитаю с умным видом ! Только пусть подробнее пишут, так им и передай !

+ Ответить в теме