Top Flite Spitfire Mk. IX 1/7 KIT

boss

В охлаждении мотора нет нечего особого, самое главное что бы входное отверстие было меньше выходного, тогда будет все хорошо.
А у тебя Илья будет всегда перегрев, так как горячему воздуху некуда выходить, нужно снизу резать дыру, а спереди вырез заклеить .

Alx1m1k

Уже не надо.этой фотке дофига.всё подогнано и переделано.что то заклеяно.грелся глушак за двигателем.с другой стороны капота направляющие стояли. просто фоток не осталось.это я показал начальную стадию подбора охлаждения с драным старым капотом.а если у Сергея вес будет даже 4300 гр-ничего страшного.двигателю 91-му этот вес херня.ну нагрузка побольше на крыло а это разбег и пробег подлинее.зато покопийней.а то у нас любят такого масштаба через 15 м в воздух уже поднимать а ей ещё столько же бежать надо.

boss
Alx1m1k:

вес херня.ну нагрузка побольше на крыло а это разбег и пробег подлинее.зато покопийней.

Лучше когда нагрузка маленькая, тогда скорость захода на посадку меньше и самолет планирует и летит лучше.

Alx1m1k:

у нас любят такого масштаба через 15 м в воздух

Это не зависит от нагрузки, скорее всего от умения пилотирования.

Alx1m1k

Да.но Сергей будет привыкать к закрылкам.всеравно модель летучая.а вот выход горячего воздуха с боков глушителя или снизу-вот вопрос…там явно выраженная " зона мертвяк".

11 days later
Vertolet4ik

Решил примерить по просьбе младшего сына. Выходные хочу посвятить изготовлению зализов крыла, установке оперения и его шпаклёвке

Vertolet4ik

Долго мучался, но по причине уменьшения пыли, решил использовать штатные пластиковые зализы

Vertolet4ik

Други, помогите советом!
Все-таки смола или аквалак на стекло класть?
Почитал соседние темы, думал разберусь, ан нет, ещё больше запутался…
И можно ли закрыть поры разведённым БФ-2?

На всякий случай напомню, размах 1600мм

Horizont

Ларит ! А бальзу подготовить, жидко разведеный эмалит, можно с добавлением талька и поры закроет и шкурится мягко и гладко !

Horizont

Тогда пленка ! Главное потом на солнце долго не держать, в теньке !

Vertolet4ik

Значит БФ-2 не годится? Жаль, придётся отложить ламинирование…

Horizont

Не разу не пробовал БФ-ом, даже мысли не приходило !

Alx1m1k
Horizont:

А бальзу подготовить, жидко разведеный эмалит, можно с добавлением талька и поры закроет и шкурится мягко и гладко !

Саш а жидкий эмалит с зубным порошком?прокатит?

Airliner-rc
Vertolet4ik:

Без вони надо

есть в строймагах грунтовка по дереву на водной основе. Почти не воняет.

Vertolet4ik:

А чем Ларит лучше этой R&G?

вообще ничем 😃

Vertolet4ik
Horizont:

Не разу не пробовал БФ-ом, даже мысли не приходило !

В одной из соседних тем писали про БФ из аптеки (если не ошибаюсь БФ-6) разбавленный спиртом…

Airliner-rc:

вообще ничем 😃

То есть разницы никакой?
Значит буду тем, что есть покрывать 😃

Horizont
Alx1m1k:

эмалит с зубным порошком?прокатит?

Не знаю, что сам пробовал, то и предлагаю ! На тальке делал, но как написал Миша сейчас полно всякого добра в магазинах, нужно пробовать ! А у меня все по старинке !

Vertolet4ik:

Без вони надо

Это лучше где то на стороне делать ! Если есть моделка, к ним обратится, что бы приютили, думаю не откажут, да и подскажут и помогут ! Если приперает, сам так делаю !

Vertolet4ik

Моделка есть, не откажут, но времени нет. Редкие выходные выдаются, а она далеко находится… Вот и приходится пытаться дома. Я уже стендовые начал акрилом красить, хотя он мне не нравится… Да и после него туман стоит от аэрографа… кстати, эмалит в Москве никто не продаёт? А то запасов осталось грамм 150

boss
Vertolet4ik:

эмалит в Москве никто не продаёт?

В Термике не узнавал?
Можно еще на МАРЗе спросить, может есть у них.

Horizont

В Техноспорте, если он еще работает ! Его на вашу модель не много надо, грамм 50 разведете жидко, а там видно будет ! Я пользуюсь мягкой кисточкой !
Кстати про БФ, им оказывается тоже раньше делали, разводили спиртом ! Но как он шкурится ?