Копийные шасси. Где?

HOmA

Подскажите, плииз, где можно взять копийные шасси для самолетов-истребителей
Второй Мировой, весом около 10 кг ?

VladTM

что конкретно тебя интересует, просто шасси, или выпускающиеся, если выпускающиеся то гидравлические или пневманические, с тормозами или нет?

если хочешь гидравлические то в москве их очень тяжело достать, пневманические я видел но по моему до 7 килограмм(точно не помню), в магазине МДС (раньше на лененских горах был магаз)

а если хочешь гидравлику, да с тормозами это по деньгам сравнимо с тренером в сборе получиться

SGib

Да и какой именно истребитель было бы знать не лишне.

alex144
HOmA:

Подскажите, плииз, где можно взять копийные шасси для самолетов-истребителей
Второй Мировой, весом около 10 кг ?

А вы к шассям самолет припупыриваете иль всеж процесс у вас в другом порядке. Самолет то какой?
В принципе, шасси не большая проблема, нужны хорошие чертежи и ясная задача- что должно получиться на выходе!!!

SGib
alex144:

В принципе, шасси не большая проблема, нужны хорошие чертежи и ясная задача- что должно получиться на выходе!!!

А вы можете сделать шасси на заказ?

alex144
SGib:

А вы можете сделать шасси на заказ?

Все упирается в сроки и цену вопроса.

SGib
alex144:

Все упирается в сроки и цену вопроса.

Убирающиеся шасси нужны для модели ИЛ10 в масштабе 1/12

Сроков два:
один не ограничено (как будет готово так и хорошо),
второй до конца марта. Надо чтобы модель успела сюда доехать до начала соревнований TopGun2006 (26 Апреля 2006)
(ясно что второй срок практически нереальный, но если получится до конца марта - это будет круто!!!

На ТопГене 2006 запланированы демонстрационные выступления RC-комбат. Мы везем туда ИЛ-10 сделанный Вячеславом Шишкиным ссылка
Если с вашей помощью удастся подготовить такую модель с убирающимся шасси это будет гораздо более эффектная презентация модели.

alex144
SGib:

Убирающиеся шасси нужны для модели ИЛ10 в масштабе 1/12

Сроков два:
один не ограничено (как будет готово так и хорошо),
второй до конца марта. Надо чтобы модель успела сюда доехать до начала соревнований TopGun2006 (26 Апреля 2006)
(ясно что второй срок практически нереальный, но если получится до конца марта - это будет круто!!!

На ТопГене 2006 запланированы демонстрационные выступления RC-комбат. Мы везем туда ИЛ-10 сделанный Вячеславом Шишкиным ссылка
Если с вашей помощью удастся подготовить такую модель с убирающимся шасси это будет гораздо более эффектная презентация модели.

Давайте по порядку. Для самолета со звездами попробую помочь в пику звездно-полосатости. Но… Для 12-ого масштаба делать шасси я не стал бы, да и не буду. Летные характеристики не упадут, а рухнут. На ту пипетошную площадь добавится вес стоек, приводов (электор, пневмо…), крана и т.д. А радиобойцовка и так как реактивная носится!!! Да и экономически с этим вязаться выгодно под вопросом.
Другое дело копия НАСТОЯЩАЯ. Но к концу марта не обещаю ОДНОЗНАЧНО. И сроков особо не назову. Я под свой Су-2 расчитывал больше месяца основные стойки только графически. Не лезли, собаки, в профиль!!! Да и делаю я это в свободное от работы время.
Для начала прорисовки мне надо: ВСЕ размеры колеса, профиль крыла, расстояние между нервюрами, положение лонжеронов, желательно вычертить кусок крала в месте шасси в КАДЕ, желательно скан исходного чертежа и фотки того, что уже натворили. А там разберемся!

Кстати, всегда считал что дюйм-2,54 (см сайт).

Wit
HOmA:

Подскажите, плииз, где можно взять копийные шасси для самолетов-истребителей
Второй Мировой, весом около 10 кг ?

www.retracts.com
www.wabofahrwerke.de

SGib
alex144:

Для 12-ого масштаба делать шасси я не стал бы, да и не буду.

Значит не договорились. Откладываем до лучших времен.

Обращу внимание на то что Ил10 в масштабе 1/12 это хорошо летаюшаяя модель.
Прежде чем спрашивать убирающиеся шасси мы провели много экспериментов: в частности такие как постоянные (не убирающиеся шасси) плюс дополнительная нагрузка в виде кинокамеры (весом 150 г.) и все это устанавливалось на стандартной комбатной копии ИЛ10 1/12.
То есть, если предположить что убирающееся шасси для ил10 1/12 возможно сделать не тяжелее 150-200 грамм, то летные характеристики модели будут нормальные.

Поясню кто потребитель таких моделей: кроме спортсменов
РС-Комбат с одной стороны (им не надо шасси) и спортсменов копиистов с другой стороны (тех которые готовят модели для соревнований - оценка копийности) имеется большое количество обыкновенных любителей которые просто напросто хотят иметь модель реального самолета и летать для удовольствия. Вот такие заказчики все как один спрашивают: “А можно ли установить убирающееся шасси на вашу модель?”.
Ответ: можно при условии что все шасси вместе с механизмом уборки не тяжелее 150 г.
(коммерческие примеры подобных комплектов имеются на рынке но для более простого варианта - стойка просто складывается без поворота колеса)

Заказ на убирающееся шасси Ил10 1/12 пока остается открытым.