Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Horizont

Понятно, что опыт ! Модель жалко, бедолагу !
Причина - слишком малый газ на заходе на посадку ! Я ведь до этого полета не разу не видел в живую, что такое срыв ! Страшное дело, хрен, что успеешь сделать !

11 months later
Horizont

Всем привет ! Свершилось ! Девуатин стал самолетом !
Вчера с утра упал на него жалостливый взгляд, снял его со шкафа и давай тотихоньку чинить ! Из поломок с прошлого раза моторама в хлам и передок потрескался ! Так как двигатель перекочевал на Беби, пришлось ставить, что есть, NTM Series 35-48 на удивление справился на ура со своей задачей !
Сегодня с утра облетал ! Руки и ноги тряслись, как в первый раз, воспоминания, чем заканчивались прошлые испытания напомнили о себе !
Мягкий отрыв, немного крен вправо, тримирую, литим ровно, набираю высоты, выключаю двигатель и жду, что будет ! Он планирует, делаю плавный разворот, он планирует, ни какого намека на срыв : ЕПРСТ- мы победили !😁
Четыре подлета, четыре посадки ! На первых посадках скозлил, но без выкрутасов, третья лучше, а на крайней сел как на перину !
Видео не снимали, так как боялся сглазить ! Думаю, моя мало мальская репутация здесь, позволяет поверить мне на слово !
Сижу пишу, а самого раздирает от счастья и немного от гордости !
Самолет доведу до нормального состояния, нужно сделать ему полностью мордашку и подкрасить !
Из настроек сдвинул ему центровку вперед и чуть поднял элероны миллиметра на три !
Сегодня я понял : Как моделист, я не безнадежен ! И это радует !😇

Airliner-rc
spyder3:

Очень красивая модель. Всё бывает в 1м полёте. Всё у вас с ней нормально - никаких там доработок ненадо.

Airliner-rc:

Тут я в Владом согласен на 100%.
Я бы на месте автора не стал бы вносить никаких изменений в конструкцию на данном этапе, восстановл все как есть. А потом нормально влетаться в модель и пробовать настраивать. Понимание что и как потом поправить само придет.

Воооот, а мы тебе говорили 😃

Поздравляю с очередным успешным проектом, Александр! Удачных вам полетов, полного взаимопонимания и долгих лет совместной жизни 😃

Horizont
Airliner-rc:

долгих лет совместной жизни

Оказалось, нужно было чуть больше пол года, чтобы понять, что такое преданность друг к другу !😃

vlad_den

Саша, поздравляю! Был уверен в конечном успехе!

Horizont:

Самолет доведу до нормального состояния, нужно сделать ему полностью мордашку и подкрасить !

А что, за пару дней довести и в Луки - на ЧР в полукопии. Там документов из инета хватит. Вполне успеешь!

Horizont

Не, Володя, уровень не тот ! Подрасту еще немного пожалуй, а там видно будет !

vlad_den

Ну, наскоко я себе представляю, уровень там самый разный;). А реальное и личное общение с Мэтрами даст огромный толчок к росту!😁

Sergej_S

Поздравляю!!! Больше и сказать то и не чего. А нет, есть чего-МОЛОДЕЦ!

Horizont

Спасибо, друзья !
Жалко конечно, что модель сильно потеряла свой первоначальный вид, прежде чем полетела ! Три раза рухнуть, не шутка !
Есть желание сделать этот проект в большем размахе ! Чертежи и раскрой деталей есть ! Поживем, увидим !😎

vlad_den:

даст огромный толчок к росту!

Или сформирует комплекс не полноценности ! Иногда лучше делать, что умеешь и не думать, что кто то делает это лучше тебя ! 😃

Airliner-rc

Саша, единственная модель, которая может сформировать комплекс неполноценностей это русджетовский ЯК. И то совсем не в отношении своих навыков моделиста 😃
Так что на этот счёт не парься вообще 😃

Horizont
Airliner-rc:

Так что на этот счёт не парься вообще

И не собираюсь !😃

В_В_Д
Horizont:

И не собираюсь !

Тогда совсем проблем не вижу!😉

Horizont

А проблем то и не было ! Продолжаем играть в самолетики !😃

Horizont

О, Виталя, привет ! Очень рад, что заглянул в тему !

12 days later
Horizont

Нет, Девуатин явно жить отказывается ! Сегодня выхватил помеху !

vlad_den

Саш, что случилось? Какая помеха? Что с самолетом?

Horizont

Самолет резко закрутило по спирали, на ровном месте, вырулить не сумел, хоть на рули реагировал ! Поломки серьезнее, то есть к тому, что было добавилось ешь ! Все сервы в полном порядке !