Правила,документация,судейство F 4C.

Губанов_Игорь

Да как же вам сирым и убогим судья разъяснит очередную неувязку в переводе правил??? Не он их придумывал и переводил. И понятно, что этот пункт просто переведен, но использоваться не будет, так как нет в Рашке такого компетентного заверяющего органа… Если хотите, пришлите свои документы мне, поставлю печать аэроклуба😒
Лучше самолетов побольше стройте и летайте почаще, тогда и вопросов не останется…

ДедЮз
kazakov_98:

Не забудем! Ну вы, как судья, разъясните нам, сирым и убогим, про заверение деклараций. А то все судья - молчок, как будто сговор какой-то!

Читайте. По моему в п.232 сказано и точно и пророчески. Зачем воду толочь. На сайте ФАИ уже тю-тю. (ПИСАЛ ВЫШЕ)

avtandil

Господа прекрасную мысль подал Игорь. Поскольку нет профильной структуры создать оргомитет который делегирует право заверять деклрации потенциальных участников ЧР определенным лицам .Поскольку не все участники состоят в клубах вместе с декларацией коммисси предоставляется адресс сайта где размещен процесс изготовлния,доводки модели.

AeroLEX
PDV:

А если честно, все эти годы Вы привозили на соревнования заверенную декларацию?

Вот коллега уже ответил (Валентин, привет тебе!) А если честно, то я привозил на соревнования самолёты и документацию в полном соответствии с существовавшими НА ТОТ МОМЕНТ Правилами! И никогда у судей претензий не было, и спортсмены протесты не писали. Чем я горжусь. Я Вам больше скажу, в знаковом для меня 2012 году я летал в классе тогда ещё полукопий и имел ТРИ комплекта ЗАВЕРЕННОЙ документации! У кого сейчас есть три комплекта? Я полностью удовлетворил Ваше любопытство?

PDV
AeroLEX:

Я Вам больше скажу, в знаковом для меня 2012 году я летал в классе тогда ещё полукопий и имел ТРИ комплекта ЗАВЕРЕННОЙ документации! У кого сейчас есть три комплекта?

У меня есть), но мы не про документацию говорим, а про декларациюююю…

AeroLEX:

И никогда у судей претензий не было, и спортсмены протесты не писали.

Вы не поверите, но ко мне тоже не было никаких претензий.😉

Дим_Димыч
AeroLEX:

У кого сейчас есть три комплекта?

У меня есть, и декларации там заверенные!

AeroLEX:

И никогда у судей претензий не было, и спортсмены протесты не писали.

И у меня не было, и протесты не писали потому что не на что!

AeroLEX
PDV:

У меня есть), но мы не про документацию говорим, а про декларациюююю…

Дим_Димыч:

У меня есть, и декларации там заверенные!

Три комплекта для трёх судей? Замечательно! Значит уровень подготовки растёт.😉 А “декларациюююю” с подписью и печатью Правила “затребовали” только в этом году (на сколько я понял), до 2013 года включительно такое требование отсутствовало. Хотя, будь на это хотя бы намёк, и декларация была бы с печатью…
Вообще-то, я всё это к тому, что если Правила предпишут станцевать перед стартом “Камаринскую”, то нужно либо танцевать и летать дальше и не ныть что Правила хреновые, либо не участвовать вовсе. Практически во всех технических видах спорта требования постоянно меняются, и это нормально! Это даёт стимул искать новые решения, не зацикливаться и не “костенеть”. Я бы даже сказал в некотором роде выравнивают шансы старожилов и вновь вступающих участников, потому что (в нашем случае) модели прошлых лет уже перестают отвечать новым требованиям и даже если и проходят под требования Правил, то не находятся так сказать “на острие”. А новую модель можно (и нужно!) строить по максимуму, да ещё и задел на перёд закладывать. Некоторое время назад мотор больше 25-ти кубов был просто не мыслим на копии, а сейчас и "полтинником никого не удивишь, и “свистков” уже сколько летает! Красота! Ладно, отвлёкся… Вопрос, если у всех (как я посмотрю) есть возможность сделать три комплекта документации и заверить её, то что мешает в это же время, в этой же организации заверить ещё одну бумажку? Ну правда, как “юнцы безусые”. Вопрос вообще ни о чём. Напишут в Правилах “заверить” - заверим! Отменят требование - всё равно заверим, сделаем копию, и ещё не заверенную покажем!😁😛
Меня больше удивляет, почему те спортсмены у которых были выявлены нарушения (документация, модель, и т.д.) не были наказаны в соответствии с Правилами? В угоду пресловутой массовости? Впрочем, Павел Лапшов пообещал (за что ему спасибо!) что такого не повторится.

Free_Fly
AeroLEX:

Напишут в Правилах “заверить” - заверим! Отменят требование - всё равно заверим, сделаем копию, и ещё не заверенную покажем!

А вот ещё требуется мед. страховка, там врачей проходить надо. К гинекологу пойдёте? Ну чтобы спортивно было и с печатью, и не как у юнцов безусых?

boss
Free_Fly:

А вот ещё требуется мед. страховка, там врачей проходить надо. К гинекологу пойдёте? Ну чтобы спортивно было и с печатью, и не как у юнцов безусых?

Если вообще кидаться из крайности в крайность, то без прохождения медкомиссии и отметкой в зачетной книжке, что здоров, ты не имеет право выступать, так как будем решать эта проблему, а?😉
Если строго соблюдать букву закона, то выступать будут один-два человека.😦

AeroLEX
Free_Fly:

А вот ещё требуется мед. страховка, там врачей проходить надо. К гинекологу пойдёте?

Похоже, у Вас есть личный гинеколог который Вас принимает…😃 Далее без комментариев… Какая же иногда срань в голове у людей творится…

Отвечая на вопрос - нет, не пойду. И на соревнования, на которых от меня будут требовать справку от гинеколога никогда не поеду. Это уж Вы без меня…

Вокруг вроде нормальные адекватные люди. И если уж “выскочил” в Правилах какой-то косяк хотя бы из-за перевода и его вовремя заметили потенциальные участники, то что стоит Организаторам в регламенте указать к примеру: “Пункт Х.ХХ.ХХХ при проведении данных соревнований необязателен к исполнению” - всё! Но если этот пункт не нравится кому-то только по причине того что он его не может исполнить и персонаж начинает стонать на всю страну “да не праавильно этоооо!” - тут уж его личные проблемы. Не можешь (не хочешь) - на фестиваль! Там всем рады!

boss:

без прохождения медкомиссии и отметкой в зачетной книжке, что здоров, ты не имеет право выступать, так как будем решать эта проблему, а?
Если строго соблюдать букву закона, то выступать будут один-два человека.

Саша, а что мешает-то? Водительское получать или оружие все за справкой идём - это нормально. (покупающих в расчёт не беру - на их совести), а значит управлять “снарядом” в 10-20 кг с газонокосилкой в морде или паяльной лампой на борту - это запросто!? В восьмидесятых мы всегда имели отметку в зачётке даже перед областными. Медицину проходили при аэроклубе. Никто не “выступал”.

Free_Fly
AeroLEX:

Похоже, у Вас есть личный гинеколог который Вас принимает…

Я не буду опускаться до вашего уровня и хамить прилюдно.

AeroLEX

Хочу заметить, вопрос был ко мне от ВАС! Я ответил. Ещё и обосновал. А теперь обижаетесь…

Free_Fly

На Вас обижаться - по минимуму не стоит. На вопрос можно было ответить без хамства:

AeroLEX:

Отвечая на вопрос - нет, не пойду. И на соревнования, на которых от меня будут требовать справку от гинеколога никогда не поеду.

Этого было бы достаточно.
Теперь к высказыванию:

AeroLEX:

Какая же иногда срань в голове у людей творится…

То есть Вы готовы собирать заранее не требуемые печати и справки:

AeroLEX:

Отменят требование - всё равно заверим, сделаем копию, и ещё не заверенную покажем!

но заявляете про

AeroLEX:

срань в голове у людей

vous continuiez, vous continuiez…

boss
AeroLEX:

Саша, а что мешает-то? Водительское получать или оружие все за справкой идём - это нормально. (покупающих в расчёт не беру - на их совести), а значит управлять “снарядом” в 10-20 кг с газонокосилкой в морде или паяльной лампой на борту - это запросто!? В восьмидесятых мы всегда имели отметку в зачётке даже перед областными. Медицину проходили при аэроклубе. Никто не “выступал”.

Сань привет!!!
Так вот пусть народ по мимо документации и декларации привозят справки о состояния здоровья.😁
Наши посудинки пред соревнованиями проходили медкомиссию.😦

Alx1m1k
boss:

Наши посудинки пред соревнованиями проходили медкомиссию.

умеют плавать или нет?тогда надо начинать сверху:судьи,жюри,стартовики и все остальные.да ,и зрители-на адекватность.

.

boss
Alx1m1k:

умеют плавать или нет?

Как говорят они, что плавает только г-о, а лодки у них ходят.😉

Alx1m1k
boss:

Как говорят они, что плавает только г-о, а лодки у них ходят.

а я о другом:смогут ли достать из пруда,если его лодка"шла" и утонула…умеют ли плавать спортсмены…

boss
Alx1m1k:

умеют ли плавать спортсмены

Трудно сказать, кто то умеет, а кто то нет.

Пермяк
Alx1m1k:

а я о другом:смогут ли достать из пруда,если его лодка"шла" и утонула…умеют ли плавать спортсмены…

Да неее, не про то разговор, мекомисия выявляет как отреагирует спортсмен на то что посудина утонула! Ну типа не случится ли колпас… 😃😜