Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

fram

Послушайте, уважаемый! Что-то Вы начали не в тему писать! Кака така полукопия? Тута кито-то хочить копию осуществить! И это положение дел меня лично неимоверно радует!

Horizont

Да будет Вам ! Это извращение первое, что бросается в глаза практически во всех ракурсах самолета ! Если его сделать не таким это уже будет даже не полукопия 😃 ! Да и не копийный он, так лишь очертаниями приблежен !

fram

Словом, я понимаю, что рождается новый копиист! Это радует! Нормальды! так держать. Предостинация будет! А дальше - чтоб тока духу хватило мечтать да строить! Саня, понимаю, что проба пера, так сказать, но знаю. что очень хочется взять вершины! Дерзай, выдумывай, пробуй!

kvn543

Александр, а костыль без амортизации? Передняя точка подвески шарнирная, значит задняя, по идее, д.б. подпружинена.

AirMax

Привет, Александр!
Ну я и раньше радовался за тебя, а сейчас уже горжусь! Правильно Виталий написал: “новый копиист рождается!”.

Horizont

Нет друзья, копиист из меня не получится ! Я себя знаю !

Александр, а костыль без амортизации? Передняя точка подвески шарнирная, значит задняя, по идее, д.б. подпружинена.

Да, амортизация должна быть ! Очень трудно воспроизвести амортизатор таких размеров, но я постараюсь ! Есть еше вариант, подложить под копытце пружину, оно тоже на шарнире ! Сейчас меня больше волнует основное шасси, там больше проблем !

Horizont

Всем привет ! О, я сегодня вклеил стабилизатор ! Завтра уделаю его зализами, может быть ! Многих возмутит окружающая обстановка вокруг модели, приходится все сосредотачивать на одном столе, поэтому и хлама столько !

Horizont

Добрый вечер всем ! Сегодня получилось сделать совсем малость ! Не стал заниматься стабилизатором, а обойдя самолет спереди, решил сделать патрубки ! Ну взял да и сделал! Сделал трафарет для вырезки отверстий в обшивке !Хорошо, что двигло внутри и наружу он не выглядывает, 12 горшков это сила !Патрубки накатал из бумаги на ПВА, надо будет их наклеить на основания .

Horizont

Привет ! Патрубки на месте , скорее к месту ! Надо загрунтовать, шкурануть, покрасить !

fram

Совсем не хило получается деревянно-бумажная обработка у фрезеровщика-маньяка😁

Horizont

С вами свяжешься, чему только не научишься !😃 Ну а работа должна как то пересекаться с хобби положительно, ну или не мешать ( это про фрезеровщика ) ! Вот !

Horizont

Обстановка такова, что в связи с праздничной обстановкой, придется свернуть деятельность до середины января и убрать мой уголок счастья с глаз ! С планером работать не получится, но по мелочи делать буду !
Два дня потратил на козырек, что получилось вам судить ! Я только учусь, так что сильно не бейте !

AirMax

Ну, молодец! Сорвал бурю аплодисментов! “Зрителей полный стадион!”

Horizont

Всем привет ! Как и писал выше, авиапром прикрылся из за новогодней суеты !
Все убрано и запрятано !

Хочется дать обещание, что тема не заглохнет ! Да, настали не простые времена, живем как на плоту, волна то вверх, то вниз ! Все зависит от морального состояния, будет хорошо моей семье, будет и настроение в моделизме ! Грустно написал ? Но это факт !
Пока это просто зимняя спячка !

Horizont

Котяра супер!

Котяра сволочь ! Но его все любят !

С наступающим.Ждём продолжения

С наступающим ! Продолжение будет ! Спасибо друзья, за поддержку и помощь в постройке !

ALEKS16

Котяра не сволочь!!! Он живет в своем доме, а вас терпит ! Когда у меня был кот, много что мне он испортил,очень нравилось ему коготки свои точить об мои модели…скучаю ужасно ! Пока был жив сам хотел его прибить…уже четыре года без него и тоскую…

Horizont

Всем привет ! Не большой отчет ! Вчера и сегодня раздражал носовые рецепторы, в основном свои и немного жены ! Хоть и красил в подъезде, но вонь все равно просочилась ! Мое первое полукопийное красево ! На этой модели многое у меня в первые ! Под краской пленка, спасибо Максиму, что переубедил ! Когда красил первый раз, поцарапал не просохшую краску, под ней сиял металл, классно смотрелась, что то вроде износа ! Но не стал этому радоваться, смыл все и покрасил снова !

Horizont

Всем привет ! Всех с Наступающим !
Вся металлическая часть шасси и тяг, дома ! Еще предстоит большая работа напильником, дабы придать нормальный вид ! Но все это в новом году !

AirMax

Красивые штучки!
Подкосы будут профилированные? Каплеобразные? Поздравляю с наступающим! Имидж сменил…