Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 532

Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Ой, красавчик!...

Ой, красавчик!

2.  

Записей в дневнике
    9
    Я уж успел забыть какая раскраска планируется.
    Это что, намек на то, что тема затянулась ? Постараюсь в ближайшее время избавить вас от ее присутствия на форуме !
    Володя, хотелось бы вот такую оставить !

Но, это оказался 510-й, а вот мой с таким логотипом я не нашел ! Бегуна с косой не будет !

Цитата Сообщение от Horizont Посмотреть сообщение
    Володя, хотелось бы вот такую оставить !
    Саша, даже не думай оставить серебристый окрас! Вопрос времени, когда ты зарулишься. Понять, где верх, низ и в каком положении модель летит, порой просто невозможно! Дважды участь битого постигала мой любимый Злинчик.

Летал он просто великолепно! Но основной серебристый цвет совершенно маскировал его на фоне облачного неба.

Раз уж ты начал серебрянкой, то низ пусть остается. Но, прошу рассмотреть хоть такой вариант:

Прошу - не рискуй потерять модель из-за окраса!
    Последний раз редактировалось fram; 25.03.2015 в 10:19.

Записей в дневнике
    9
    Виталя, привет ! Да ты прав ! Думал я об этом ! Обещаю не упрямиться !

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от fram Посмотреть сообщение
    Саша, даже не думай оставить серебристый окрас! Вопрос времени, когда ты зарулишься. Понять, где верх, низ и в каком положении модель летит, порой просто невозможно! Дважды участь битого постигала мой любимый Злинчик.
    Это обычная проблема копий, особенно военных самолетов. У них окраска имеет прямо противоположное назначение, чем у радиоуправляемых моделей - быть как можно менее заметными. При этом надо иметь ввиду, что сложный пилотаж, когда пилот может запутаться, в каком положении летит модель, на них обычно не исполняется. Нормально летают серебристые "Мустанги", Як-130 русджет тоже не имеет контрастной окраски. У меня Р-47 - сверху хакки, снизу серый - не самые яркие цвета. И больших проблем при красивых проходах над полосой и раздельном выполнении петли, бочки, или кубинки не испытываю. Так что решай сам - варианты возможны.

Ну, уж отличить хаки сверху от голубого снизу будет попроще, чем идентифицировать положение полностью серебристой модели! А насчет "мустангов" - да, летают, а у пилотов иногда глаза болят от сосредоточения внимания. Сверкающий самолет водить много сложней, чем оттененный верхом от низа.

Цветов модели в полёте я не вижу всё серое, поэтому всегда только на шасси ориентируюсь. Если шасси не убираются отличит где низ.
    Да кроме того эта модель не для пилотажа

10.  

Записей в дневнике
    9
    Самолетка дома, все остальное подкрашу в домашних условиях ! Пусть соседи знают, чем пахнут страдания моделистов ! Не терпелось все собрать и посмотреть, как оно смотрится !

Фотки не очень, фотоаппарат отобрали, пришлось сотиком ! Капот задул, потом весь остальной камуфляж ! Патрубки не вклеины !
    Некоторые считают этот самолет УРОДИНОЙ, они просто не разбираются в красоте !

Ну просто молодец!!!! Только вот зачем же летчику стекло замазал? Чтоб по прибора летать учился? Правильно, мы не ищем легких решений.
    И ни какой он не урод, самолеты по определению все красивые, только точка зрения у всех разная.

Выглядит как копия! Дотягивай!

Записей в дневнике
    9
    Сережа, привет ! Стекло заклеено скотчем, чтобы не заляпать и снимать пока не буду, красить еще надо !
    Максим привет ! Не потяну ! Какая мне копия, полукопия бы получилась !

А на соревнования поедешь?

Записей в дневнике
    9
    Виталя, я не разу не участвовал в подобных мероприятиях ! Да и чувствую в себе не тот уровень ! Есть еще много мелочей, которые складываются в одну большую клоаку, но описывать их я не буду ! Не все и не всегда так хорошо, как хотелось бы !

Красавец!. Мелочевку только доделать после облета, да профессиональное слово стендовиков -"визеринг" применить.)))
    А потом к ним на форум и закинуть....))))

Да и чувствую в себе не тот уровень !
    Мне кажется каков твой уровень могут сказать только судьи, но никак не ты сам. ИМХО модель так и просится поучаствовать в каких-нибудь состязаниях. По-крайней мере по фото супер-мега-класс получается!!! Вот всякие там "НО" они конечно наши планы всегда корректируют, но надо стараться их победить. Такой титанический труд должен быть оценен и вознагражден. Моделька просто афигенная получилась, поздравляю!

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    Такой титанический труд должен быть оценен и вознагражден.
    Миша генетику и физиологию человека невозможно победить, можно подавить но ни к чему хорошему в итоге она не приведет. "жаворонок" и "сова" "спринтер" и "стайер"
    Я к примеру имея отменные данные по настольному теннису и несмотря на увещевания Саркиса Сархояна( в последствии тренер женской сборной Италии) я бросил. И причиной тому было потеря интереска к счету, игре уже после второй партии. мне надо было наступать на мою психику чтобы довести матч до конца, и не бросить ракетку на стол и уйти. любил приходить на тренировку когда все уже были дома и готовились ко сну. Слава богу зал был в двух шагах от дома и отец понимаю все ходил уставший с работы и практически засыпал пока я тренировался. Надо было ставить точку, и я ушел.
    Так я очутился в мире моделей. И тут тоже самое, гонка со временем, соперниками и выворачивание наизнанку, но с одним положительным моментом не было длинного непрерывного матча. Но положа руку на сердце ездил на соревнования ради встречи с коллегами и друзьями, результат был второстепенен по своей значимости, будет победа-отлично не ну и значит тоже неплохо, зато оттянулся и пообщался по полной. У Саши похоже то же самое, ну нет не то что амбиций(без амбиций такую классную модель не построить) а просто внутренне нет посыла ездить и соревноваться, я его отлично понимаю!
    Последний раз редактировалось doqtoor; 29.03.2015 в 15:04.

Записей в дневнике
    9
    Друзья, спасибо за добрые слова ! Насчет амбиций, не знаю, что и сказать ! Ну не как меня не возбуждает слово " соревнования ", что ж теперь ! Понимаю, что это не правильно, возможно исправлюсь ! Да и потом это моя первая такая модель, надо ее доделать, облетать !

MIM
    MIM вне форума

Амбиции не причем. Соревнования -это очень и очень субъективно. Многие люди это подсознательно чувствуют. А сам процесс создания модели -это как бальзам на душу и куча положительных эмоций. Что и многие из нас получают.

Цитата Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
    сам процесс создания модели -это как бальзам на душу и куча положительных эмоций. Что и многие из нас получают.
    Вот! ТОчно!))

Записей в дневнике
    9
    Доброй всем ночи ! Надумал вот тут заморочиться новым капотом, не дают мне покоя композиты ! Стадия в черновой готова, надо грутануть, шкурануть, покрасить ! Это не бзик, так получилось, но старый капот я повредил в надежде его исправить !

Саня, уж я растерялся! Ты чего, решил поступательно заменить весь самолет? На скользкий путь ты встаешь - не говори что я тебя не предупреждал!

Записей в дневнике
    9
    Максим привет ! Да нет, только капот ! Раз уж руки крюки, надо как то исправлять ! Блин, я что опять накосячил ?

Понял, наказываешь себя трудотерапией - хороший капот переделываешь что бы поправить "руки крюки"? Все у тебя хорошо, крась и летай уже! Народ в нетерпении все посевы вытоптал...

Записей в дневнике
    9
    Вот те на ! Уже гонят ! Год терпели, не много осталось ! С капотом : Простите, я больше так не буду !

Записей в дневнике
    9
    Привет всем ! Долго я прозозился с капотом, но вроде все получилось ! Предварительно задут краской и так наверное полетим, потому как самому уже не втерпежь ! Полетит - доделаю, докрашу ! Сервоприводы РВ и РН установлены, только что установил сервы элеронов на площадки, в выходные установлю в консоли и доделаю тяги !

И вот еще что ! Максим, овечью шкуру я снял, засыпал нафталином и убрал, пригодится еще !

А что за машинка? Спрашивает потому, что начал делать модели чуть большего размера и те машинки которые на пенолетах использовал до 9 грамм уже не подходят. И сейчас вот не могу определиться на чем остановиться, что приобретать? Чтобы качество приемлемое было и цена более менее.

Записей в дневнике
    9
    Андрей привет ! Я сейчас на работе, вечером скажу, что за машинки !

Саш, обалденная модель! Когда уже всю в сборе покажешь?
    Наконечники мощные)))) Люфтов нет? (Я стараюсь только шаровые использовать)

Записей в дневнике
    9
    Саша привет ! Показать то можно, да смотреть то не на что ! Консоли пришлось затереть и загрунтовать заново ! Дело в том, что как получились кокарды мне не понравилось, а краска кончилась и в магазине завоза пока нет, в выходные надо поискать по городу ! Так, что консоли сейчас плешивые ! Насчет тяг, они еще будут маленько запиленны ! Люфтов нету, здесь все нормально !

Записей в дневнике
    9
    Андрей вот такие стоят на элеронах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...sec_15_6g.html по мне так не плохие сервы !

Спасибо! Буду иметь ввиду)

Записей в дневнике
    9
    Всем привет ! Тема приближается к финалу ! Перехожу на полную сборку ! С покраской я завязываю, ибо не условий, не достаточного умения я для этого не имею ! Поэтому дабы все окончательно не испортить, решил остановиться ! Вариант окраски делал, предложенный Виталием ! Вот, что получилось на консолях . Нужно еще пройтись мелкой шкуркой по лаку !

На следующие выходные запланировал облет, но загадывать не буду, так как погода не стабильна, да и закон подлости ни кто еще не отменил !

А где полная сборка? Хочу полную сборку!!!)))

Записей в дневнике
    9
    Саша, на днях соберу и покажу специально для тебя ! Но фюзеляж не окрашен по схеме !

Саня, привет!
    Хорошо так все получается, только пятна от распылителя остались. Может быть лаком вскрыть, для красоты окончательной? Да, ты елку в этом году будешь убирать? Все мои друзья уже давно убрали, даже я уже убрал!

Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Все мои друзья уже давно убрали, даже я уже убрал!
    Настоящие мужики елку не убирают, она сама уходит.
    на днях соберу и покажу
    Ждем с нетерпением.

Записей в дневнике
    9
    Не сразу сообразил, про какую елку ! Пока другой фотки нету, я фотонегигиеничен, поэтому в объектив не стремлюсь !
    Настоящие мужики елку не убирают, она сама уходит.
    Хорошо сказал !

Хорошо так все получается
    Да ...уйня получилося !
    Пятна! ПЯТНА ! Из за них себе места не нахожу ! Я не достоин быть пользователем этой ветки форума !
    Они повылазили попсле лакировки, до нее было все монотонно ! Покрасил, прошелся шкурочкой ( типа старение ), покрыл лаком и на тебе ! Сегодня затер нулевкой с водичкой, пятна лоска сошли, но остались еще и оттенки ! Короче получилась очень старое покрытие, Девуатины столько не летали !

Я не достоин быть пользователем этой ветки форума !
    Тоже сильно сказанно, еще пеплом голову посыпь. Ха ха два раза.
    Ладне тебе убиваться, сядь на пенек и съеш пирожок. Отдохни тоесть. Расслабся и просто отойди от проблемы в сторону, а там и решение созреет и исправиш ситуацию. А то так и до паранои не далеко.
    получилась очень старое покрытие, Девуатины столько не летали !
    Летали, летали не пережовывай. Все нормально будет.

Записей в дневнике
    9
    Сереж, так это все не всерьез ! Я адекватен в самокритике и в данный момент немного горжусь собой ! Я сделал, у меня получилось ! А как это все полетит, покажет не далекое будущее ! Самолет получился даже легче чем предполагал, но пока взвесить точно не получается, весы до одного кг ! Консоли взвешивал, получилось в сумме на 100 гр меньше ! Вот обещанные фото конечной сборки ( но не окончательной ) !!!

А это как вариант транспортировки, чтобы шассики не снимать !

От восторга аж кнопку перепутал)))) помидор влепил))) хорошо что есть возможность отменить) супер!!! А на костыле там ещё что то должно быть? Ушко там с отверстием свободное. Как будет то пржинка какая то должна быть для подпружинивания конечной части костыля.

Закрытая тема