Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 161 по 196 из 196

Hawker Tuphoon по мотивам War Tunder

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Эдик,а может это лишнее сдуло от крепежа к головке двигателя?а какая температура плавления этого припоя?...

Эдик,а может это лишнее сдуло от крепежа к головке двигателя?а какая температура плавления этого припоя?

2.  
    ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    Эдик,а может это лишнее сдуло от крепежа к головке двигателя?а какая температура плавления этого припоя?
    Какое бы оно лишнее не было, температура всеравно должна быть, наверняка больше, чем допустима для двигателя. Не может ведь расплавиться вследствии вибрации. Постараюсь сегодня термопару для тестера найти, померею температуру плавления припоя.

Записей в дневнике
    4
    Обычные радиотехнические припои имеют температуру плавления порядка 185 град. Есть припои для пайки чувствительных микросхем - 145 град примерно. Если таким пользовались - в общем мог и поплавиться.

А если очистить стенку и попробовать(с капотом,как положено) запустить двигло и на различных режимах,интересно-появится опять или нет?
    Цитата Сообщение от ADI Посмотреть сообщение
    Какое бы оно лишнее не было, температура всеравно должна быть, наверняка больше, чем допустима для двигателя
    согласен.но может были моменты(предела текучести) и висячие микрокапли сдуло...

6.  
    ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Обычные радиотехнические припои имеют температуру плавления порядка 185 град. Есть припои для пайки чувствительных микросхем - 145 град примерно. Если таким пользовались - в общем мог и поплавиться.
    Именно обычным и пользовался, не думал что у них такие низкие температуры. Если так то все нормально, вчера после посадки, увидел поломаный радиатор, заглушил мотор, поплювал на палец, потрогал цилиндр - не шипело.

Цитата Сообщение от Alx1m1k Посмотреть сообщение
    А если очистить стенку и попробовать(с капотом,как положено)
    Все разобрал. Попробую только температуру плавления, хотя Владимир уже объяснил. На зиму может вообще ни какой радиатор не нужен.
    С шаськами сейчас надо решать, с Китая или самопал лепить, из того что у меня в наличии 100гр. ни как не получается.
    Последний раз редактировалось ADI; 17.11.2014 в 17:46.

ADI
    ADI вне форума

Попробую только температуру плавления
    Попробовал - 175 градусов, если это пиковая температура, наверное - ни чего страшного.

ADI
    ADI вне форума

Освободилось время (Zero ждет облета), ретраки давно пришли:

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=43899
    Не ожидал - в живую они оказались такие громадные, в размеры не вчитывался, но как то странно, если китайцы на таких: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...unt_2pcs_.html
    указывают 10-12кг, а на явно более мощных - 6кг.
    Для установки в крыло корпуса пилить не стал, как это сделал с пластиковыми, а пропилил паз в лонжероне:

Теперь думаю, как усилить это место, если в нем еще и полки лонжерона соединяются.

А 100 градусов хода в самый раз:

10.  

Записей в дневнике
    4
    Эдуард, а как щитки работают, отдельные серво с секвенсором будут?

ADI
    ADI вне форума

Эдуард, а как щитки работают, отдельные серво с секвенсором будут?
    Нет Владимир, на время переделки снял подпружиненые рычаги колесом придавливаемые. По многим фотографиям прототипа на земле - щитки открыты.

По многим фотографиям прототипа на земле - щитки открыты.
    Но как только запускается гидравлика щитки захлопываются.

Записей в дневнике
    4
    Мераб, может покажете видео, я не видел.

подпружиненые рычаги колесом придавливаемые
    Не могли бы сфотографировать схему закрытия-открытия щитков. В смысле саму реализацию. Хочу себе на Ла-9 сделать щитки. Закрытие буду делать как на оригинале. А вот как реализовать открытие?
    Спасибо.

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от vlbelugin Посмотреть сообщение
    Не могли бы сфотографировать схему закрытия-открытия щитков. В смысле саму реализацию.
    В посте 143 на фото перевернутого самолета видно механизм закрытия-открытия. Как будет не знаю - Мераб интригу нагнал - в самом деле, на редких фотках видел: выпущеные шасси и закрытые створки.

Я не смог найти подтверждение своим словам но по аналогии с американским мустангом могу точно сказать что есть видео кадры где в момент создания давления в гидравлической системе выпущенные створки закрывались. Мы с Автандилом видели данные кадры на мустанге, он его собирает и посему он нашел эти кадры, поскольку как и у вас было непонятно почему створка на некоторых фотографиях выпущена а на некоторых закрыта. Я предположил что то же самое происходит и на вашем самолете. Надо будет у него спросить где он нарыл это видео.

в самом деле, на редких фотках видел: выпущеные шасси и закрытые створки.
    а так на многих самолётах.при заходе на посадку как только стойки встали на упоры "выпуск"(к примеру),то створки должны закрыться-оставлять открытую нишу нельзя(в ней много электро-гидравлических соединений) и при касании колеса о землю может отлететь камень или ещё что-то и повредить или перебить.а на земле (при стоянке)техник может открыть или пилот(при полной остановке)

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от doqtoor Посмотреть сообщение
    Я не смог найти подтверждение своим словам
    Вот видео нашел, с 25сек. взлет показан:

Игру, все таки, специалисты делали.

ADI
    ADI вне форума

Усилил лонжерон, переделал переднее крепление стойки:

Но узкоглазые друзья решили, что рано еще в полет, прислали бракованный редуктор на ретракте, при подъеме стойки с колесом перестал работать:

Не знаю где найти такую шестеренку, разобрал ломаные серво, но там шестерни в разы больше. Наверное придется опять к китайцам обращаться, брать ретракты, которые первоначально стояли, редуктора вроде одинаковые, но в два раза дешевле.
    Может кто знает решение, как без Китая обойтись?

В часовую мастерскую обратись-авось подберут..

Записей в дневнике
    4
    Нннда, посмотрел отзывы покупателей под ретрактами на сайте ХК - "Very poor quality . The gear failed at first test with no load.Is only an impression of strong built in fact is a very weak mechanism."
    У часовщиков, боюсь таких не найдешь. Может где можно заказать - нарезать шестеренку по образцу из приличной стали?

У часовщиков, боюсь таких не найдешь
    В хороших мастерских(старого образца-они ещё есть)сидят грамотные мужики,которые (если им принести весь механизм и объяснить что да как ) подберут даже на вскидку шестерни покрепче,да ещё заменят другие новые.я бы пошёл к ним...

Записей в дневнике
    4
    Там, все-таки нагрузки другие. В часах стрелки надо крутить, а тут ногу с колесом... Но попробовать можно

Но попробовать можно
    у них бывают шестерёнки от больших стационарных часов-шестерни не большие,но из хорошего металла и толщины.попытка-не пытка..

Эдуард не парьтесь, до весны далеко а выписав с и бея вот ЭТО вы легко решите свою проблему.
    Последний раз редактировалось doqtoor; 11.02.2015 в 14:17.

12 вольт однако. Честно, не понимаю какое такое волшебство действует на людей, что они начинают думать, что именно с их персоны начнется чудо
    ИМХО логика одинакова во всем и везде - чем ниже цена, тем ниже качество при прочих равных. Всегда было интересно ну как же так дешево могут стоить к примеру те же ретракты на ХК, когда другие производители продают их за свосем другие деньги. Понял когда стал счастливым "обладателем" этого "чуда инженерной мысли", которые достались мне в составе одной модельки.
    Видно, что монтаж ретрактов на модели не простой, так может имеет смысл поставить сразу качественный узел и забыть о нем, чем мучать себя и модель эспериментами с кЕтайским ширпотребом? ИМХО, комплектуха должна соответствоать модели. Модель достойная, так зачем же ее так обижать? Ремонт консолей и капотов, сломанные винты из-за посадки с невыпущенной стойкой....... оно вам надо в дальнейшем?

Ну а если все же надо вот тут можно поискать и мотор с редуктором и шестерни тоже http://www.robotshop.com/en/low-cost-gears-motors.html

Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    12 вольт однако
    де 12 вольт? Там на три напряжения предлагают. 3, 6, 12 вольт. и разбег по оборотам на валу от 30 до 2000.
    Понял когда стал счастливым "обладателем" этого "чуда инженерной мысли", которые достались мне в составе одной модельки.
    Здесь есть примеры и бракованных очень дорогих ретрактов за 300 зеленых. Так что не факт что не "попадешь".

Записей в дневнике
    4
    Отвлекся, понимаешь, на переговоры , хотел то же самое написать.
    У меня такие же, только на 80 град, уже год работают. Тьфу-тьфу, чтоб не сгазить .

Цитата Сообщение от doqtoor Посмотреть сообщение
    Здесь есть примеры и бракованных очень дорогих ретрактов за 300 зеленых. Так что не факт что не "попадешь".
    Где такие примеры? Хотя если они и есть, то явно не в таком количестве, как с изделиями с ХК.

"очень дорогие ретракты" за 300 баксов не бывают

В общем о вкусах спорить мне совсем не хотелось, просто озвучил свое мнение, что поделками с ХК можно успешно пользоваться на маленьких (легких) моделях, а модели посерьезней я бы оградил от знакомства с этими поделками. На истину не претендую конечно же.

Посмотри АлиЭкспресс, там этого добра.........
    http://ru.aliexpress.com/item/2Pcs-N...994827413.html

..........что поделками с ХК можно успешно пользоваться на маленьких (легких) моделях, а модели посерьезней я бы оградил от знакомства с этими поделками
    Ну в принципе согласен, но есть и другой путь. Сделать самому. Будет надежней всяких навороченных и самых дорогих ретрактов, но не у каждого есть такая возможность. Соответственно приходится довольствоватся тем что может конкретно взятая личность себе позволить. Тут много пишут о какой то "жабе" но все много проще, не каждый будет откровенен и не скажет что просто не имеет возможности позволить себе купить дорогое изделие. Но... этот вопрос хоть и про самолеты но все же об этом нужно говорить в курилке.

ADI
    ADI вне форума

Цитата Сообщение от Alexxkidd Посмотреть сообщение
    Посмотри АлиЭкспресс, там этого добра.........
    Посмотрел, но побоялся взять не то - размеры разные, редукция, напряжение. Взял эти:
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28979
    Вариант проверенный, а если и попался один с браком - это еще ни чего не значит, хотя мое мнение: редуктор конструктивно слабоват( даже в минисерво шестерни гораздо больше), но в тоже время я не разбирал ретракты за 300$ , может там тоже самое, с целью минимализации (Ведь мастерские по ремонту Мерседесов существуют). Попробую пока с китаем, а не пойдет, тогда самопал, а 300 баксов на более нужное потрачу

Попробую пока с китаем, а не пойдет, тогда самопал, а 300 баксов на более нужное потрачу
    Брак может быть везде, у моих и-флайт тоже носовая стойка не работала, пришлось заменить в магазине, благо брал не через интернет. За $300 это баснословно дорого, даже тут никто выше и-Флайта, а Робарт потолок не поднимается. Так что Ледо пость отлёживаются у Французов. Многие и у нас на ХК летают и без проблем

Успеха Эдуард

ADI
    ADI вне форума

Переставил редуктора вместе с электроникой, менять пришлось оба - оказались в реверсе:

На щитках механизм переделал:

Дефлекторы для охлаждения деревянные:

Жду погоду.

Записей в дневнике
    4
    Эдуард, попробуй работу ретрактов в нормальном положении самолета. А то у меня как-то было, что на спине отлично закрывались, а поставил на пузо и вверх колеса не дотягивались.

ADI
    ADI вне форума

Эдуард, попробуй работу ретрактов в нормальном положении самолета. А то у меня как-то было, что на спине отлично закрывались, а поставил на пузо и вверх колеса не дотягивались.
    Пробовал, Владимир, щитки немного не дотягивают, сильнее придавливать боюсь - редуктор накроется:

Записей в дневнике
    4
    Может для начала снять внутренние щитки? Все меньше усилие

ADI
    ADI вне форума

Может для начала снять внутренние щитки? Все меньше усилие
    Попробую пока так, а если в полете будут сильно торчать, наверное, сделаю отдельный привод.

Закрытая тема
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5