Кубок Поволжья по F-4C/H/G 15-17.08.2014

vvshish

Добрый день уважаемые моделисты, спешим сообщить вам что в Большом Вьясе на СТК “Радуга” пройдут соревнования по F-4C/H/G в период с 15-17.08.2014 приглашаем всех желающих.
В эти выходные на СТК “Радуга” было открытие RC сезона. В нем приняли участие представители города Самары, Ульяновска, Саратова, Энгельса, Пензы и Мордовии. Погода была теплая, правда ветерок мог бы быть и потише, к тому же дул строго поперек полосы. Ближе к вечеру заметно стих, и стало совсем комфортно. Что касается лично меня, я привез полукопию МиГ-3. После прошлогоднего креша пытался сделать первый полет. Было еще много недоделок поэтому в аккурат до вечера пытался все устранить и настроить. А когда запустили мотор и стали замерять обороты и тягу то оказалось что дело совсем дрянь. Обороты меньше 5000 а тяга 5кг. при весе около 10кг. Многие отговаривали меня взлетать но я все таки рискнул. Взлет прошел успешно, я нарезал пару кругов и посадил, дабы не усугублять ситуацию, так как летать с такими параметрами было совсем не комфортно. Ну а причина теперь ясна, двигатель слабоват для этого винта (диаметр 24). Буду менять мотоустановку. Нужен мотор кубов на 60-80. Может у кого есть бэушный на продажу?

Фото можно посмотреть здесь:
plus.google.com/photos/…/6020394531766324401?authk…
www.flickr.com/photos/…/14351050973/

Дамирвиль

Всем, здравствуйте! Нам тоже удалось побывать на открытии сезона 2014 в Большом Вьясе. Вот небольшой обзорный ролик в который вошло не все, но представление дающий. Большое спасибо организаторам, получили огромное удовольствие от поездки!

vvshish
Дамирвиль:

Всем, здравствуйте! Нам тоже удалось побывать на открытии сезона 2014 в Большом Вьясе. Вот небольшой обзорный ролик в который вошло не все, но представление дающий. Большое спасибо организаторам, получили огромное удовольствие от поездки!

Владимир спасибо за выложенное видео, а то у нас проблемы, у Алексею дома комп полетел а на работе очень слабый, не тянет, не можем обработать 7гг съемки. Ждем тебя на соревнования к нам в августе по копиям. Качество видео понравилось.

vvshish

Текст от Ильи Денисова.
Приветствую уважаемых авиамоделистов!
Вот и Б.Вьяс обозначился с проведением мероприятия, что очень радостно! Вспоминаю прошлогоднее мероприятие с большим удовольствием. Посмотрел фото, и был приятно удивлен тем что организаторы оперативно реагируют на пожелания участников к инфраструктуре. Что не маловажно особенно для тех кто приедет с реактивными самолетами. (и я в том числе)
Хочется пожелать организаторам успехов в подготовке!

7 days later
Rog

Без претензии на оригинальность, просто мысли вслух.

vvshish:

двигатель слабоват для этого винта (диаметр 24)

У Вас, если не ошибаюсь, двигатель 45 кубиков. С исправного двигателя можно получить 9 с + кг. тяги. Чтобы самолет не простаивал и можно было тренировать комплекс фигур, подобрать пропеллер из 2-х лопастных, пусть не копийно и не ВИШ. А параллельно заниматься покупкой двигателя.

vvshish
Rog:

У Вас, если не ошибаюсь, двигатель 45 кубиков. С исправного двигателя можно получить 9 с + кг. тяги. Чтобы самолет не простаивал и можно было тренировать комплекс фигур, подобрать пропеллер из 2-х лопастных, пусть не копийно и не ВИШ. А параллельно заниматься покупкой двигателя.

Двигатель я уже закупил DA 60 только он пока ко мне еще не пришел. а с этим мотором я с 2х лопастным винтом я получал тягу 9,5кг. Просто сейчас у меня абсолютно нет времени летать, у нас очень много соревнований а я являюсь их организатором. Все время уходит на их подготовку и ни какой личной жизни. Печально но факт.

ОМП
vvshish:

Добрый день уважаемые моделисты, спешим сообщить вам что в Большом Вьясе на СТК “Радуга” пройдут соревнования по F-4C/H/G в период с 15-17.08.2014 приглашаем всех желающих.

Подскажите пожалуйста, где можно прочитать регламент (положение) по соревнованиям?

vvshish
ОМП:

Подскажите пожалуйста, где можно прочитать регламент (положение) по соревнованиям?

Пока нет, скоро выложим в этой теме.

Rog
vvshish:

Пока нет, скоро выложим

Ждем, так сказать 😃

Пара мыслей вдогонку, про Ваш 45-ти кубовый двигатель. Если ему трубу резонансную поставить, моща-то возрастет. Тем более у МиГа в фюзеляже места свободного много 😃

Дим_Димыч

Кто ездил из Москвы, подскажите, что с дорогой, сколько времени закладывать?

Губанов_Игорь

По М5 до Пензы, потом от вернуть на Вьяс (80км). И еще полчаса на поиск самой базы (в первый раз).

Дамирвиль
Дим_Димыч:

Кто ездил из Москвы, подскажите, что с дорогой, сколько времени закладывать?

Дим, еще можно ехать через Владимир, Н.Новгород и Саранск. Сам так ехал в прошлом году из Владимира. Дорога пустая, едешь-песни поешь. Часов восемь выйдет, я думаю.

Дим_Димыч

Вопрос к главному судье предстоящего кубка.
Дайте пожалуйста четкие разъяснения по вопросу заверения деклараций.
Как на предстоящих соревнованиях судьи будут смотреть на этот вопрос?
Заверять - не заверять и что за это будет или не будет?

vvshish
Дим_Димыч:

Вопрос к главному судье предстоящего кубка.
Дайте пожалуйста четкие разъяснения по вопросу заверения деклараций.
Как на предстоящих соревнованиях судьи будут смотреть на этот вопрос?
Заверять - не заверять и что за это будет или не будет?

Пока главный судья у нас не определен. Если у кого есть желание посудить главным судьей, просьба отписаться. Заверенных чертежей ни от кого требовать не будем. У нас должна быть доверительная, доброжелательная обстановка. Это не ЧР, а просто всероссийские соревнования. Зачем забивать людям мозги всякими бюракратическими барьерами. Как говорил Остап, надо быть проще и люди потянутся к тебе. У нас прекрасное место, хорошие условия для комфортных полетов. Приезжайте просто полетать в свое удовольствие, прилетаться к полосе ведь на следующий год здесь пройдет ЧР.

Дим_Димыч

Большое спасибо, я к вам приеду!
Правда автобус мне не дают, так что буду только с полукопией.
Стартую часика в четыре утра в пятницу, гостиницу уже оплатил, осталось только заявку отправить…😒

Пермяк
Дим_Димыч:

Большое спасибо, я к вам приеду!
Правда автобус мне не дают, так что буду только с полукопией.
Стартую часика в четыре утра в пятницу, гостиницу уже оплатил, осталось только заявку отправить…😒

Дим_Димыч:

Стартую часика в четыре утра в пятницу, гостиницу уже оплатил, осталось только заявку отправить…

Выезжай пораньше! )))

Дим_Димыч

Ну если в эту пятницу, то можно и пешком добраться!😁😁😈😁

vvshish
Дим_Димыч:

Стартую часика в четыре утра в пятницу, гостиницу уже оплатил, осталось только заявку отправить…

В четыре будет нормально, с утречка московские пробки проскочеш и часам к двум приедеш.

Пермяк

Мне то в 5 утра выезжать, к вечеру будем. Ладно хоть 13 число не пятница! 😲😲😲😃

Дим_Димыч:

Ну если в эту пятницу, то можно и пешком добраться!

Хотел бы я на это посмотреть! 😁😁😁

vvshish:

Как говорил Остап, надо быть проще и люди потянутся к тебе.

И я того же мнения! 😃😃

Rog

Отправил заявку на xobby-c@mail.ru, как узнать дошла или нет? 😃
Вячеслав, если не секрет - народ подтягивается? Сколько зарегистрированных?

Пермяк
Rog:

Сколько зарегистрированных?

А сколько еще будет не зарегистрированых… 😃😁😁😁

Пермяк

Оганизаторам и всем привет! ))

Какие новости ребята есть? Как погода у Вас?