Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

doqtoor
Horizont:

капнул циакрину ей на почти новые брюки !

пристав:

Жена в лаборатории работает всяких растворючек в избытке,

Из серии
муж на работе капнул какую то хрень на штаны, ну так мне в лаборатории (уборщицей работаю) Насоветовали замочить в какой то ими предложенной гадости. Ну замочила- пена осела, а штаны то исчезли! Только капля и валялась на донышке…😁

fram
Horizont:

Центровку я не мерил, что то как то забыл ! В субботу буду собирать и проверю !

А что, передвигая аккумуляторы - сможешь поменять? Это было бы отлично! Если хорошо помню, то при предварительной сборке ты уже примерно в ЦТ попадал. Или есть подозрения, что центровка задняя? Тогда не тяни со сборкой - намедни облета часто вылазят непредвиденные косячки и недочеты. И времени для устранения бывает маловато. Если режим работы позволяет, собирай понемногу к пятнице. Вплоть до монтажа аккумуляторов и пищалки-индикатора.

Horizont

Виталя, за центровку я сильно не переживаю, думаю она не на много стала другой от первоначальной проверки ! Обязательно все проверю !

fram

Красавец! Ау! Где обещанное зрелище? Где моделька в сборе? Погода хоть способствует?

(;)Если ответит быстро, значит на облет не пошел… А если вопрос зависнет, значит ждать хорошей погоды видео облета к понедельнику.😒 )

Horizont

Ну, зрелище я не обещал ! Погода и работа, гадость в двойне ! Виталя, ни чего у меня в эти выходные не получается ! Вчера работал в ночь, сегодня тоже (сейчас собираюсь идти ) и еще ветер довольно сильный и с порывами ! Есть еще понедельник и вторник, но там опять ветер аж до 12 метров ! Будем ждать погоды, тем более своей машины у меня нету, “как захочу, так и поеду”, у меня не получится ! Терпение друзья, прошу лишь терпение !

Airliner-rc
Horizont:

Терпение друзья, прошу лишь терпение

Это тебе терпения надо набраться 😃 так как с самым главным спешить нельзя. Неделей раньше или позже это не важно, а вот дождаться хорошей погоды, благоприятных условий (настрой, уверенность, разлетаться после зимы на чем то попроще (вспомнить где там право/лево на передатчике 😃 ), помощник грамотный и т.д.) очень даже нужно.
А мы то уж потерпим сколько нужно 😃

Horizont

В ожидании благоприятных дней, решил постругать винтики ! Занятие творческое и приятное !

Horizont

Спасибо Константин ! Но если узнают, из чего я сделал переклей, меня наверное засмеют !

flying_yogurt

Если тонким стёклышком обклеить, то не засмеют

Horizont

Он на удивление довольно упругим получился! Может просто лачком пройтись ? А стекло было желание между слоями проложить, может следующий так и сделаю !

Airliner-rc
flying_yogurt:

Если тонким стёклышком обклеить, то не засмеют

Это извращение, зачем ерунду говорить то? И смайлики не ставить…

Horizont

Дожили, помидоры в такой прекрасной теме !😒 И чего вам не дружиться ?

Horizont

Самому уже не удобно, но не как пока ! Как на работу, так погода более мение, как выходные, так то погода, то не как ! Хоть у меня и четыре выходных( вахта ), можно чего угодно запланировать, но иногда и многое можно пропустить !

ДедЮз

Переклеенные винты, в части лопастей очень работоспособные (по фото видна грамотная равнопрочная профилировка). У них одно ненадежное место-ступица. Никакая обтяжка не поможет, лишняя морока. Старый способ по кругу просверчить 10…12 отверстий 1,5…2мм и на смоле вбить бамбуковые штыречки. Потом все покрыть лаком. Успеха!

Airliner-rc
flying_yogurt:

Полегче с выражениями!

Я что не так сказал?

Horizont:

Дожили, помидоры в такой прекрасной теме !😒 И чего вам не дружиться ?

Я тебе потом как-нибудь расскажу, если интересно будет 😃

Александр, а точил винт вручную или на станке? Балансировка как?

Horizont

Винт строгал ручками, но на наждаке ! Довольно быстро получается и аккуратнее чем ножечком, было бы зерно на камне по крупнее, да и камень побольше в диаметре ! 😒 Потом шкуркой доводил и одновременно балансировал !

flying_yogurt
Airliner-rc:

Я тебе потом как-нибудь расскажу, если интересно будет

А что не мне прямо?

Airliner-rc
Horizont:

Винт строгал ручками, но на наждаке !

А профиль лопасти как то контролируется при этом, я имею в виду чтобы он был одинаков на правой и левой лопастях? Ну там может какие картонные шаблончики или еще что?