Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 64 из 64

Aero Commander Shrike 500 - 2000mm от BH

Тема раздела Копии, полукопии в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от piski На новый двухмоторный проект уже заказаны фирменные движки и регули. Мда. Жаль самолетку. 100 раз убеждаюсь что ...

Цитата Сообщение от piski Посмотреть сообщение
    На новый двухмоторный проект уже заказаны фирменные движки и регули.
    Мда. Жаль самолетку. 100 раз убеждаюсь что на нормальные модели ставить комлектуху (моторы, регули, сервы, выключатели и т.д.) с ХК и подобные мягко говоря опрометчиво и неоправдано дорого. Хотя и брендовая комплектуха подводит бывает, но реже Надеюсь желание появится восстановить.

PS я прав или нет, при отказе одного из моторов первое что надо сделать это убрать газ в ноль? Может это помочь избежать скручивания модели? Как я понимаю рулями тут ничего не сделать?

2.  

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от mike_fish Посмотреть сообщение
    при отказе одного из моторов первое что надо сделать это убрать газ в ноль?
    Читал что нужно наоборот давать газ, что бы срыва не произошло, но писалось про Б-25, у него немного другое расположение крыла.
    Да и не поймете вы в воздухе если кренить начнет мне кажется, будете думать крен по отказу машинки элеронов.
    А самолет жалко....(( хороший.

PS я прав или нет, при отказе одного из моторов первое что надо сделать это убрать газ в ноль? Может это помочь избежать скручивания модели? Как я понимаю рулями тут ничего не сделать?
    Вы правы, газ убрать по-минимуму и пытаться удержать РН и элеронами. Но не имея скорости/высоты это все тщетно, так как двухмоторники тормозят прилично из-за своего лобового сопротивления.

У меня даже появилась какая-то боязнь к отказам Ну ничего... волков боятся, земляники не собрать.

Цитата Сообщение от Олег 1970 Посмотреть сообщение
    Читал что нужно наоборот давать газ, что бы срыва не произошло, но писалось про Б-25, у него немного другое расположение крыла.
    Да и не поймете вы в воздухе если кренить начнет мне кажется, будете думать крен по отказу машинки элеронов.

У Б-25 две большые шайбы киля. На нем можно хоть как-то удерживать модель. Я с большим успехом удерживал, разворачивал и садил Лайтнинг (тоже двойной киль). Да и площади там поболее. Тут же отказ оказался кретичным. Хотя каждый день не тренировался с отказами
    Проверил поведения похожей модели в РеалФлайт, оказалось один в один. В симе, тоже не смог справиться с однокилевым двухмоторником.

Читал что нужно наоборот давать газ, что бы срыва не произошло
    В корне не верно ИМХО. При даче газа разворачивающий/скручивающий момент увеличится должен.

газ убрать по-минимуму
    или все же убрать в ноль? Дабы исключить скручивающий момент. Хотя в этом случае ни о каких дальнейших маневрах речи быть не может - сажать по прямой куда летит

6.  

или все же убрать в ноль? Дабы исключить скручивающий момент. Хотя в этом случае ни о каких дальнейших маневрах речи быть не может - сажать по прямой куда летит
    Убрать по минимуму - всмысле почти в ноль (не так написал)

Вот только сажать по прямой у меня некуда было и решил увести в поле. По прямой у меня была проходная кирпичного завода.

Сегодня скину видео.

И опять взял себе АРФ с одним килем. Будет Beechcraft Baron G58.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baron.jpg
Просмотров: 29
Размер:	132.5 Кб
ID:	975200
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Baronsplash.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	33.5 Кб
ID:	975198  
    Последний раз редактировалось piski; 02.09.2014 в 15:34.

Записей в дневнике
    4
    Будет Beechcraft Baron G58.
    А чье производство? И параметры? Тему новую будете открывать?

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Про производство я даже не уверен
    Сегодня вечером открою новую тему и все расскажу, покажу.

10.  

Записей в дневнике
    28
    В корне не верно ИМХО. При даче газа разворачивающий/скручивающий момент увеличится должен.
    Согласен, только срыва не будет из за потери скорости. Именно так и описывали. Что газ сбросили и все, срыв, управление 0.
    Хотя может это уже от многих факторов зависит других.
    И обычно в таких вещах сотые доли секунды можно и не понять что случилось даже.

Записей в дневнике
    2
    Оба опонента правы. В большой авиации для упреждения таких ситуаций проводят постоянные тренировки и ГА и вояки. Суть - выработка координации управления при внезапной остановке двигателя (любого), причем на бензиновых (Ил-12/14, Ли-2), усугубляли тренировки не устанавливая винт во флюгерное положение. Опыт при этом бесценный. С вырубкой мотора связаны команды РН, элероны и полный газ. РВ - по необходимости. Причем все действия сугубо индивидуальны для каждой машины и отличаются по "симметрии" действий, по причине одностороннего вращения винтов.

P.S. Впредь, имеет смысл проволить такие тренировки и на моделях. Благо, электрика позволяет.

По прямой у меня была проходная кирпичного завода.
    Мой диагноз - испуг . Высота , по-Вашему 10 м. . До проходной менее 100 м. ?

Но не имея скорости/высоты это все тщетно, так как двухмоторники тормозят прилично из-за своего лобового сопротивления.
    Тормозит все одинаково . Закручивающий момент это да , если вовремя не среагировать .

Согласен, только срыва не будет из за потери скорости.

Цитата Сообщение от ДедЮз Посмотреть сообщение
    С вырубкой мотора связаны команды РН, элероны и полный газ.
    И полный газ ?
    ПС . Дошло . Если усе обозначенное эффективно . Есть сведения что Ту-2 из тылов и на одном моторе летали .

Цитата Сообщение от vlad_den Посмотреть сообщение
    Тоже присматривался к G58 до постройки Пайпера Твин

Производство G58 - Китай
    http://www.scaleflying.com/Beechcraf...une-_p_27.html
    Composite там кажется только фюзеляж. Крылья вродебы по Вьетнамской методе сделаны, линии и клёпки уже на плёнке до её приклейке к крыльям.
    Форумы
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1906177
    http://www.rcuniverse.com/forum/rc-s...chess-arf.html
    http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1385177

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Согласен, только срыва не будет из за потери скорости.
    Извиняюсь, не так выразился...) Срыв как раз будет из за того что газ сбросили. А если газ дать на полную срыва не будет, но повторюсь читал про краш Б-25.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Санек301 Посмотреть сообщение
    Мой диагноз - испуг . Высота , по-Вашему 10 м. . До проходной менее 100 м. ?
    Почему "испуг"? Скорее непредвиденная и незнакомая ситуация. Нужно отрабатывать ситуации, в жизни пригодиться.

Пересмотрел видео... поздновато понял что случилось. Самолет по инерции набирал высоту. потом я убрал тягу и пытался спланировать и увести на песок... Сорри за комментарий в конце видео

.

В общем немного растерялся, но вернуть на полосу не получилось бы...

Цитата Сообщение от spyder3 Посмотреть сообщение
    Composite там кажется только фюзеляж. Крылья вродебы по Вьетнамской методе сделаны, линии и клёпки уже на плёнке до её приклейке к крыльям.
    так и есть... качество крайне н еудовлетворительное, а еще продавец замалчивает реальный полетный вес...

Жалко конечно модель, Сергей, мало она полетала. Я же пока Пайпера Твин не пускал в полёт. Боязно её пускать по тем же причинам - сэкономив поставил моторы EMax и ESC Х_Kинг - Плаш-60. Ретракты - И-флайт кажется ОК
    Вообшемто больше беспокоюсь за Плаши, EMax счиается одна из ведущих Китайских брэндов по моторам на равне с Дулскай.
    До этого конечно ставил на серьёзные модели моторы Скорпион и регуляторы Jeti и Castel. Но на 2х моторнике надо ведь дважды за мото-установку платить
    ESC Плаш-60 же стоял только на маленьком Паийпер Каб Джей-3 в 1.9кг весом, коий вообшем-то и не стоил больших затрат из-за его способности долго планировать

Так что Сергей, не спешите, а подберите стоящие компоненты. Модель очень Эффектная. Кстати полно и роликов в Ю-Тюбе

Успеха и ждём обзора постройки Baron G58
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pdd.JPG‎
Просмотров: 26
Размер:	177.8 Кб
ID:	975333  

Я же пока Пайпера Твин не пускал в полёт. Боязно её пускать по тем же причинам - сэкономив поставил моторы EMax и ESC Х_Kинг - Плаш-60.
    Я думаю, такого недоразумения как у меня, произойти не должно. Погонять эти регули на земле по полной и в небо!
    Твин Пайпер - очень красивый самолет!!! Огромное желание посмотреть как он выглядит в родной стихие. А какая площадь, вес полетный, размах?

Открыл тему по барону. Буду там отписываться.

Открыл тему по барону. Буду там отписываться.
    Спасибо
    Сергей
    Я тебе в техологиях про затемнение окон, ссылку дал на rcgroups.com, ну вообшем и тут дам
    http://www.rcgroups.com/forums/showt...1547957&page=9
    Там в топике всё есть
    Вес наверное у мня около от 6кг до 6кг200г или около того. Весы у мня только на 5кг, да и смысла не вижу взвешивать. Всегда хочется полегче, а что вышло то вышло - рубанком не остругаешь
    Пайпер Твин полностью переделан. Весь стеклопластик капотов был кривиой, - кон на нос не садился. Створки шасси вуклеены по новой. фонарь переделан и стал сьёмным. Плёнка испорчена приваренными наклейками и залакирована автолаком, те полная перетяжка. Вся работа заняла гдето 1.5 года. без ночных сидения над моделью
    Так что и твой выйдет как надо, если без спешки. По Ютьюб видео G58 летает нормально

Записей в дневнике
    4
    Пайпер Твин полностью переделан.
    Вообще-то, между нами говоря, Влад, я бы после такой работы на Плюши бы не понадеялся. Уж лучше поставь Дуальскай - я на них летаю, пока успешно. И денех не бешеных стоят.
    Сергей, извините за инородную запись :-)

Да как то тоже такого мнения, хотя на всём моём опуте отваливаетсся там где ну никак не ждёшь

Я от плюшей избавился. На 80А был эффект, когда замерял тягу - газ в пол, тяга 3,5 кг и за 10 сек падает до 2,5. Переставляю эту же батарею в другой самолет( моторы и там и там дуалскай) с регулем граупнер- тяга как была вначале, так четко и держит.
    Потом еще от своих коллег слышал такие же нарекания на плюши

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    Я от плюшей избавился. На 80А был эффект, когда замерял тягу - газ в пол, тяга 3,5 кг и за 10 сек падает до 2,5. Переставляю эту же батарею в другой самолет( моторы и там и там дуалскай) с регулем граупнер- тяга как была вначале, так четко и держит.
    Потом еще от своих коллег слышал такие же нарекания на плюши
    Тогда, точно не стоит рисковать с плюшами на двухмоторнике. Разнотяг тут ни к чему.

Спасибо убедили.
    Куплю Каселы или там что попадётся из серии Касел/Джети/И-Флайт/Дулскай. Кстати - как не калибровал - старт одновременный по обоим моторам с Плашами не выходит, левый с задержкой, хотя тяга, вернее ток потребления на МАКС газу одинаков.
    Как тут все писали - чем мощнее Х-Кинговский контролер, тем больше вероятность проблем с ним, хотя у меня и 1 мелкий сгорел: для привода дым помпы Супер Декатлона.

Влад, Castle 75. И горя незнать

Самолет или то что от него осталось нашел нового хозяина, намного опытней меня в ремонте и, возможно, даст ему вторую жизнь...

Закрытая тема