Чемпионат Мира FAI 2014. Марманд, Франция.

yablokov

Посмотрел оценки F4c… Приятно удивился.Вообще не могу теперь понять как PITTS обштопал Як на двести очков на стенде!?
Видел обе модели.Ничего не понимаю…😵😵😵

ДедЮз
yablokov:

Видел обе модели.Ничего не понимаю…

По какой технологии выполнен “Питс”? В свое время писал, что формованные суперповерхности ценятся ниже наборных с ручной детализацией. В данном случае речь не о технологичнской сложности, а об инструментальной тиражируемости.
А по полетам, по моему, все далеко позади Як-а!

АК47

Тут у меня часики встали. Ну те подаренные. Огорчился! Что то не то. Предчувствие какое то.
Так вот, о чем это я! Кажись в этом году в связи с обстановкой в мире прокатят наших парней на этом ЧМ. Ссуки!

Andrey68

Крутилась уже в голове такая мысля…

Пермяк
Andrey68:

Крутилась уже в голове такая мысля…

Ничего! Нашу Рашу куй на вилы поставиш! Усе будет упорядке!😃😃😃😃😃 Долой писсимизм! Победа будет за нами!

Борисов

Кирилл, а есть возможность пофотать Питтс покрупнее, самые козырные места ?

Alx1m1k
Борисов:

Кирилл, а есть возможность пофотать Питтс покрупнее, самые козырные места ?

Павел,ну какие козырные места могут быть у Питтса…или вы имеете ввиду:тройка,семёрка,туз.а на другом борту бубны?

Wit
Борисов:

самые козырные места ?

Паш, самое козырное место у питса- это подруга пилота )))))

yablokov
Wit:

Паш, самое козырное место у питса- это подруга пилота )))))

Ничего так кстати!!!

LVOVICH1

А полетные листы нельзя стырить? Интересно, какая программа у Max MERCKENSCHLAGER на STINSON A1 TRI MOTOR???

somers

Мы тут деремся по мере сил и успокаиваем себя мантрой “зато Крым наш”. А ещефранцузская пунктуальность первого тура опять играла, но еще интереснее. Сначала мой полет назначили на завтра, потом перенесли на сегодня 17:50, еще через час перенесли на 17:20, и еще через десять минут перенесли на 16:50. В 16:55 мы были готовы, с языками на плечах, но полетели в 17:20.

Я выступления к сожалению окончил. Жду результаты. Пал Михалыч занят был, а сам не хотел соваться в судейскую, ибо чревато. Общий счет будет на сайте, а подробно, а выдают реально подробные результаты со всеми комментариями судей , удет с утра лежать под носовым шасси моего МиГа.
Мне одно непонятно - после некоторых полетов судьи собираются в кучу, долго обсуждают и правят свои же оценки. Турнирую таблицу не заметил, но стоял далеко. Почему такой коллективизм? Вроде не пристрелка. Почему они выносят коллективное решение, боясь показать свою индивидуальность?

:(Правок оценок моих полетов столько на ЧР не было. И только в сторону уменьшения

Я молчу про “гармонизацию” Яка, но пререгативу высказаться, а высказаться есть кому и почему, я не отниму

Дим_Димыч

Французы они же почти арабы, легкие и не обязательные. Держитесь там, мы с вами!

Борисов
Alx1m1k:

ну какие козырные места могут быть у Питтса

Пока не вижу причин для стеба по этому вопросу. Если Питтс обштопал Яка, значит, для этого должны быть серьезные основания даже у самого предвзятого судейства. Поэтому и прошу Кирилла дать фото, в надежде увидеть безупречное исполнение, просто из ряда вон…

somers
Борисов:

Пока не вижу причин для стеба по этому вопросу. Если Питтс обштопал Яка, значит, для этого должны быть серьезные основания даже у самого предвзятого судейства. Поэтому и прошу Кирилла дать фото, в надежде увидеть безупречное исполнение, просто из ряда вон…

Надеюсь, что это стеб. Просто с чувством юмора у участников сейчас не очень. Идиотизм здесь в порядке вещей, реалии земного мира остаются за горизонтом. Алиса в зазеркалье - здесь обыденность.

akirill
Борисов:

Кирилл, а есть возможность пофотать Питтс покрупнее, самые козырные места ?

Есть, никто и ничего не прячет - yadi.sk/d/KUWkRRDdXHn4J

Дим_Димыч:

Французы они же почти арабы, легкие и не обязательные

Не надо ничего додумывать про людей, которых никогда не видели. Не расценивайте как резкость, я совершенно искренне. Французы прекрасные ребята (или мужики, кому как приятнее). На Чемпионате происходят события, сравнимые по масштабу со сдвигом тектоничесих плит, и я пока даже слов подобрать не могу, чтобы просто повествовать, не то что анализ давать какой нибудь. Но я вот не припомню, когда я последний раз в жизни был так не просто удивлен, а просто убит наповал.

somers:

успокаиваем себя мантрой “зато Крым наш”

Миш, не шути так. Мы себя не успокаиваем, и Крым тут совсем ни причем. Хоть наш, хоть не наш. Мы в Европе, а тут переделы случались многократно крупнее и чаще. Первопричины вырисоввываются пугающе глубокие.

ДедЮз

Если фотографическое соответствие с прототипом есть, то сделано гениально! Спасибо Кирилл!
Шины на колесах, показались некопийными, может ошибаюсь.

Andrey68
Дим_Димыч:

Ну так давайте фотки подруги! Хоть на нее посмотрим.

В разных ракурсах для статической оценки! ))

DemidSPb

Вот Кирилл заинтриговал. Надеюсь, время и слова для повествования все же найдутся…

somers

Точно, “тектонические плиты”. Очень похоже, причем сдвиг производят вполне конкретные люди. Вручную. Назло природе вещей, лишь бы…

Airliner-rc
akirill:

Есть, никто и ничего не прячет

а на настоящем фонарь такой же мутный?