Нужен совет по DR-8

yablokov
ALEKS16:

Да круто пилот за 10000р.крашенная кукла!За такие бабки он в натуральную кожу должен быть одет!

Тогда только сам Алексей.Только сам!!!

avtandil
ALEKS16:

Да круто пилот за 10000р.крашенная кукла!За такие бабки он в натуральную кожу должен быть одет!

Ну так берите некрашенного Лотара всего то 3000 рублей. И чего это вы гурийцы такие капризные 😃

Vorona_z_Handicraft
ALEKS16:

Да круто пилот за 10000р.крашенная кукла!За такие бабки он в натуральную кожу должен быть одет!

Начну с цитаты из фильма “Мимино” - “Я тэбе один умный вещ скажу но не обижайся”. Так вот - у меня дочка ходит в художественную школу. Там у них есть мастерская где занимаются скульптурой. Делают из чего угодно - дерево, гипс, бумага, ткани т.п.- все это раскрашивается… Многие вещи изумительны, очень реалистичны. Просто супер. Если подойти к преподавателю в любой художественной школе, дать эскизы - сделают супер-пупер пилота. Люди в таких местах работают не ради денег а на интузиазме и любви к своему делу. Если вы им заплатите за материалы, ну добавите за работу 1-2 тыс. руб. - вам сделают копию пилота с удовольствием, а если пригласите их посмотреть как их пилот полетает - щастью не будет предела!

Лично я пойду таким путем. В качестве прототипа пилота выберу Проф. Фейта из фильма “Большие гонки”.

ALEKS16

Дельный совет спасибо.Возможно так и поступлю.

2 months later
alexrcm2

С вашего разрешения и мой ероплант до кучи.

alexrcm2

Сегодня бюст докрасил. Стёкла очков сделал из скотча, посмотрим, улетит или нет.

fokke
Vorona_z_Handicraft:

Всем привет. Товарищ откапал иззакромов моторчик Фуджи 45 кубов. Сейчас его собирает на стенд - новый карбик подобрал т.к. родной неизвестно где, электронное зажигание поставил, на днях на стенде крутанем. Так то мотор просто долго лежал, летал мало в свое время, толком необкатан даже.

Хочет он сделать Фокер ДР-8. Материалы фанера, бальза, рейки, ткань, эмалит. Я обещал ему помочь чем смогу, материалами там всякими, в том числе нарежу детали на ЧПУ.

Нужен совет. Под такой мотор на какой размах претендовать? Не встечал ли кто в открытом доступе или по недорогой цене чертежи в векторном формате. Даже если размах другой в чертеже впринципе могу грамотно смасштабировать.

Самолет будет делаться не для соревнований, а так, для души и для шоу полетов на фестивалях и т.п.

Заранее спасибо за советы.

Здрасти, у меня тоже есть Фуджи 45 , ето мотор очен надеждной . У меня есть чертежа Ron Weiss с размах 3 фута и 3 инча и мащаб 1/3, могу прислать тебе .

Cheers

boss
alexrcm2:

Сегодня бюст докрасил. Стёкла очков сделал из скотча, посмотрим, улетит или нет.

Ну ты мастер.😉
Пилота с себя делан?😁

alexrcm2
boss:

Пилота с себя делан?😁

Нет, пилот покупной, но он был не крашеный 😃

Забрал сегодня с изготовления эдакое вот вандерваффе:

7 days later
alexrcm2

Занимаюсь сейчас проставкой под мотораму. Совсем забыл, что она нужна. Вспомнилось, только когда стал примерять картер макета двигателя.

alexrcm2

Собрал макет двигателя и установил его на проставку. На стальные цилиндры должны устанавливаться пластмассовые макеты цилиндров. Но не сейчас.

Horizont

Скажите, у вандерваффе цилиндры сделаны стаканами или монолит ?

alexrcm2
Horizont:

Скажите, у вандерваффе цилиндры сделаны стаканами или монолит ?

Монолит. Вес картера макета - 1140г, девяти цилиндров - 670г, мотора E-flite Power 160 - 720г. Итого 2530г. Ещё 1770г если добавить, то вместо всего этого можно ставить Moki 150:)

Проверил центровку без пилота и капота - всё равно задняя, миллиметров на 15. Вот это и есть один из основных советов по DVIII - будьте готовы к тому, что на нос придётся вешать до 2 кг балласта. ДВС не намного улучшит ситуацию.

Horizont

Представляю, как Вам обидно ! Столько некчемной массы в носу !

alexrcm2
Horizont:

Представляю, как Вам обидно ! Столько некчемной массы в носу !

Да уж. Добавил ещё 500г и центровка стала как в инструкции - 30-31,5%. Теперь нужно эти 500г оформить в виде пакетов шайб на цилиндрах.

alexrcm2

Прикрутил 90 шайб 8х24. Посетила мысль: а может, ну их, пластмассовые макеты цилиндров?😃

Horizont

Внушает ! Эдак можно перейти к литью самолетов из металла полностью !

alexrcm2
Horizont:

Внушает ! Эдак можно перейти к литью самолетов из металла полностью !

Чугуний - материал будущего. А вместо колёс поставить колёсную пару.

Horizont

Да Вы батенька шутник !😃 А если шайбы чередовать большого диаметра с меньшим, будет больше смахивать на рубашку ! Или все должно быть копийно, прикопийно ?