ЯК-50 - полукопия

piski

Получается шикарно!Ждем с нетерпением представления пилота 😉

Николаич_69

Доброе утро Игорь. Шикарный у вас" Полтинник"получился,классная работа! Я тоже строю Як-12(соседняя ветка) у меня это проба пера. Мне интересно как у вас сделаны жалюзи? Если можно опишите в двух словах буду очень благодарен.

MIM

Всем доброго времени суток! Жалюзи делал из пластика. Пост 25. Вырезал 2 пластины- внешнюю и внутреннюю, согнул колечками, насверлил отверствий а между ними вклеил сами лопатки жалюзей. Жалюзи с выступами, которые входят в отверствия. Клеить можно и циакрином, если нет такого клея как у меня. Закрепил 3-мя саморезами на нижней части капота. Из фоток, я думаю будет все понятно. Вот как это выглядит после покраски.

MIM

Всем привет! Шлем почти готов.😃 Надо шить “комбез”.😵

Alexxkidd

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

Alx1m1k
Alexxkidd:

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

целеустремлённые. хорошо будет виден взгляд с небольшого расстояния.
.

spyder3

Игорь
Красиво сделано, успеха.
Не нашёл только в разделе чем модель обтянута?

MIM
Alexxkidd:

Какие то у пилота глаза испуганные)))))

Да, блин, это уже пятый экземпляр морды лица. Извел весь материал. Ну никак не получается мужественное выражение. Так и оставил.

spyder3:

Не нашёл только в разделе чем модель обтянута?

Обтягивал пленкой Oracover(кажется немецкая). Получил огромное удовольствие от работы качественным материалом. Хорошо усаживается, хорошо приклеивается, довольно крепкая. Тот случай , что лучше купить чуть дороже, но получить отличный результат.

S_A
MIM:

Ну никак не получается мужественное выражение

Как вариант - надеть на морду лица “очки”. Я со своим “унисексом” так и поступил. Вот все равно…маску еще кислородную что-ли…

MIM

Да наверное так и сделаю. Оденем пилота в очки чтобы никого не пугал.

Alx1m1k
MIM:

Оденем пилота в очки чтобы никого не пугал.

а зря.очки можно и после облёта надеть.взгляд неопытного пилота хорошо “схвачен”.Игорь,а вы посадите пилота в шлеме в кабину и сделайте фотки с нужного(не впритык) расстояния и посмотрим.

spyder3
MIM:

Обтягивал пленкой Oracover(кажется немецкая).

Игорь
За этим и спросил. Да, Ораковер, осонбенно типа Scale, в неконкуренции в этом типе покрытий. Одно но, после зимы всегда образуются кое где вздутия из за сухости. Хотя у меня специально работают 2 увлажнителе все 24 все часа в с Октябя по Апрель.
Как подтягивать будете Ораковер с клёпками/линиями? Рашивка вероятно будет местами утеряна. Может я и не прав.

MIM

Вы знаете , на удивление( а топят у нас зимой хорошо.но платим много)плёнка осталась в отличном состоянии.клёпки на обшивке в отличном состоянии. Было два пузырика, но когда откл. Отопление все разгладилось. Вывод-отличная плёнка. Рекомендую. Как говорят -не реклама.

spyder3

Спасибо Игорь
Только ей и поьсуюсь: Oracover Scale, Orastick и Oraline. Hо у мня иногда пузырится за зиму. Ну конечно если летом модель с солца и жары да и в машине кондиционер включить (резкий перепад температур и влажности), поетому при перевозке с поля домой обхожусь без кондиционера

Fedia

Сам лично тянул многими плёнками и Ораковером и гипирионом ещё 2 разными , но остановился на китайской , тянется отлично, не хуже ораковера , ну а цена говорит за себя.

4 months later
MIM

Всем привет!!! Бабье лето, прекрасная погода, полетали немножко.

MIM

Да к сожалению некому было снимать. Будет возможность, обязательно выложу.

vlad_den

Пилот пока не заслужил право полета?

1 month later
MIM

Всем доброго времени суток.
На снимке привод выпуска шасси. Может кто подскажет каков принцип действия данного устройства.

valek82

Там часовая пружина и храповик с фиксатором. На храповике должны быть две прорези (положение выпущено и убрано).
Перед полетом необходимо возвести пружину. После этого, отводя на короткое время рычаг фиксатора, дают провернуться храповику, который тросом или тягой связан со стойками. При повороте храповика тяга воздействует на стойки приводя их в убранное или выпущенное состояние.
По моему мнению для радио модели не лучший выбор, так как воздействие на фиксатор храповика должно быть очень коротким по времени.
Хотя могу и ошибаться. Побольше бы фото с разных сторон.