Beechcraft Baron G58

piski
spyder3:

Гте ты заказывал ретракты?

Заказывал там же где и саму тушку на www.scaleflying.com
Пришлось подождать пару месяцев пока они появятся в наличии…
Появилимь и я оплатил… пришли… в тут такая засада. Сильно смахивает на жульничество.
Плюс отправили не ЕМС (за который заплатил) а обячной почтой. Сверху 20 баксов.
Теперь говорят, шли обратно и мы вернем деньги.
А за доставку обратно платить мне. В итоге минус деньги за доставку и время…
Обратно в шататы ничего еще не отправлял, но подозреваю что стоимость с международным трек-номером будет очень не маленькая, плюс опять месяц на доставку. 😦
Вот такие дела. Очень не профессионально с их стороны и убыточно с моей.
Тем более я писал при заказе, что бы все проверили дважды, так как с тушкой не пришли некоторые запчасти, а часть была повреждена 😦
Работают на от…бись, короче.
Дернул меня черт у них заказать ретраки.
Что теперь делать - не пойму.
Если не отправлять, то 220 баксов - коту под хвост, Но остануться классные стойки…
Если отправить обратно - минус деньги за доставку обратно и ни стоек не колес не ретраков 😦

spyder3

Я бы отправил, раз такое дело всё равно с пневматикой уже мало кто летает. Да и сетaп там сложнее. У меня И-флайт, брал в местном магазине. Они наверное и на Хорайзон хобби есть.
На будующее - лучше заказывать у немцев или австрийцев, американцам верить не надо, да там наверное и магазином заведуют Китайцы тоже. Покрайней мере с Линдингера, как я им и-мейл послал об ошибке, тут же на 2й день нужный товар и отправили, без всяких проверок - поверили на слово. Те я заказал 10м самоклеющего белого и фиолетового Ораковера, а прислали не самоклеющий. В итоге и нужный товар пришёл и старый мне оставили и ешё всякой всячины (полосок для триммирования итп) в посылку вложили - как бы компенсация за ошибку. Так что сейчас у мня все самолёты будут одного цвета - бело фиолетовыми. Куда мне 20м плёнки то девать? 😃 Краски 6 банок там ещё заказал - теперь и на ремонты и на постройку хватит надолго

Успеха в обмене ретрактов и постройке. Проэкт твой мне пожалуй самый интересный что тут в копиях выкладывали за полгода.

piski

Так, наверно, и сделаю… Отправлю только ретраки, хоть часть какую-то обратно поимею…
Если получится, после нового года поеду в Австрию и Германию. Там и прикуплю ретраки…

Airliner-rc

есть вот таких ретрактов комплект (два на основные стойки 90 градусов) и носовой с управляемой стойкой (тоже 90 градусов кажется).
Без стоек, новые. Покупал не по текущему курсу, так что цена не такая пугающая 😃

spyder3
Airliner-rc:

есть вот таких ретрактов комплект (два на основные стойки 90 градусов) и носовой с управляемой стойкой (тоже 90 градусов кажется).
Без стоек, новые. Покупал не по текущему курсу, так что цена не такая пугающая 😃

Lado Это конечно самые лучшие ретракты по отзывам на всех форумах, но и цена как за лучшие

Airliner-rc
spyder3:

но и цена как за лучшие

ну явно не ХК 😃

piski
Airliner-rc:

есть вот таких ретрактов комплект (два на основные стойки 90 градусов) и носовой с управляемой стойкой (тоже 90 градусов кажется).
Без стоек, новые. Покупал не по текущему курсу, так что цена не такая пугающая

К сожалению, основные стойки мне нужны по 85 градусов и передняя 105 или 100. Да и большеваты они наверно.
Ладовские ретраки я не считаю самыми лучшими. У меня есть 666ые, правда, не 999. Люфтят тоже прилично…
На бонанзе у меня стоят китайские, так они на удивление лучше моих Ладовских. В общем как повезет.

piski

тоесть не 666 а 333. Сорри попутал, но суть дела не меняет.

piski

Обещанное фото стоек с колесами… вся эта красота весит немалые 376 грамм.

Отправил “пневмы” обратно, может удасться получить часть денег обратно…
И буду брать ретраки в другом месте.

Жужа

Летаю тут на MFS9 на этом типе. Очень нравится.
Сергей, чисто для поддержания духа;)😃

ingwar
spyder3:

Кстати надо наити и ветку где все идиоты как я покалечелись от моделей, да дать предупреждение

У вертолетчиков такая ветка называется “несоблюдение техники безопасности”…, находится в “Новичках”
Скорейшей Вам поправки!!!

piski

Ну… вроде как выслали ретраки, и даже трек номер дали. Сильно сильно извинялись и признали свою глупость.
Теперь скреща пальцы жду посылку. Скоро будет следующая серия…

4 months later
piski

Сегодня плюнул на все… и решил - была-не была.
Завтра в небо… замучил он место дома занимать. 😉
Или дрова, или дальнейшие доработки.
Есть правда мнение, что не взлетит.
Взлетный вес 7 кг при размахе 1900мм и “наглаз” крохотной площади крыла.
Как думаете с нагрузкой под 190гр/дм2 полетит? 😉 А посадить возможно?

Тяга двух моторов в сумме на свеже-заряженных акках около 6 кг.

spyder3

Сергей,
Судя по Ю-Тьюбу у других нормально летает. Полетай 4-5 минут и сажай.
Удачи в 1м полёте!

vlad_den
piski:

нагрузкой под 190гр/дм2 полетит?

А как считал площадь крыла? А то у меня получилось (если форма в плане близка к прототипу) около 50 кв.дм. У прототипа площадь 18,5 кв.м., масштаб примерно 1:6 (11,5 м : 1,9 м) 18,5 : 36 = 51,4 кв.дм. Если так, то вес 7 кг вовсе не смертелен. Только 136 г/кв.дм.

piski

Считал линейкой на “глаз” и намерял 37дм. при 7000гр. = 189гр/дм.
В мануале написано 47дм. При 7000гр. = 149гр.дм - но как-то не сильно верится… возможно они считают и площадь стабилизатора. Это верно?

Короче, скажу что оно летит!!! 😃)
Незнаю как, но летит!
Взлетел он, причем, сам и очень быстро… Закрылки хоть и маленькие, а свое дело делают. С закрылками на взлетном режиме пробежал метров 20 и взлетел. Посдака, правда получилась ужасная… скорость нужно держать большую.
Рюхнул я его не кисло на асфальт. Впрочем на видео все увидете.
Полет сделал один. Комплект аккумов, пока один, да и не понятно сколько едят моторы. Весь полет проходил в перделах 75-100 процентов газа. На бочки и петли пока не решился.

Сегодня вечером выложу видео облета и фотографии.
В общем, пока разбить не удалось 😉

Ветер, кстати, строго перпендикулярно полосе с порывами до 7 м/с. По-этому телепало на посадке сильно, но все обошлось.

vlad_den

Поздравляю с облетом! Самолет сложный, да еще с боковиком (кстати при боковом ветре более 6 м/с запрещен взлет Ан-2:P )
Ждем видео и фото!
Когда считаешь плошадь крыла - часто ошибаются, я тоже поначалу;) - если трапеция, то корневую хорду берут ту, что есть на корне крыла. А надо вообще-то продлить кромки до центра фюзеляжа и там смерить хорду. Ну и размах конечно полный, не только консоли. Проверь еще раз, может и получится около 47.

piski

Пока, несколько фото. Видео чуть позже. Закинуть на Ютуб нужно 😃

Из явных недостатков: обнаружилось, что пружины в основных стойках не держат вес самолета… просаживаются сразу и не дают амортизации… будем курить новые пружины.

Жужа

Супер!!😃 Сергей, мои поздравления!! А как двиги “шелестят”.
Теперь можно чёнить и поболее;)