Правила,документация,судейство F 4C.

Alex17
Free_Fly:

Это какой язык? Зачем мне в музей? Кто директор и директор чего?

Так я ж про Монино речь вёл, а Вы? Я не понял Питер здесь при чём, у Вас кроме фонтанов и картин нет нихера

Да и вообще Вы хто? не свами говорю,написать 3000 постов ниочём…

Free_Fly

Вы влезли с плохо понятной репликой:

Alex17:

Вы бред не несите в массы, ни в одной стране мира Вас не допустят к соревнованиях без лицензии, кроме как в Раше

То есть, речь шла не про Монино, а про ФАСР.

Alex17:

Я не понял Питер здесь при чём, у Вас кроме фонтанов и картин нет нихера

У вас в Рязани нет даже фонтанов с картинами, но вы же ощущаете себя “при чём”, и даже что-то пишете. Кстати, про Питер до вас никто и не упоминал.

Vorona_z_Handicraft

Поставил помидор.

Александр Купчук, при всем уважении, но на первой же странице нужной всем темы вы не отвечаете аргументами опоненту, а начинаете срач. Грубить, хамить и писать явную пургу - неумно и некрасиво. Призываю всех вести себя достойно.

Free_Fly
Vorona_z_Handicraft:

идешь в суд с иском о моральном вреде на 100500 рублей, суд принимает сторону МИнспорта естестно и дело в шляпе

Рано или поздно, именно это и случится. Причём, скорее рано, чем поздно. Правда не в копиях, а в другом классе. И для страждущих драмы, не я буду там главным героем. Самое смешное - это агрессия, с которой принимаются подобные замечания людьми, которым ничего в принципе не стоит просто выполнять ГКРФ.

Vorona_z_Handicraft

Денис, если следовать логике то долно быть название соревнования не Чемпионат России, а Чемпионат ФАСР.

Alex17
Vorona_z_Handicraft:

Поставил помидор.

Да чем я Вас обидел то? Вы делайте то, что Вам хочется я лично не имею против, Ваш выбор, да оригинален, но это дело Ваше, ктобы
что там не говорил. Добро пожаловать в клуб копиистов!, но помните, это диагноз!, назад дороги нет!!!

Vorona_z_Handicraft:

не Чемпионат России, а Чемпионат ФАСР

А правила никто не отменял, даже для детей

Vorona_z_Handicraft

😃

Alex17:

Добро пожаловать в клуб копиистов!, но помните, это диагноз!, назад дороги нет!!!

Вот это разговор )))))))))

Alex17:

А правила никто не отменял, даже для детей

ГК тоже…

Free_Fly
Vorona_z_Handicraft:

название соревнования не Чемпионат России, а Чемпионат ФАСР.

Олег, если следовать здравому смыслу, то если это Чемпионат ФАСР, то невозможна комплектация сборной. Поэтому за название будут стоять на смерть.
А если совсем здраво, то требование быть членом ФАСР и иметь лицензию возможно только 1) при всероссийском статусе организации (сколько-сколько региональных действующих подразделений ФАСР? 2) при реальной возможности физически получить лицензию по месту регистрации. А на это ФАСРовские “работники” никогда не пойдут.

Alex17
Vorona_z_Handicraft:

Вот это разговор )))))))))

Ну так об чём речь! Мы все с одного теста пельмени!

pakhomov4

Полностью поддерживаю Дениса в отношении ФАСР… Юридически требование ОБЯЗАТЕЛЬНОГО членства - дурдом. А представители данной ДОБРОВОЛЬНОЙ конторы тщательно избегают вопросов на эту тему…

Alex17
Free_Fly:

при реальной возможности физически получить лицензию по месту регистрации. А на это ФАСРовские “работники” никогда не пойдут.

А Вы заявку подавали?,подождите год и будет Вам лицензия (если Вам это надо)

Alex17
pakhomov4:

Да… Уж…

Да понимаю, дурдом, но наша привычка так жить побеждает всех (это примерно как с пенсией в 35 лет, и ты не инвалид)

Vorona_z_Handicraft
pakhomov4:

Полностью поддерживаю Дениса в отношении ФАСР… Юридически требование ОБЯЗАТЕЛЬНОГО членства - дурдом. А представители данной ДОБРОВОЛЬНОЙ конторы тщательно избегают вопросов на эту тему…

Потомушта это вопрос бабла которое платится за вступление, это уж и Ёжигу понятно.

boroda_de
pakhomov4:

Юридически требование ОБЯЗАТЕЛЬНОГО членства - дурдом

К сожалению, этот дурдом всемирный.
Основан на том, что FAI имеет дело только с одной организацией в стране. С той, с которой начала в этой стране содействовать. Все фаишные соревнования проводятся с участием членов этих организаций. Монополия.
В Германии FAI начала когда-то работать с DAEC (клуб авиаторов) и с DMFV (клуб авиамоделистов) не работает, хотя моделистов во втором клубе в пару раз больше.

ДедЮз

В Израилях, по Российским меркам, ваще атракцион. О членских взносах в аэроклуб или федерацию (тут ее нет, но есть комитет по копиям) не слышал, зато для участия в соревнованиях, а они всегда всеизраильского масштаба, плати, в эквиваленте, это 55 зеленых. Отобрался в сборную, собирай деньги, бо аэроклуб тебе-любимому даст только индульгенцию установленного образца, что ты представляеш страну, а представлять будеш за свой счет. Когда я впервые удивился, мне сказали очень убедительно, хочеш-езжай не хочешь-не езжай. Для страны спорт имеет ТОЛЬКО прикладное значение. Моделисты для БПЛА, борцы и силовые для армии, футбол болельщикам нужен, пусть они и посылают…

Теперь по правилам. Я че думаю. Разместить здесь утвержденный в РОССИИ текст (весь), и своими силами его коментировать с аргументацией из этих же правил. Думаю, что-то должно получиться вразумительное и этому “что-то” от имени всех копеистов придать рекомендательный статус. А если добавятся еще коментарии от босов ФАИ, как обещал Павел Лапшов, то будет АЖУР, иначе на одни и теже грабли придется наступать периодически.

Vorona_z_Handicraft

Морально я готов заплатить за участие в ЧР когда буду готов к этому. В пределах $50-100 думаю нормально - ведь эти деньги нужны на обеспечение МОЕГО пребывания на взлетке и обеспечения работы оргкомитета. Готов заплатить какието деньги за лицензию - ну чтоб ктото потрудился, провел мою атестацию и допустил к полетам. Но вот в общественную добровольную организацию за деньги вступать не хочется принципиально. Хватило мне ВЛКСМов в свое время, дал себе обещание никуда не вступать. Придется нарушать ради чемпионата?

И в какие деньги в итоге встанет бюджет участия в ЧР в таком случае???

avtandil
boroda_de:

FAI

Это обросшая мхом организация пиявка живущая за счет вливаний от национальных федераций. Ей невыгодно сотрудничать с организациями от которых не будет стабильных доходов от взносов. Это организация как паразит на здоровом теле.

Bil

Кстати, с участников F4H и F4G в отличии от F4C, никто никаких взносов не требовал. Коллеги, прежде чем так горячо и категорично спорить вы хоть тему по ЧР 2014 внимательно прочитайте, там про это написано . Как обычно большинство горячих парней с кучей претензий ни разу в этих соревнованиях и не участвовали.

Vorona_z_Handicraft
Bil:

Как обычно большинство горячих парней с кучей претензий ни разу в этих соревнованиях и не участвовали.

Давайте не будем про “диванный патриотизм” и т.п… Ну и что. Щас вон полпланеты футбол обсуждают, хотя эти полпланеты тоже на футбольное поле после школьной физ-ры не выходили 😃. Кинокритики - не снимают кино. Искуствоведы - не обязаны уметь рисовать или танцевать танец маленьких лебедей… И чтобы оценить вкус пива не обязательно быть пивоваром. Более того, если чел. не учасвовал в ЧР а наблюдал только - это не значит что он не может высказать мнения и выдать правильное видение или хорошую оценку правил и/или результатов их применения.

Bil
Vorona_z_Handicraft:

И чтобы оценить вкус пива не обязательно быть пивоваром.

Да пивоваром быть не обязательно…но попробовать обязательно нужно.😁