Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

fram

Если такая апатия овладела хотя бы десятой частью здесь пишущих и читающих моделистов, то на соревнования собиралась бы добрая сотня моделей! Это и есть продуктивизм чистой воды - “ни дня без строчки нервюрки”!

Horizont

Колдуя над очередной деревяшкой, и думая, что дальше, понял, что эта деревяшка практически последняя в лягушонке ! Деревянная часть планера в основном готова ! Осталось доделать кожух радиатора.

AirMax

Мда… Чистая работа! Мне очень нравится!

7 days later
Horizont

Продолжаем ! Кожух радиатора готов и получилось сегодня уложить зализы на центроплан !

Horizont

Всем привет ! Капот на месте ! Нужно еще лобик зализа сваять и все шкурить, да вылизывать ! На работе заложил шасси , амортизаторы почти готовы !
Завтра на работу, может, что да и получится !

Horizont

А вот и амортизаторы ! Надо подобрать резиновое колечко под шток и набить немного смазки !

AirMax

Привет, Саша!
Ну что тут скажешь! Красота.
Расскажи подробнее. Какой ход штока относительно цилиндра. Мягкий ли ход и как делал пружины. Ну в общем, живописнее…

Horizont

Максим, привет ! А что писать, железки, как железки ! Ход штока 40 мм , ходит вполне мягко, даже по сухому, надо смазывать, но потом, когда окончательно соберу весь узел ! Пружина подошла от сломанного зонта, ее длины еще на комплект хватит ! Тяги шасси хочу сделать из проволоки и уложить ее в обтекатель ! Не большие заморочки со ступицей, не много извращенная она какая то, но думаю все получится ! Если сделаю покажу обязательно !

Horizont

Всем привет ! Заложил сегодня капот ! Шасси пока не готовы и думаю их изготовление не много затянется, так, что хвастаться нечем !

Horizont

Сегодня утром родился капот ! Немного страшненький , надо на него руки наложить ! Крепление будет на двух штифтах и четырех магнитах !

Alexxkidd

Капот отлично получился! А болванка из чего изготовлена? Мне пока не освоить матричные технологии.

Horizont

Матрицы для меня тоже пока из мира фантастики ! Ни как из прошлого века не вылезу ! Болванка из экструдированного пенополистирола, шпангоуты точечно приклеены к заготовке . Потом болван сводится по шпангоутам, и в процессе формовки, стекло клеится к ним, образуя каркас ! Потом пенопласт выковыривается и смывается растворителем ! Сама по себе технология не совершенна и позволяет только штучное производство, но она имеет право на жизнь !

Alexxkidd

Спасибо что “разжевали”, такой тех процесс я думаю осилю.)))

alexrcm2
Alexxkidd:

Капот отлично получился! А болванка из чего изготовлена? Мне пока не освоить матричные технологии.

ИМХО в матричных технологиях самое сложное и трудоёмкое - это мастер-модель, а это у Вас хорошо получается.

ДедЮз
alexrcm2:

ИМХО в матричных технологиях самое сложное и трудоёмкое - это мастер-модель, а это у Вас хорошо получается.

100%-ов.А если очень хочется в “матрицу”, можно и из гипса сделать, даже с прогипсованных бинтов для стягивания переломов. Небольшую усадку, всегда можно учесть на мастер модели, зато матрица очень дешевая и легко доробатывается… Разделитель - жидкий пчелиный воск (растопленный) или крем “киви”, потом располируются, можно снять 2-5 копий.

Airliner-rc
ДедЮз:

100%-ов.А если очень хочется в “матрицу”, можно и из гипса сделать, даже с прогипсованных бинтов для стягивания переломов. Небольшую усадку, всегда можно учесть на мастер модели, зато матрица очень дешевая и легко доробатывается… Разделитель - жидкий пчелиный воск (растопленный) или крем “киви”, потом располируются, можно снять 2-5 копий.

Бред, максимально удаленный от реалий. Годный разве что для производства куличиков в песочнице. Там, кстати, деформации в мастер-модели или матрице можно не учитывать 😃
Не морочьте человеку голову 😃

Horizont

Друзья, не ссорьтесь ! Лично я старомоден и не стыжусь этого ! Не так часто приходиться делать что то своими руками, поэтому просто нет времени осваивать новые технологии ! Но с удовольствием попробую если подвернется случай и возможность ! Мой друг говорит " Если руки золотые, не важно от куда они растут ! " По этому если мы что то делаем и прекрасно это получается , не важно как и из чего мы это делаем !

Airliner-rc

Тем более удивительны такие советы, когда речь идет о ВРЕМЕНИ И СТОИМОСТИ. Конечно личные предпочтения имеют место быть, но если уж рассуждать о времени, технологичности и стоимости, то передовые технологии, как вы говорите, вне конкуренции.

Horizont

Михаил ! Если Вы это мне, то в своей теме я только хвастаюсь , слушаю критику, но ни чего, ни кому не советую !😇

Пермяк
Airliner-rc:

Бред, максимально удаленный от реалий. Годный разве что для производства куличиков в песочнице.

Миша, как то не очень красиво…

Какая разница вообще. из чего сделан болван и чем обмазан… Я и презики натягивал на болванки! 😃 И что, эамечательно снимается корка! Правда один раз пришлось обьясняться перед женой, нашла зараза в комнате отдыха в моделке упаковку! 😍 Долго убеждал что это только для авиамоделизма! 😂

Airliner-rc
Horizont:

Михаил ! Если Вы это мне, то в своей теме я только хвастаюсь , слушаю критику, но ни чего, ни кому не советую !

Не, не Александр, это я не кому то конкретно. Это мысли в слух, как говорится.

Пермяк:

Какая разница вообще. из чего сделан болван и чем обмазан… Я и презики натягивал на болванки! И что, эамечательно снимается корка! Правда один раз пришлось обьясняться перед женой, нашла зараза в комнате отдыха в моделке упаковку! Долго убеждал что это только для авиамоделизма!

Илья, кто же имеет что то против презерватива, крема Киви или Эдельвакса, старого доброго? 😃 Это нормально.
Но вот сознательно заставлять себя

ДедЮз:

Небольшую усадку, всегда можно учесть на мастер модели

ДедЮз:

матрица очень дешевая и легко доробатывается

мне показалось это верхом мазахизма 😃