Полукопия Dewoitine D.500 ( Тянучка )

Horizont

Профиль я не контролирую ! Можете меня за это отчитать по полной ! Просто уже наловчился ! На заготовке прочерчиваю продольные линии профиля, по ним свожу, а затем шкурочкой придаю уже форму профиля ! Извините, но точнее описать процесс как то не получается !

И вот еще что ! Константин, Михаил ! Можно вас попросить больше не язвить друг другу в моей теме ! Просьба не велика, ведь ?

flying_yogurt

Извините, Александр,но мне подобные выпады неизвестного мне человека не приятны.Если будет продолжаться, то будет и ответ с моей стороны…в Вашей, или не в Вашей теме.

Horizont

Всем здравствуйте ! Очень хочу поздравить всех с наступающим великим праздником ! Низкий поклон до земли нашим предкам, чей подвиг мы должны помнить и чтить ! Спасибо отцам и дедам, матерям и бабушкам за то, что ценой своей жизни они дали нам будущее ! С днем Победу !

Horizont

Меня тут поправили ! Братцы прошу прощения за ошибку в написанном ! Писал с телефона и на эмоциях, а исправить уже не могу ! Конечно же с Днем Победы !

Alexxkidd

С телефона еще и не такое бывает. ))) Поэтому не стал обращать внимания…

Horizont

Добрый всем день ! Сегодня наконец то удалось вылезти на природу ! Погода выдалась шикарная, но это не помогло ! Несколько попыток прокатиться и на старте клунул носом ( без малейшей царапины ) ! Может быть и к лучшему, что не взлетел, потому что отвалился магнит на двигателе !
На данный момент двигло разобрано, магнит вклеен и проклеены все остальные !

vlad_den

Саш, судя по звуку, магнит отвалился не сам по себе, а от срыва синхронизации. Сколько мы с этим намучались с Яками. Проверь все, узнай, какой тайминг требует твой мотор, и установи на регуляторе. Иначе может встать на взлете - глянь в моей теме по Яку. У меня и на Тандере - Р-47 такая фигня была - в теме про Болт - Тандерболт - тоже есть.

В_В_Д

Александр привет! Недавно столкнулись с такой же проблемой, вклеили, на следующих полётах оторвало магнит параллельный вклеенному. Было принято решение пролить эпоксидной смолой все щели между магнитами, аккуратно зашлифовать швы. Помогло. Не берусь судить, но есть подозрение что если оторвало один, за ним посыпятся остальные. После данной процедуры двигатель работает заметно лучше и тише, видимо есть и момент балансировки корпуса.

Horizont

Володи, привет ! Насчет синхронизации, не знаю, дома его гонял жестоко ! Магнит вклеил и залил все остальные по кругу, посмотрим, когда высохнет ! Прям расстроился, двигатели этой серии мне понравились, три года один исправно пашет, а этот попался видать ущербный

Airliner-rc

Любой результат это РЕЗУЛЬТАТ. Самолетка увидела небо, это уже хорошо.

PS не устаю повторять: ну не экономьте на комплектующих, когда собираете дорогие модели. Сэкономленная сотня долларов может обернуться потерей модели, на которую потрачено уйма времени и сил.

vlad_den

Миша, я о другом - как выяснилось, моторы Хаккер и Хиперион требуют высокий тайминг, а например Дуалскай - низкий.

AirMax

Досадно, конечно, но ничего так не подогревает интерес как мелкие неудачи.

Horizont

Собрал двигло ! Погонял сейчас ! Вроде все нормально !

В_В_Д
Horizont:

Володи, привет ! Насчет синхронизации, не знаю, дома его гонял жестоко !

Если двигатель собран в поднебесной, то вполне возможно что синхронизация тут не причём, вполне достаточно хорошего нагрева либо удара по корпусу, падения и т.д., клей лопается,магнит держится только за счёт магнетизма и когда он съедет и куда дело случая))) Первым признаком обычно бывает посторонний звук при сбрасывании газа, который потом пропадает.

Horizont

Добрый вечер ! Самолет полетел и довольно таки не плохо, даже триммировать не пришлось ! Но, я его разбил ! Не буду высказывать предположения по чему! Далеко отпустил, хотел сделать глиссаду поболее и не разглядел положения самолета ! Окраска получилась не очень, в пасмурную погоду он весь однотонный ! Морда в хлам, консоли целые !
Будущее модели таково: Будет восстановлен до состояния тренера ! И наверное осенью заложу такой же, но поболее в размахе !

Есть видео, но оно будет потом, если получилось ! Всем удачи !
И вот еще, мощности двигателя хватило за глаза !

пристав

Вот так новость.Обидно то как:(Ничего Сань следующий будет лучше.

ДедЮз

Нравится золотое правило пилотажников. Всегда летать в зоне.

Airliner-rc

Ну блииин 😦
Жаль конечно, но какие впечатления от полета? Как летит?

Tungus

Досадно. Но как говорится" кто не падает - тот не строит новых самолётов" Следующий будет ещё лучше и красивше!

flying_yogurt

Александр, не расстраивайтесь! Жалко, конечно, но по фотографии видно, что ремонт возможен. Неделя и снова в полЯ! Самолёт хороший, и надо его вводить в строй.