Самолеты Сельхоз назачения

kirgintsev

В данной теме предлагаю собирать инфорамацию по различной “сельхоз технике”
Историю построек копий . полу копий и т.п .
В прошлом году собрал и доработал АРФ набор 2.8 метра Cessna 188 от Austars Models . Жаль что мало полетать успел , сломал . Сейчас самолет ожидает ремонта . Модель еле дотягивает до полукопии .В основном из-за квадратного сечения фюзеляжа , в то время как прототип имеет свойственный Цесснам яйцевидные сечения хвостовой части.

На данный момент начата сброка уже с нуля Zlin (Let) Z-37 Chmelak .2.6 метра , с мотором определюсь когда будет понятен вес )

kvn543

Что-то не видно места крепления подкоса… Или не делали?

Alx1m1k
kirgintsev:

Модель еле дотягивает до полукопии .В основном из-за квадратного сечения фюзеляжа , в то время как прототип имеет свойственный Цесснам яйцевидные сечения хвостовой части.

Алексей,ну если она на" ремонтном стапеле"-может и фюз доработать.смотрится и летает шикарно.

kirgintsev

делал , прямо над стойкой отверстие с закладной гайкой . Без подкоса крыло с таким ВЭ просто не удержать . труба очень короткая . Впрочем при аварии подкос и вырвало

Alx1m1k:

лексей,ну если она на" ремонтном стапеле"-может и фюз доработать.смотрится и летает шикарно.

хе …если у модели , к которой сильно пострадали обе консоли и требуют новых еще и фюз доработать то получится новая причем не АРФ модель )

Alx1m1k
kirgintsev:

сильно пострадали обе консоли и требуют новых еще и фюз доработать то получится новая причем не АРФ модель )

Прямая линия к Копии(с полукопией-проехали)

kvn543
kirgintsev:

получится новая

Это же хорошо! Самолет уже лётаный, повадки и предпочтения известны. Строй в удовольствие:)

kirgintsev

оно то конечно так , но в очередной раз в раздумьях что же делать с тем , что есть сейчас . Выкидывать приличный фюз, в который вложено 3 месяца работы и сколько-то бабосов ?😃
Склоняюсь таки больше к новым консолям и использовать самолет для затяжки и на шоу со сбросом всяких ништяков .

Wherewolf

Ну вот, планера пошли… сх закончилось… Вопрос по теме: распыление кто либо пробовал делать на таких моделях?

marsik555

Попадался ролик с имитацией распыла. Только вместо жидкости был дымок. Я размышлял на эту тему. Возможно подойдет помпочка от дым-машины. Только я это не юзал. Не знаю как там с давлением.

kirgintsev

Мысли по распылу собранные отовсюду
1 . Лить просто воду из трубок - не вариант - тупо не видно . можно как-то подкрашывать воду и использовать насос например от бачка омывателя
2 . Ставить дым машину - был вариант , но там тоже есть свои нюансы . дым тоже плохо видно , весь выхлоп загонять в трубки нельзя
3 Выбирать прототип где распыл химикатов идет не чрез трубки на крыле а из раструба под фюзом ( что-то типа машин , которые песком посыпают) . Для такой системы подойдет сыпучий материал вроде муки . К тому же ее видно

собственно прототип ,с которого цессну и красил

marsik555

Я в своем случае отказался от распыла, как трудно реализуемый. Нужен насос дающий довольно высокое давление и форсунки по типу как на средствах для мытья окон. Тогда можно было бы получить видимое облако распыла. Для Дромадера оставляю возможность сброса воды и сыпучих материалов.

[IMG][/IMG]

kvn543

Пенопластовая С-188, размах 1,5м, рекламный ролик. На стойках цилиндры, дым видно и идет долго. Диаметр колес (для масштаба) - 65мм

Alx1m1k
marsik555:

Дромадер

он же-Дромедар,он же-одногорбый верблюд.удачное название Андрей.

marsik555
Alx1m1k:

он же-Дромедар,он же-одногорбый верблюд.удачное название Андрей.

Дык это не я называл 😃

Alx1m1k
marsik555:

Дык это не я называл

Ты это напомнил.

vlad_den

У нас часто бывает на всяких сборах это чудо:

Обычно таскает планера. Чтоб пылил - ни разу не видел.

Wherewolf

Теоретически можно сыпать тальк…но это будет действительно только из бункера по центру…

Alx1m1k

Если уж делать,так делать распылительную систему ну очень похожую на прототипную и в плане конструкции и распыления.надо изощриться…постараться.в том-то и эффект верблюда.

Dem7

Здравствуйте коллеги!
Подарили это. Ранее не связывался с бензинычами, но самолет очень нравится! Может кто подскажет как его оборудовать?
Помидорами не кидайтесь, пожалуйста. Я очень хочу услышать этот потрясающий звук в небе

Санек301

del/

Не пойму . как фотку вставить . Откуда взять URL ? Фотки с мово фотика через инет пропускать как-то что ли ?

Wherewolf
Dem7:

Подарили это. Ранее не связывался с бензинычами

это не бензиныч

там-же написано - 46-я калилка…2т

0,61 четырёхтактник тудыть надо…

marsik555
Санек301:

del/

Не пойму . как фотку вставить . Откуда взять URL ?

Нужно фотку загрузить на какой нибудь ресурс. оттуда получите ссылку.

К примеру у меня здесь: photo.qip.ru/users/marsik555/4302719/108584839/#ma…

Слева внизу кнопка “получить ссылку”, “для форума”. копируете и здесь вставляете

[IMG][/IMG]

EXPERIMENTATOR1970:

Вот найду чертежи и выложу одного с/х монстра!

Жду монстра 😃

Alx1m1k:

Если уж делать,так делать распылительную систему ну очень похожую на прототипную и в плане конструкции и распыления.надо изощриться…постараться.в том-то и эффект верблюда.

Вот найдеш компактную и производительную помпу, тогда можно будет обсудить. А так, без давления, капельница получится а не распылитель.

Санек301

Спасибо , Андрей ! Алхимик правильно глаголит .
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Хотел показать саму помпу .

marsik555:

Слева внизу кнопка “получить ссылку”, “для форума”. копируете и здесь вставляете

Там наверно надо выбрать маленкая , большая ?