Spitfire Mk XIV 1/5 by FokkeRC

fokke

3Д Програма ненужна , чертежа можно и на бумага рисувать 😃 Я работаю с Корел Дроу , ета программа не только современный но с больше работа получается точние чертежа. Я смотрю на 3Д програми , я тоже имел такая программа на мой компютер, но я удалил и решил работать с Корел

ДедЮз
fokke:

Я смотрю на 3Д програми , я тоже имел такая программа на мой компютер, но я удалил и решил работать с Корел

Очень рационально. Губове!

Reulen

Как ни странно, но я тоже все нынешние чертежи рисую в Корел Драйв (v.12). Но сейчас осваиваю Rhino, и мне нравится)) . Сечения гораздо быстрее прорисовываю.

ДедЮз
Reulen:

Сечения гораздо быстрее прорисовываю.

Если правильно заложили. А их же не из Рино берете. Если основу построения сечений знаете, то по исходным, промежуточные строить очень просто. В любой программе основа для правильных построений (копийных)-знание метода и наличие точных контрольных сечений.

Reulen

эээээ))))) Честно признаюсь, я не настолько продвинутый в графике. Собственно в т.ч. и по этому молча наблюдал за работой Румена. Но восхищение и эмоции переполнили, вот и влез)). Исходные сечения конечно же прорисовываю в Кореле, далее импортирую в Рино, и т.д.

fokke

Сергей vertolet4ik, вот сегодня как я зделал разшивку капота



SHURA_81
fokke:

зделал разшивку капота

Vertolet4ik:

Замысел понятен! Спасибо!

А чтото я не очень пойму… можно пояснить что к чему?

72AG_ClearSky
SHURA_81:

А чтото я не очень пойму… можно пояснить что к чему?

+1

Vertolet4ik

расшивка делается в матрице, через ленты гелькоатом или шпаклевкой. Потом зашкуриваются и снимаются, остаются выпуклые тонкие полоски на негативе, которые после выклейки дадут на корке бороздки, имитирующие расшивку…

fokke

Спосибо Сергей , так точно , я сделал разшивку в матрица

Вот и что получилось

72AG_ClearSky
Vertolet4ik:

расшивка делается в матрице, через ленты гелькоатом или шпаклевкой. Потом зашкуриваются и снимаются, остаются выпуклые тонкие полоски на негативе, которые после выклейки дадут на корке бороздки, имитирующие расшивку…

Тогда получается, если на готовой детали надо получить выпуклости, например, головки заклепок, вам надо фрезеровать матрицу?

Vertolet4ik

Точно так.

Во многих темах именно так и делают, я понял так, что если мастер-модель сложной формы,то при наличии заклепок матрицу можно не снять. Делают гладкую болванку, снимают форму, потом в готовой матрице негативный раскрой и заклепки, корку с готовы ми заклепками извлеч из формы мне кажется легче.

fokke

Здраствуйте , я начил фанар для Е версия :

fokke

Здраствуйте , вот что получилось ис чертежа фанара




Vertolet4ik

Румен! Что-то запутался я с формой фонаря вашего прототипа. Он будет каплевидным?

fokke

Сергей, я сделал два типа Мк 14 , верия Е и Ц

Вот и продолжение работа по фанари





DntWorry

Румен, не могли бы Вы поподробнее описать процесс изготовления болвана фонаря. Интересует чем Вы заливали его?
Спасибо Вам за тему!

fokke

Здрасти Игроь, ето обычная гипса . Сейчас жду сохнит и начинаю формовку фанать.